Ан
Ангел

Почему люди так мало живут

Ответы · страница 7
Киселева Наталия

Не берегут себя

Бе
Белла

Так хоть как береги, долго не живём. Черепахи даже 300 лет живут, а мы до 100 не тянем

Бе
Белла

Во сколько хотите умереть?

Киселева Наталия

Пока ноги ходят и мозги работают

Бе
Белла

Ага? Так вот Бог и собирается сделать так, что бы наши ноги ходили вечно и мозг могли использовать не на 0,01 % за 70 лет жизни, а на все 100%.

Бе
Белла

Знаете, что нужно для того, что бы наследовать все благословения?

Бе
Белла

Отвечу цитатой из Библии. Иисус Христос говорит об этом в Иоанна 17:3 -"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."

Бе
Белла

Есть ещё интересная фраза, хочу её тоже процитировать: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!» (Римлянам 10: 10-13).

Петр Ермаков

такова природа

Бе
Белла

Да, для меня вопроса нет, Так как Творец сообщает об этом в Своём Слове-Библии. А как Вы относитесь к научно доказанным фактам, которые противоречат друг другу? ОДНИ учёные ДОКАЗАЛИ, ЧТО МЫ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ, другие, что имеем общего предка, третьи взвесили душу и уверены в том, что она улетает после смерти. Это всё имеет научные доказательства, но приводит к совершенно противоречивым выводам. Где же истина?

Петр Ермаков

Не путайте гипотезы, слухи с фактами, которых у учёных по объективным причинам пока нет....

Бе
Белла

● В 1915 г. американский врач Мак-Дугала в адвентистском журнале "Благая весть" № 8, описал научный эксперимент. Он определял вес души, как разность в весе человека до и после смерти. Эксперименты он проводил на специальной кровати, способной уловить малейшие колебания в весе живого и умершего человека. Всего было исследовано шесть больных, находящихся в предсмертной стадии, измерения показали, что "душа весит пять с половиной золотников", что составляет 22,4 грамма.

● Коллектив ученых Института полупроводников Академии наук Литвы под руководством доктора естественных наук Эугенюса Кугиса, провел провел ряд исследований. Измерения ученого показали, что в момент смерти человек теряет от 3 до 7 грамм веса. Кугис предположил, что это и есть… «вес души, покидающей тело».

Бе
Белла

● В эксперименте швейцарских ученых, который они провели, добровольцы (всего 23 человека) ложились на сверхчувствительные кровати-весы и засыпали. В момент, когда человек переходил грань между явью и сном, он терял в весе от 4 до 6 грамм, по мнению ученых, это могла быть душа выходящая из тела во время сна.

● По данным получены из отделения реанимации госпиталя округа Кук, штата Иллинойс, вес человеческого тела после смерти человека уменьшается на 9-12 граммов. Такая же картина наблюдается и в период клинической смерти. Но если действия реаниматоров оказываются успешными и человек возвращается к жизни, масса его тела снова увеличивается на те же 9-12 граммов. Исходя из этого, с большей вероятностью можно предположить, что именно столько и весит эфемерная религиозная составная человеческого существа - душа. (Из послесловия к английскому изданию книги американского психолога Раймонда Моуди "Жизнь после смерти").

Бе
Белла

● В конце 1990 г. одной из лабораторий США обнаружили, что душа - это биоплазменный двойник человека, которая покидает тело человека в момент его смерти. Исследователь Лайэлл Уотсон обнаружил факт - тела умирающих становятся легче на 2,5-6,5 граммов. Эксперименты как и в других случаях проводились на специальных кроватях-весах. Как видим, люди пришли к таким выводам не случайно, они опытным путём получили данные.

Юр ..Спб

куда ж больше?!

Юр ..Спб

лично мне много и не надо

Бе
Белла

А сколько Вы хотите?

Юр ..Спб

пока в силах

Бе
Белла

Зельдин долго был в силах, но он же был долгожителем. А если сил в 37 закончатся?

Юр ..Спб

ну и нафиг мне тогда такая жизнь Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Иваныч Терлеев

Сами виноваты.

Бе
Белла

В чём?

Бе
Белла

А когда умирает младенец, кто виноват? А человек, который ведёт правильный образ жизни не умрёт?

Иваныч Терлеев

Такова судьба,слабые уходят,сильные продолжают жить.

Бе
Белла

Вы верите в судьбу?

Бе
Белла

Мы же сами строим свою жизнь.

Andrey Borisov

живите дольше!

Бе
Белла

Спасибо, я хочу жить бесконечно и в прекрасных условиях. Такая возможность есть у всех, в том числе и у Вас, только не все об этом знают, а некоторые не хотят знать.

Сергей Бандурин

каждому - своё

Сергей Бандурин

Жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе...

Бе
Белла

По желанию, вообще-то. Если даже наша жизнь прервётся, то это временно, так как Бог предусмотрел воскресение из мёртвых.

Бе
Белла

А сейчас хочу поделиться тем, что необходимо для того, что бы наследовать эту замечательную жизнь. Иоанна 17:3 "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."

Бе
Белла

Иисус Навин 1:8: ...Пусть эта книга закона Библия) не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.

Сергей Бандурин

Вопрос: ЗА ЧТО ЕВРЕИ РАСПЯЛИ ХРИСТА ?

Улугбек

Устают ведь...

Улугбек

Всё Вам по списку, да по полочкам... Ещё может и параграфами отметить...?

Бе
Белла

Общие фразы не дают полного понимания и трудно применимы в жизни, а хочется же извлечь практическую пользу из информации.

Улугбек

Общественное поведение человека не должно описываться пошагово... Это неразумно... социальное поведение закрепляется с детства по образу родителей и окружения и исполняется на интуитивном уровне, а не по инструкции (Библии)...

Бе
Белла

А если родители не являются хорошим примером, то что закрепится у ребёнка?

Улугбек

Пример родителей по образцу, как требует инстинкт следования....

Илья Бушуев

Выродились…

Илья Бушуев

Всякие "откровения" написаны не Богом, а иудеями; а вот слова самого этого "бога" в т.н. "ветхом завете" – это совсем другое… Кстати, писано тоже теми же иудеями… Я не иудей, и ко мне их писания никакого отношения не имеют, а потому нет и желания ковыряться в этой свернописи, выискивая ссылки на строки первоисточника…

Бе
Белла

Как же можно рассуждать о чём то и даже обвинять Бога в том, в чём не разобрался сам? А Христос? Он же умер не только за израильский народ, а за всех, кто признает его и ценит этот выкуп.

Илья Бушуев

Ну, кто в чём там разобрался, это сгоряча решать не стоило-бы… И то, что там выдаётся за "бога" никаким богом по сути не является…
… А то, что иудеи сделали из того, кого назвали "христом", пускай остаётся на их совести… И на совести тех, кто во всё это не только поверил, но ещё и нанялся в распространители всего этого среди тех, к кому сам Христос не велел ходить с данными проповедями, то есть прямо нарушая его указание…

Бе
Белла

Деяния 10:44—47: " Когда Пётр ещё говорил об этом, на всех слушавших слово сошёл святой дух. Верные мужчины, пришедшие с Петром, которые были из обрезанных, были поражены тем, что дар святого духа излился и на людей из других народов, и они слышали, как те говорят на языках и возвеличивают Бога. Тогда Пётр сказал: «Может ли кто запретить креститься в воде тем, кто, подобно нам, получили святой дух?» . Нужно ли людям сомневаться в том, в чём Бог не сомневается? Если Он дал Святого духа Самаритянам и язычникам - кто сможет это отменить или критиковать?

Илья Бушуев

Я – НЕ христианин, а потому писания ИУДЕЕВ меня не касаются, ни в плане идеологии, ни генетически… Их "бог" – НЕ мой БОГ, "их" писания – пусть они сами и читают… И что там кому "дал" этот их иудейский "бог" – пусть разбирают те, кто предал память собственного народа…

Вадим Клёпов

Пьют и курят

Вадим Клёпов

Доказательства в астрономии,и в инете

Бе
Белла

Вы думаете это надёжные источники? Ведь за всем этим стоят несовершенные люди, которые часто ошибаются.

Вадим Клёпов

В учебнике астрономии не ошибаются.

Бе
Белла

А сколько времени уже существует наша галактика? Солнце и Земля? У них же разный возраст. А погибнут одновременно?

Вадим Клёпов

Нет,сначала погибнет Солнце,потом Земля.Ничего страшного.Во Вселенной каждую секунду что-нибудь взрывается.И потом это будет нескоро

Fedor Shkenev

Это вопрос...

Бе
Белла

На который даже есть ответ в Библии.

Владимир Мизин

гробят себя

Бе
Белла

Согласна, но как насчёт того, что мы грешим даже когда не хотим этого.

Владимир Мизин

так не бывает кто-то согрешил сознательно и поехало...

Бе
Белла

Важно знать что такое грех, чтобы грешить сознательно или воздерживаться от него. Многие считают грехом половые отношения, но при этом заводят детей и продолжают род. Что здесь грех?

Владимир Мизин

ну насчет секса грех детей извиняюсь трахать а остальное уже норма

Бе
Белла

ХОРОШИЙ человек хочет думать, чувствовать и поступать правильно. Грех — это неспособность в совершенстве достичь этой цели.
Слово "ГРЕХ" буквально означает "не попасть в цель". Неспособность избегать ошибок говорит о том, что грех — это больше, чем просто неправильные поступки. Мы все получаем грех по наследству. Люди болеют, стареют и умирают не потому, что делают неправильный выбор, а потому, что рождаются несовершенными, предрасположенными ошибаться.

Vladimir Gruzdev

Достаточно.

Бе
Белла

А когда умирают младенцы?

Бе
Белла

А наша жизнь- это наша компетенция?

Бе
Белла

Интересно в какой части? От нас не зависит ни наше рождение, ни наша смерть.

Бе
Белла

Помните о клубах самоубийц? там собираются те, чьи попытки не увенчались успехом. А сколько людей засыпают смертным сном, хотя хотят жить дальше? Можем ли мы сами определить длину нашей жизни?

Бе
Белла

Возвращаюсь к первоначальному вопросу. Если мы сами можем повлиять на длину нашей жизни, почему большинство считает, что живут мало и хотели бы продлить жизнь? Испокон веков люди искали эликсир вечной жизни, а сейчас даже появилась наука- крионика, чтобы люди могли жить дольше.

Михаил Шатнюк

Так ленятся

Бе
Белла

В чём?

Бе
Белла

Что должны делать, в таком случае?

Михаил Шатнюк

Хах да если я скажу что они должны они меня на кол посадят

Бе
Белла

Такая страшная тайна?

Михаил Шатнюк

Почему тайна че это Вы так решили

Бе
Белла

Потому что никто не знает, а вы опасаетесь об этом сказать.

Юра Ласковец

достаточно

Бе
Белла

У вас совсем плохое детство было?

Бе
Белла

Это как?

Бе
Белла

У ва в семье ещё были дети?

Юра Ласковец

я старший!!нянчил!!полы мыл!! скотину кормил!!посуду!!

Бе
Белла

Здорово, всему научились. В жизни должно всё получаться.

Калийбек Шаршенов

достаточно

Бе
Белла

для кого достаточно?

Бе
Белла

все же в разном возрасте умирают? для всех по разному достаточность?

Бе
Белла

Кто отмерил?

Бе
Белла

Это что за измеритель?

Бе
Белла

Кто её организовал?

Владимир Лунев

достаточно

Бе
Белла

Достаточно для кого? Для родственников?

Владимир Лунев

Сколько лет должен жить человек?

Дмитрий Табунов

Смотря кто.

Бе
Белла

Если учесть, сколько живут некоторые деревья и животные, то все мало живут.

Слава Чачинов

смотря кто

Бе
Белла

Все. деревья живут 1000 лет, животные 200-300, а мы 70-80лет .Это мало.

Лидия Музалева

Экология .

Бе
Белла

Я как и Вы тоже думала над этим вопросом. Но я нашла на него ответ, который меня удовлетворил. И нашла я его в Библии. Как Вы, Лидия, относитесь к этой книге?

Бе
Белла

Как давно обращали на неё внимание?

Бе
Белла

Именно Библия открывает завесу и проливает свет на причину сегодняшних страданий и бед.

Лидия Музалева

ТОГДА КОГДА ЭТИ БЕДЫ ЗАКОНЧАТСЯ.САТАНА ПРАВИТ БАЛОМ.

Бе
Белла

Это так, однако ему осталось немного времени: "...Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»(Откровение 12:12).

Славянин

Надоедает

Be
Bella

Скажите, пожалуйста, Вам надоело кушать? За свою жизнь человек завтракает, обещает ужинает много тысяч раз-примерно 1200раз в год. Получается к 40 годам, человек ел примерно 40 000 раз. Но я не знаю ни одного, кто отказался бы есть, потому что ему надоело.

Славянин

Так что правильнее жить чтобы есть или есть чтобы жить...😉

Be
Bella

Мы говорим не о том. Мы говорим о том, что жизненно необходимо или приносит удовольствие.