Жандос Дуйсенбаев

Памперсы.они не вредны для детей?

Ответы
Пани Яблонская

очень даже вредны. Во-первых не учат детей регулировать физиологический процесс испражнения, во-вторых, у детей развиваются дерматиты от того, что тело не дышит. Наши дети выросли без них и прекрасно все было, да еще и море денег не выбрасывали в корзину. Своей невестке, я предложила пользоваться подгузниками из марли, так она шокирована была и спросила, "Это что я должна руками все это стирать?" А мы вроде не руками все делали. К слову, мой старший сын в 7 мес, уже показывал что там испытывает дискомфорт. Моя бабушка вообще изумлялась, что в таком возрасте дети уже реагируют на дискомфорт.

Жандос Дуйсенбаев

Спасибо большое,вы объяснили очень грамотно,доходчиво

Пани Яблонская

сама педагог по раннему возрасту, знаю и педиатрию и психологию детей. Своих растила по своим знаниям полученным в институте . Старший мне даже сказал, "Мама, как я тебе благодарен, что ты научила нас мыслить правильно"

Жандос Дуйсенбаев

Спасибо

Лилия

хороший вопрос от мужчины и в комментах от него что мамы лентяйки.У ребенка должна быть здоровая веселая бодрая мать,у которой есть время на общение сребенком,на занятия с ним,прогулки,чтобы и за собой следить,а не вечная стирка-глажка.Да и сушить где пеленки?А дышать этим тоже не очень хорошо.я не говорю о том что держать ребенка в памперсах до школы,но до года вполне можно и разумно,кстати тогда и муж получет не замумуканную домохозяйку а веселую красивую бодрую жену.может и от машины стиральной отказаться?от холодильника и опять таки ненавидимового многими пылесоса?

Dina Давида

Так же как прокладки для женщин или презервативы для мужчин ))) Это предметы интимной гигиены !!! Их разрабатывали десятилетиями !!! КАК это может быть вредно, если пользуются на всей планете много поколений ? Вы мозгом своим воспользуйтесь по назначению, прежде чем подобные ГЛУПЫЕ вопросы задавать !

Жандос Дуйсенбаев

Вы презервативы и прокладки с памперсами,и взрослого человека с детьми не сравнивайте.по вашему 70 летние наши матери безмозглые которые о вреде памперсов говорилиа вы одна умная?

Dina Давида

А вы еду на костре готовите или в печи, а живётепри этом в квартире с электричесвом ? Может и мыться пойдёте в речку, а не в ванную с горячей водой ?! ВЕК УЖЕ ДРУГОЙ ! Хватит на бабушек ровняться. Или хотите жить в пещере? ОЙ ! Тогда извиняюсь. Бегите назад в палеолит, к динозаврам. ВСЕХ ВАМ БЛАГ !

Жандос Дуйсенбаев

Спасибо.Я не буду с вами спорить.

Наталия Середа

До поры до времени,а потом если это ребёнок то с года они уже не нужны так как наносят вред ребёнку,а если это взрослый человек то тут тоже надо иногда снимать и какое то время не одевать для того чтобы тело могло дышать что бы не было пролежней.

Ира Прокуда

их придумали лени вые родители,которым лень стирать и детям попки вытирать.Раньше такого г....на и не знали,так здоровей были,а щас-у каждого 2 энурэз,каждый 3 либо импотент,либо голубой

Жандос Дуйсенбаев

Спасибо,я этот вопрос задал чтоб другие знали об этом.

Ира Прокуда

слава богу,мы выросли без этого америкосовского дерьма!

Жандос Дуйсенбаев

Вы правы

Ира Прокуда

Удачи Вам!Живите без памперсов!))))

Жандос Дуйсенбаев

Спасибо

Александра Третьякова

я считаю вредными это опрелости и потом лень у ребенка развивается не приучить к горшку и у мамы тоже лень пока не обсерется ребенок не сменит подгузник хоть там килограмм мочи будет

Julia Schönknecht

Они не вредны. Но бывает начинаеться покраснение кожи- дерматитис. Тогда надо поменять фирму. Попробовать другие. Моя младшая только год в них ходила. Я рано приучилась её к горшочку.

Нейка

вредны для мальчиков, однозначно,дети которым одевают памперсы потом так и писают себе в штаны, не приучены к горшку....их можно одевать в редких случаях, когда вы идете на прогулку...

Валентина Рязанова

Памперсы думаю нам бы не помешали , а то приходилось ночами менять пелёнки, а вот днём я бы не надевала , приучала бы не писать в штанишки. У меня это получилось и с детьми и с внуками.

Жандос Дуйсенбаев

Вы хорошая мать и бабушка

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! Внуки уже большие , но мы дружим . Внук 14 лет был на каникулах у меня 9 января проводила, сидим общаемся в ОдноклассникахТам альбом есть КАНИКУЛЫ 2017 Г

Жандос Дуйсенбаев

Спасибо

Elena Hvan

Памперсы сейчас высокого качества, но есть дешевые которые делают из переработочного материала, эти могут вызывать аллергию , а так чем быстрее сядет на горшок тем лучше )

Феечка На Шпилечках)))

вредны. парниковый эффект. перегрев. для мальчиков в будущем крипторхизм (неопущение яичка в мошонку ) и как следствие - бесплодие. для девочек - тоже ничего хорошего

Жандос Дуйсенбаев

Самый прекрасный ответ, спасибо.

Феечка На Шпилечках)))

😌обращайтесь

Юрий Поливенку

нет .просто надо их подобрать под ребенка ..смотрите в каком памперсе тело не краснеет в том и живите .лучшие это конечно памперсы дороги но здоровье ребенка супер

Сергей К.

дочка выросла вообще без них ... сыну одевали только на прогулку .... 50 на 50 по вредности ... если соблюдать правила пользования и гигиену то не нанесут вреда

Мирумир

для мальчиков не полезны. Температура в памперсе будет выше, чем нужна для яичек, может привести к бесплодию. То есть памперсами нельзя злоуптреблять.

Тамара Гончарова

Это что! Английские солдаты перед учениями в НАТО получили по комплекту памперсов - они, видите ли, не могут без кабинок в лесу оправляться! Вл маразм.

Наталья Верхова

мне кажется, есть доля вреда: все, что в них одето плохо дышит, нет свободного проветривания. Раньше растили детей без них - и ничего!

На
Натали

Использование по мере необходимости,прогулки на улице,сон...а не до трех лет,когда ребенок может все делать уже сам и по времени

Александр Луньков

В меру если, то не вредны. У нас сын шеголял в памперсе только ночью (чтобы спал спокойно), в гостях и изредка на прогулке.

Светлана Рубель

ЕСЛИ ИХ ВОВРЕМЯ МЕНЯТЬ ТО НЕТ А ЕСЛИ НЕ МЕНЯТЬ ТО У МАЛЬЧИКОВ ЗАПАРИВАЮТСЯ ЯИЧКИ И ЭТО СО ВРЕМЕНЕМ ГРОЗИТ БЕСПЛОДИЕМ

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

вредны, особенно для мальчиков, а молодёжь сейчас ленится стирать хотя почти в каждой квартире машины-автоматы