Ускользающая Натура

Когда мы беседуем в реале, наша речь сопровождается жестами, мимикой, позами. Письменная речь гораздо беднее устной: пунктуационные знаки лишь частично отражают интонацию, отсутствуют громкость, тембр, жесты и т. п. Какие средства используете вы при общении на сайте, чтоб как можно точнее передать информацию, эмоции собеседнику?

Ответы · страница 5
Де
Дерсу

А вам встречались в юности романы, читая которые, вы плшакали?

Ускользающая Натура

Да...и сейчас встречаются) Но в диалогах речь проще, примитивнее...

Де
Дерсу

Все зависит от уровня общения. Конечно не стоит в первый же раз пытаться очаровать собеседника своей велиречивостью.)))

Ускользающая Натура

а во второй стоит?)))) пишете кому-то сонеты?

Де
Дерсу

Это зависит насколько вас заинтересовал собеседник.)

Де
Дерсу

Ну вот тогда и можно уж осторожненько попробовать...)))

Владимир Перевозчиков

для эмоциональной подсветки обычно используются смайлики ...

Ал
Алексей

Да! Из за этого иногда возникают не очень приятные ситуации.

Ускользающая Натура

И у меня случалось, когда шутку принимают как оскорбление)

Ускользающая Натура

У человека может быть плохое настроение, и он воспринимает сказанное по-другому. Мне иногда самой кажется, что со мной говорят недоброжелательным раздраженным тоном. Но недавно попыталась выяснить, и меня уверили, что это совсем не так. Значит это что-то во мне, я ожидаю на свою реплику такого отношения....

Нраво Изучатель

Пунктуацию, орфограию, лексикологию, ну и ещё морфографию ...

Светлана Костина

К сожалению не использую никаких.Чаще всего отвечаю кратко.

Адылиус Рим

🏇 🤣 😍 😡 🤢 👍 💋 🐴 как то так)))

Ускользающая Натура

да) но какие-то они стандартные)

Александр Чернобай

смайликами вот такими🌹 💐 🌷 💋 💋 💋 💋 😍

Александр Чернобай

так хочется тебя поцеловать в губки💋 💋 💋

Александр Чернобай

так конечно я буду балдеть целуя тебя в губки💋 💋 💋

Александр Чернобай

да ладно Таня торможу 💋 💋 💋

Александр Чернобай

целую губки💋 💋 💋

Елена...

Честно сложно.иногда понимают не так..обижаются или тупят

Поручик Ржевский

😄 😛 😵 😱 🤙 👏 🤝 😇 🤧

Ви
Виктор

Владение эпистолярным жанром, это дар Божий. мне не дано.

Ускользающая Натура

Думаю, что здесь оно не обязательно. Надо писать так, как говорите: с паузами, междометиями, улыбками, смехом, печалью.

Ви
Виктор

Именно это и является самым трудным для меня,и, думаю, не только для меня.

Ускользающая Натура

Хорошо пишете) наговариваете на себя)

Ви
Виктор

Когда я читаю письма Великих,а их многие тома, мне так не кажется.

Ускользающая Натура

🙂 вы перфекционист?

Ви
Виктор

В разумных пределах.

Сергей Глущенко

Знаки препинания...жаль, что далеко не все умеют читать!

Ольга Газизова

Русский язык велик и могуч. Почитайте книги и поймете

Ваша Маша

сейчас везде в соц сетях можно отправлять голосовухи

Чеширский Кот

зато мысли здесь можно формулировать более коректно

Ускользающая Натура

да, это так...написать, стереть, вновь написать...

Чеширский Кот

при живом разговоре так неполучится даже если не исправлять !! незнаю чего нехватает толи времени толи спокойствия

Алкоголик Из Москва

Даккк ебашу как есть по простому хули сисюкатся😂

Алкоголик Из Москва

Ну вот и не каких эмоций😂

Неизвестно Неизвестно

😱...🤔...☝️...🏃‍♂️ ...🌹...😘...🤗

Денис Сазонов

удлинённые слова на какую-нибудь букву, например

Ворон

Есть слова ,ко орые модно объяснить тон и радость

Ме
Менслу

Смайлики. 😊🤔👍😝😂😗

Константин Бельмандо

Для меня конечно легче по общаться глаза в глаза