Ускользающая Натура

Когда мы беседуем в реале, наша речь сопровождается жестами, мимикой, позами. Письменная речь гораздо беднее устной: пунктуационные знаки лишь частично отражают интонацию, отсутствуют громкость, тембр, жесты и т. п. Какие средства используете вы при общении на сайте, чтоб как можно точнее передать информацию, эмоции собеседнику?

Ответы · страница 6
Найдёна Алёшковна

а чем тут еще оперировать? только смайлами😒

Ускользающая Натура

знаки пунктуации, словечки разговорные, междометия)))

Найдёна Алёшковна

этим я пользуюсь всегда))) меня очень печалит нынешняя тенденция к упрощению и сокращению письменной разговорной речи.... причем все это приобретает просто ужасающие формы - иногда даже понять ничего невозможно....

Ускользающая Натура

да...особенно когда написано без знаков пунктуации, с ошибками - черт поймет что!

Найдёна Алёшковна

точно!!! я иногда нахально прошу "перевести" этот бред на русский😀 😀 😀 может, поэтому меня обзывают училкой?)))) а я работаю на заводе, в цеху, образование -- 10 классов( и то в ШРМ заканчивала).... просто я люблю русский язык и считаю его одним из самых богатых и красивых языков мира))))

Ускользающая Натура

Вы - молодец!!! Я тоже, когда совсем не могу понять, о чем речь, прошу пояснить.

Найдёна Алёшковна

единственное, в чем я грешна -- в последнее время стала игнорировать заглавные буквы в начале предложений.... Каюсь, мне стыдно.... но это только при общении в интернете, когда пишу от руки -- таких вольностей себе не позволяю😀 😀 😀 😀

Эдуард Лев

Глубину мысли! Интеллект! Ну и знаки препинания!

Ускользающая Натура

Спасибо! Очень нужна сегодня!))

Эдуард Лев

Так много-много Вам удачи! Ещё кому? Подходите!👍 😄 👍 😄 👍 😄 👍 😄 👍 😄 👍 😄 👍 😄 👍

Фило Софочка

выделяю ударные гласные,смайлики тоже помогают

Натали Наталья

Смайлики) именно для этого они и были придуманы)

Александр Кузнецов

Лишь смайлы могут частично восполнить пробелы.

Ускользающая Натура

А знаки препинания, понаставленные в огромном количестве без соблюдения правил?!!! А смешные ашипкии и очепятки?!!!

Александр Кузнецов

Я говорю о способах восполнить пробелы-недостатки такого общения, а не о минусах, которые вы сейчас пытаетесь навязчиво спросить "?!!!".

Киняев Фома

Оскорбления переход на личность, мат и хамство)

Ускользающая Натура

🙂 Всего Вам доброго)

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Смайлики :))))) и пунктуацию, конечно 😊😊😊

Сильвия Нагваль

Понимающий - поймет без усилий с моей стороны )

Людмила Гладкова

скобочки,смайлики,величина шрифта..как-то так.

Беркут

😜 😍 🌹 👋 🍹 И т.д.

Оксана Мельниченко

для этого и были придуманы смайлики и гифки))

Андрей Лебедев

Не люблю общаться на сайте-по необходимости

Андрей Лебедев

Ну вот и пообщались!😁

Василиса Евгеньевна

общаться можно через вайбер,если с эмоциями

Di
Diabolus

Все равно интонация видна даже в строчках))

Ускользающая Натура

каждый может прочитать по-своему) иногда собеседник обижается на фразу, которая была сказана в шутку

Di
Diabolus

Так же как и сказать вслух... Кто то заржет, а кто-то заплачет))

Angelina Goncharova

тут без слов все можно сказать смайликами

Angelina Goncharova

☕ 🍨 🍩 🍦 🌹 и красиво и вкусно

Нинна Ковальчук

ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ и ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ знаки...

Василий Стеклов

Зато здесь не получится "дать задний ход".

Ускользающая Натура

здесь можно десять раз подумать. стереть. написать вновь, еще раз стереть...подумать...и не отвечать вообще))))

Василий Стеклов

Верно. То есть имеются свои преимущества.

Ускользающая Натура

конечно...но иногда сказанная фраза воспринимается собеседником совершенно не так, как хотелось...

Василий Стеклов

Я это и имею ввиду.

Костя Н

за то меньше вероятность брякнуть лишнее

Эльмира Фассахова

😀 😇 😊 😗 🤗 😞 😔

Александр Луньков

😁 🙄 😊 😡 😄 😇 😉 👍