Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Ваше отношение к Хиджабу?

Ответы
Ирина Кигель

Не так дано в новостях показали, на пляже в Сиднее (Австралия) мусульмане начали оскорблять женщин в купальниках, женщины вызвали полицию, и в тот же день собрался парламент Австралии- кому из мусульман не нравится как ходят австралийки на пляже- вперед, туда, откуда приехали и где вас все устраивает. В своей стране пожалуйста, ваша страна, что хотите делайте, в странах где это не принято, будьте бодры придерживайтесь их правил. Но это касается не только хиджабов, это касается и европейских женщин, незачем оголяться в странах с исламскими традициями, хотите ходить полуголыми, езжайте туда где это терпят.

Ирина Кигель

Не так дано в новостях показали, на пляже в Сиднее (Австралия) мусульмане начали оскорблять женщин в купальниках, женщины вызвали полицию, и в тот же день собрался парламент Австралии- кому из мусульман не нравится как ходят австралийки на пляже- вперед, туда, откуда приехали и где вас все устраивает. В своей стране пожалуйста, ваша страна, что хотите делайте, в странах где это не принято, будьте бодры придерживайтесь их правил. Но это касается не только хиджабов, это касается и европейских женщин, незачем оголяться в странах с исламскими традициями, хотите ходить полуголыми, езжайте туда где это терпят.

Севетлана Зарочинцева

Каждая вольна поступать,как считает нужным.Посвящается тем,кто носит хиджаб....Надеваю платок,для себя надеваю,Не затем,что хочу выделяться в толпе Потому,что я братьев своих уважаю,Тех,кто твердо идут по священной тропе.Надеваю платок - мое сердце в покое Мои ангелы будут просить за меня Когда я преклоняюсь в молитве,со мною Они будут всевышнему делать дуа....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Традиции пришедшие с веками любых народов надо чтить и уважать.....ни что не должно ущемлять,ограничивать или быть насильно навязанным человеку.....если это приветствуется ради Бога...хоть хиджаб,хоть тюрбан,хоть тюбитейку,хоть кокошник,хоть кандибобер........человек рожден свободным.....и что ему носить из одежды либо ее атрибутов дело каждого..... 😎

Ольга Слепова

Если это касается светских образовательных учреждений- отрицательно. А так- ну кому-то нравится... А больше мне кажется -дань модному течению- показать свою непохожесть, отличие, ну . хоть чем-то. И коснулось это больше молодых. По большому счету- мне все равно. Нравится в жару ходить с головы до ног закутанными- флаг им в руки , барабан на шею.

Сергей Колесников

Мы живём в светской стране.Необходимо уважать не только себя и свою религию,но и тех.кто тебя окружает,подстраиваться,я бы сказал.Если тебя что-нибудь не устраивает-всегда есть выход.Уехать туда,где тебя будет устраивать всё и ты будешь устраивать всех.Может я и не прав,но это моё мнение.

Владимир Жигальцов

Нормальное. Я родился и вырос в Азербайджанской ССР. Часто бывал в Узбекистане, Туркмении, Казахстане. Каждый человек имеет право на свою религию. Никто ведь не удивляется, что в православных храмах женщины в платке и юбке?!

Владимир Кононенко

Вот ходят по городу девушки в длинных платьях и в таких платочках и шапочках - ну точь в точь на картине "Боярыня Морозова". Староверы-женщины наши так одевались. А накидка на лицо - какой смысл?

Виталий Хван

А на кой Он?...

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

накидка на лицо и хиджаб разные вещи

Виталий Хван

без того и другого проще...

Владимир Кононенко

тогда я не знаю, о чём речь

Кристина Шахсуварян

Нейтральное! Есть люди, которые чтя обычаи своего народа облачаются в этот наряд, а есть люди, которые используют это, как " скрытое орудие" убийства. Не могу судить обо всех одинаково!

Людмила

Восточные женщины повязывают хиджаб - это для них норма. Русские женщины носят платки, чуть иначе повязанные, мы же их за это не осуждаем?

Марина Деревнюк

Негативное... Хотя ислам как религия мне интересна... Но интересна с позиции преподавателя истории... Сама я воспринимаю христианство..

++
+++++++

Нормальное Носят его исламские женщины и пусть носят, какое дело может быть очень многим из нас к другим, отличным от нас нормам?

Булатова Тамара

Если этого требуют традиции, тогда понятно, хотя у девочек могут возникнуть проблемы в школе, а на многих фирмах введён дрескод.

Елена Лунева

Я думаю у каждого народа свои устои, отношусь с уважением, зачем всем любоваться тем, что должно принадлежать одному.

Галина Бердюгина

если в государстве это норма - ради бога. а в других государствах надо уважать местные нравы... приехала - снимай

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

россия страна 100 народностей

Галина Бердюгина

конституцией хиджаб не приписан. я против хиджаба в России

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

но ислам то есть

Галина Бердюгина

как в паспорте так и на улице и это правильно

Лариса Алехина

Хиджаб пусть носит тот, кто живет на востоке. В нашей стране надо уважать наши обычаи, а в них нет места хиджабу.

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

как быть 100 народностям ?

Лариса Алехина

Мы рады всем народностям, но "монастырь" у нас свой. Давайте жить мирно и по правилам.

Ахат Насыров

Это дело тех, кого это касается. Корни нужно искать в религиях. Посторонние люди не должны видеть лица женщины.

Жулдыз Мейржан

Это кто как воспринимает. я против. у мусылманах нету такое, и в куране тоже не написано что одевать хиджаб

Жазира Токушева

плохое,думаю он ни к чему,девушка просто должна быть порядочной,но не в коем случае не укутывать себя

Dr

каменный век носят народы проживающие до сих пор при феодально-общинном строе не приемлемо в России