Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

28 мая 1918 года декретом Совнаркома утверждена пограничная охрана РСФСР, а позднее - День погранвойск КГБ СССР! Ко всей пехоте, на самом старейшем соединении ПЛ Северного флота, в Полярном, отношение было довольно спокойное - делали то одно дело, но из всей "пехтуры" с уважением относились только к погранцам! Долго не мог понять причину этого, но уже после службы один офицер в отставке мне объяснил, что и те и другие всегда на переднем крае - пограничники на суше, моряки в море!! С праздником!

Ответы
Майя Петрова

Мне как-то один военком говорил, что на границу берут самых надёжных ребят служить. Так вот, оч много туда берут с Урала. У нас в маленьком городке практически все ребята служили нак границе, мои родственники и знакомыые - тоже... Хорошие ребята, да, надёжные. На Даманском, в Бурятии, в Закарпатье, в Средней Азии, на ДВ. А сейчас трое соседских мальчишек-братьев служат по контракту на подводном флоте, где и Вы служили - на Северном флоте.

Валера Жуков

Так то рано еще

Валера Жуков

57 ПО, КТПО 1986-1988