Дм
Дмитрий

Ваша любимая книга? Почему именно эта?

Ответы
Елена

Нет одной книги, но есть любимые авторы, которых многократно перечитываешь. В основном, это классика русская и зарубежная. Бунин И.,Куприн А., Чехов А., Шишков В. Из более срвременных с детства воюблена в творчество В.Каверина. Из зарубежных Симона де Бовуар, Т. Драйзер, Ш.Бронте и многие, многие другие. В классике мне нравится авторский стиль, глубина мыслей. Современную литературу читаю мало. Часто не нравится как пишут и о чем (стиль, темы творческие).

Ев
Евгений

Мастер и Маргарита. Читаю и думаю, что же он принимал и как цензура, это пропустила. Просто в трезвом уме, я считаю такое написать невозможно.😁

Володя

Евгений Онегин. У меня с грамотностью не очень. А там у Пушкина в стихах такой классный синтаксис - можно для примера использовать.

Володя

Или вот стихотворение "Признание" - какой классный синтаксис(!) Алина! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Все может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

Володя

Это вам не три восклицательных знака поставить в конце предложения))

Евгений Бриг - Снежин

Стих БОРОДИНО Михаила ЛЕРМОНТОВА и его ПСС 3-х ТОМНИК!)

Володя

Спасибо

Евгений Бриг - Снежин

От наказов старейшин...!
Стойким — мудрым казаком служи народу,
Охраняй добро и мир, -да Мать- природу.
За Отчизну, честь и семью, за Родину свою
Жизнь казачью и не грех отдать в бою?!
Друг, Присягу, долг солдата — почитай .-
Предков память ! Мы? — за справедливость!!)
Мысли верно; заповеди Божьи з н, а й —
На всё Благодать и Неба м и л о с т ь !?)
© Евгений Бригиневич🖼

Ив
Ива

"Ребекка" Дафны Дюморье. На первый взгляд история про Золушку. А для меня история про взросление, любовь и человеческую слабость.

Дм
Дмитрий

У Дюморье у меня любимая книга "ПТИЦЫ", я её впервые прочитал ещё в советском толстом журнале "Нева"

Марина Ростовская

Их много...некоторые: " Мастер и Маргарита", Набоков( все), Ричард Бах(все), Роберт Шекли (многие), Курт Воннегут " Сирены Титана"...

Александр Петрович Кудрявцев

РУСЬ ИЗНАЧАЛЬНАЯ Валентина Иванова. В ней хорошо изложен быт и чаянья восточных славян их нравы и обычаи. Их борьба с врагом

Ша
Шальная)

"О всех созданиях, больших и малых". Есть такое состояние, умиротворение. Вот читая её , я испытываю умиротворение).

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

"Благословение небожителей" Мосян Тунсю.
Потому что только эта новелла вызвала наибольшее разнообразие эмоций.

Ни
Нина

Библия. Три раза ее перечитывала и что-то новое для себя открывала и находила ответы, но это было давно

Роман

Преступление и наказание. Человек до и после акта превознесения себя на одну ступень с богом.

Дм
Дмитрий

Эту книгу я перечитывал раза три

Роман

Очень хорошо. Я читаю её часто. И до сих пор пытаюсь дочитать Братьев Карамазовых.

Насима Костикова

Не могу даже сказать, читала много, теперь совсем редко. И книги из детства очень люблю🙂👍

Алекс Венцель

В детстве это были две книги: "По следам робинзонов" и "Справочник юного радиолюбителя"...

Иосиф Пятунин

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ Соболева. На месте главного героя вполне мог быть мой папа.

Лили

Расселас. Дух главного героя нравится. Мощь и напор..умение принимать решения

Андрей Толстый

а нет любимой, читаю, временами много. аудиокниги слушаю.
всё под настроение.

Дм
Дмитрий

У меня большая библиотека, но я давно на аудиокниги перешёл.

Андрей Толстый

это немного разные радости. аудиокнига хороша при незамысловатой ручной, механической работе. ты работаешь а тебе в уши кто-то рассказывает.
книга, у меня электронная, это другое удовольствие, там надо отвлечься от всего.

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

в последовательности бед. переживанья персонажа под аккомпанемент пейзажа

Дм
Дмитрий

Да. Нам нужны ощущения. Сюжет любимой книги мы обычно наизусть знаем.

а я ещё учился в школе.

Андрей Григорьев

Понедельник начинается в субботу. Потому что я от смеха удержаться не могу)

Алекс С

Она открывает читателю глаза на его возможности прожить жизнь с позитивом

Славянин

К. Симонов. Живые и мёртвые. Сильно написана. И фильм тоже по ней люблю.

Microsonya Www

Дин Кунц "Ангелы - Хранители" или Михаил Булгаков " Мастер и Маргарита"