Дм
Дмитрий

Ваша любимая книга? Почему именно эта?

Ответы · страница 3
Ход Конем.

А разве может быть ЛЮБИМАЯ КНИГА-и ОДНА?

Ег
Егор

Граф Монте Кристо! Сюжет интересный.

Дм
Дмитрий

С этой книгой у меня сложно. Один раз читал её в детстве. Первая часть, когда герой сидит и сбегает, увлекательна. А вот вторая, где бедный рыбак становится большим человеком, где описываются реверансы и расшаркивания "света", скучна ужасно, да и неубедительна с сегодняшней точки зрения. Дело в том, что попади большие деньги в руки к обычному рыбаку, они сами по себе не сделают его богатым. Не пройдя трудную школу постепенного обогащения, не имея навыков обращения с капиталом, он скорее всего быстро растранжирил бы свои сокровища или их у него выманили бы жулики. Как-то попалось видео о людях внезапно получивших наследство или выигравших большую сумму. Все они примерно через год-два вернулись в исходную точку.

Ег
Егор

Ясно

Галина Локтева

Побег из ада.Почему?Язык написания.

Ангелина Романова

50 оттенков серого. Там много любви

Любовь Вотинцева

Пронин ! Банда ! Люблю детективы !!!

Warlock

..Фаэты.. Когда прочтёшь.Поймёшь..

Владимир Владимирович С

Физика. Нужные для жизни знания.

Дм
Дмитрий

В школьные годы я зачитывался "Занимательной физикой" Перельмана. Читалась увлекательно, как "Три мушкетёра" 😉

Ки
Кира

Стефан Цвейг Письмо незнакомки

Дм
Дмитрий

Стефан Цвейг - один из моих любимых писателей. 😉👍

Ки
Кира

Что читали из его новелл

Дм
Дмитрий

Да это много пришлось бы перечислять. Его биографию Бальзака в серии ЖЗЛ ещё в дестве несколько раз перечитывал. "Нетерпение сердца" тоже не раз, жизнеописания Эразма Роттердамского, Казановы, других... Новелла "Глаза извечного брата" поразила - она словно древняя легенда...

Ки
Кира

Почитаю новеллу, хорошо, что напомнили

Пучок Перцепций...

Вы все равно о ней не слышали...

Дм
Дмитрий

Не факт. Но если и не слышал, любопытно. Вдруг она мне придётся по душе? )

Пучок Перцепций...

Книга называется, Прям как в той истории, где парень демону в глаза посмотрел.

Пе
Пертурабо.

Повелитель человечества. АДБ

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Замок Броуди... Увлекла очень

Идём В Леса

Неее,не моя,я такие не читаю

Ми
Мила

Очарованная душа. Р. Роллан

Не
Несмеяна

У меня тысячи любимых книг!

Г👑
Господин 👑

Нет таких. Я не читаю книги.

Татьяна Сентюрева

Код исцеления. Исцелила.

Ал
Александр

Колобок других не читал!

Дарья Зинчикова

вор в законе сарафан

Осенний Вальс

Библия 🙂
🖼

Новости Дня

🖼подарили