Александр Петрович Кудрявцев

не люблю задавать вопросы предпочитая отвечать но узнав о законе в Китае о СОЦИАЛЬНОМ ИМЕДЖЕ хотелось бы узнать ваше мнение дорогие спрашковчане. Мне до Китая пожалуй нет дела но говорят у нас тоже хотят ввести нечто подобное. Может быть электронное воспитание инужно в Китае но наш минталетет только еще сильнее разделится когда и так незащищенные слои населения лишатся прав на законных условиях. А грязь которую позволяют себе блогеры будет реально влиять на жизнь? Поделитесь пожалуйста вашими мнениями на эту тему

Ответы
6 Кадров

Блогеры разные, да и вообще в интернете информация разная.. и не кто ведь не застовляет вас смотреть то, что вы считаете грязью, и что такое электронное воспитание вообще?... Вообще если блогер льет грязь, и его смотрят миллионы, то тут ещё надо разобраться чья это вина.... собственно они и льют грязь потому что это смотрят... спрос рождает предложение...

Александр Петрович Кудрявцев

дело не только в том что смотрят или нет а втом что это все фиксируется в специальной базе а компьютер выводит на каждого баллы по которым решается твоя судьба

6 Кадров

Нет, подождите... Вы говорите что незащищённые слои лишаются прав на законных условиях, это вообще при чём тут?... Ещё вы говорите ч о грязь в инете будете вльять на судьбы, так не смотрите грязь, если человек любит грязь, и получит. По заслугам разве это плохо?

Александр Петрович Кудрявцев

да не люди решать будут а компьютер вот что плохо. Чтоб иметь хорошую работу льготные кредиты выплаты социальные надо набрать около полутора тысяч баллов. А если ты имеешь низкий доход то не занимаешься благотворительностью не посещаешь выставки и прочие собрания. Да если еще не сдержан по поводу своего состояния то любой незначительный конфликт в магазине или другом общественном месте будет зафиксирован видиокамерой а если острый то и тем же блогером. Он получит за этокроме денег повышение баллов а ты понижение

6 Кадров

Вас смущает что будет решать техника а не человек или то что вообще кто то будет это решать?

Александр Петрович Кудрявцев

вообще. Но техника тем более

6 Кадров

Ну на счёт техники могу сказать, сегодня техника многое решает, наши финансы техника решает, в медецини многие зависит от техники, а автомобили-самалёты мы пользуемся и это ведь тоже техника... На счёт того что это кто-то будет решать, ну тут надо понимать что интернет это как площадь городская, если ты там выйдешь с голой жопой то явно это не нормально и явно за этим надо следить поискать и тд, и понятно что если ты так сделаешь в дальнейшем это отразится на твоей биографии, ну это не значит что я не могу дома ходить так как мне нравится, с голой жопой или одетой, .....так же и в инете, пусть каждый с ума сходит как хочет, ну только в лички, на общественных местах в инете, надо вести прилично...

Ви
Виктор

Не многое понял, но заинтересовало кое что: стоит ли верить всему , что говорят. Плевать я хотел на китайский менталитет, из Россиян свой не вышибить. И думать надо своей головой, а не блогеров слушать, их развелось как нерезаных собак, и в основном пустолайки.

Александр Петрович Кудрявцев

беда в том что если у нас введут нас не спросят как обычно. А судьбу нашу будет решать компьютер на основании собраной информации

Ви
Виктор

Так и не понял, что Вам введут. Какой компьютер, что он решает?

Александр Петрович Кудрявцев

я не обладаю подробной информацией потому и вынес этот вопрос. Услышал я это в передаче ГЛАВНОЕ на канале ЗВЕЗДА. Там правда говорили о Китае где закон этот принят

Ви
Виктор

В мире постоянно, гле нибудь, да принимают законы, разные, иногда справедливые , иногда просто нелепые. В том числе и в Китае. Но с чего Вы решили, что их будут принимать и у нас?

Александр Петрович Кудрявцев

я этого не решил просто высказал опасение. Живем мы в мире обезъян и копируют все худшее

Ви
Виктор

Не заметил, что бы всё худшее копировалось на законодательном уровне. Заметил точно, что западные спецслужбы, через посредство проплаченных агентов, пытаются навязать Россиянам своё видение мира, частенько мерзкое. И вот тут некоторые пытаются его копировать. Но надеюсь наш менталитет это отторгнет.

Елена Воронкова

Лет сорок назад можно было бы сказать, что у нас менталитет другой...))). А ныне что? Что заслужили, то и получим. По китайски ли, по мерикосовски?). Уже не имеет значение. Раньше думать надо было. А теперь, что сунут, то и будем жрать. Я в глубоком минусе? 🤣

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Тут один человек посоветовал присмотреться к закону РФ нр 311 от 2007 года. Туманно, заумно, но ,типа , для блага народа эти нанотехнологии, а попросту чипирование запросто нам готовят. Потому что читающих законы и понимающих их , мало в стране

Максик Ласковый )

Ну грязь блогерская - это до поры до времени... Если, к примеру, “завтра” начнут вычислять по ай-пи, приезжать и из теплой кроватки да под рученьки и на нары... Грязь тут же и прикратится, начнут следить за своим языком.

Пу
Путник

Думаю, что если у нас и захотят такое ввести, то это будет ещё не скоро. Дело в технической оснащенности. А вообще то это мерзко. Это все равно, что жить в стеклянной доме. Постоянно чувствовать себя под наблюдением.

Александр Петрович Кудрявцев

точная формулировка. Я не мог подобрать образ. Стеклянный дом. У нас уже в 90стых кажется было ток шоу ОКНА когда выплескивали напоказ весь негатив обыкновенной семьи

Пу
Путник

Мерзко, копаться в грязном белье

Мария Давыдова

Да всё разделено до нас самой жизнью, вернее отношением к ней. Есть имидж индивидуальный, не обязательно соответствовать общепринятому. А социальное расслоение было и будет, общество никогда не будет идеальным

~L
~Eva Lansca~

Социальный имидж это не словесный от блогеров . Это оценка вашего статуса по вашей платёжеспособности , по вашему законопослушанию , по вашей сердобольности . Что , где и как вы делаете !!

Александр Петрович Кудрявцев

принял к сведению. Только тревожит что компьютер решать будет мою судьбу

~L
~Eva Lansca~

Вот в том то и дело ! Был такой фильм с Сандрой Баллок как раз про такой случай . Ей враги поменяли биографию и она стала закоренелой преступницей !!

💀Жека💀

Я думаю что в этом как всегда две стороны медали, с одной стороны наверняка есть определенные плюсы, но надо не забывать что есть и вторая сторона с которой не все так безоблачно

Мирумир

дети ментов и прочей пагонной чуши - будут учиться без конкурса, дети бедняков - в ПТУ пойдут, не смотря на разум. Но в России приживется. И это. Все стерпят потерпилы.

Александр Петрович Кудрявцев

это то и противно. Как в анекдоте когда обьявили что в связи с перенаселением будут каждого третьего вешать только один спросил робко из толпы. Мол веревку с собой приносить или казенную выдадут?

Мирумир

дак у нас же во всем так))))

Верю-В-Атея( Он)

Блогеров в топку. Касательно незащищённых слоёв населения, то в корне для них ничего не изменится. По факту они и сейчас лишены многих прав.

Огненный Муравьед

С отечественной расторопностью и средствами связи эта эра наступит только после искоренения всех телеграфных столбов. То есть никогда.

Андрей Науменко

Сегрегация по любому признаку, кроме реальных действий или бездействий, приносящих вред обществу, есть проявления фашизма.

–1
Элеонора Валюк

Это нельзя допускать. Я с Вами согласна. ЭТО ЯВНОЕ НАСИЛИЕ НАД ЛИЧНОСТЬЮ. Разве только для морально не устойчивых людей.

Александр Петрович Кудрявцев

к сожалению не мы решаем

Элеонора Валюк

Да, но стремиться стоит.

Александр

Меньше взвода не дадут, дальше Кушки не пошлют. Электронный концлагерь, мечты сбываются, Гитлер хлопает в ладошки.

Александр Петрович Кудрявцев

стремно все же. Теперь чтоб билет на поезд получить надо в течении года не только никого по телефону не послать как бы не надоедали с кредитами но и следить за собой на улице так как камер понавтыкано везде. А уж на работу устроиться даже не мылься если баллов не добрал

Александр

Ну и прекрасно. При нынешнем положении вещей вся молодёжь окажется за бортом, у каждого есть за что зацепиться. Ну и что делать огромной толпе неприкаянной молодёжи? Гнать старпёров из власти.

Александр Петрович Кудрявцев

те кто во власти как раз и отмажутся а нормальные прогресивные люди попадут под раздачу.

Александр

Как всегда.

Светлана Николаевна

Может не нужно слепо переносить чужой опыт, особенно китайский. Мы совершенно другие. Может даже лучше, чем они.

Светлана Николаевна

Мы уже перенесли обучение с нашего, на иностранный И что? дети, не умеют думать и не хотят.

Александр Петрович Кудрявцев

к сожалению не мы решаем. А сейчас когда у нас упорно готовятся развязать гражданскую войну нам как никогда надо концелидироваться

Светлана Николаевна

Вы про украину?

Александр Петрович Кудрявцев

про Россию. На Украине давно уже идет гражданская война. Сейчас нанимают горлопанов чтоб в России провоцировали беспорядки. И я думаю что недовольство нашим правительством на руку ЦРУ. Да оно далеко от совершенства и мы всегда его ругаем но нельзя сейчас поддаваться провокациям и выходить с требованиями на улицу

Светлана Николаевна

Пиндосы на это мастера. На перевороты. И беспорядки.

Александр Жданов

у нас частично уже ввели. Нет просто оценочного балов. А то, что это введение обозлит общество - это точно.

Александр Петрович Кудрявцев

вот и я опасаюсь этого

Александр Жданов

тоже задавал аналогичный вопрос. Что могу сказать : общество разделилось примерно по плану. Против более взрослое поколение. Оно просто думающее, но оно более инертное, мол, что от нас зависит. Ну, а более молодое, моложе 40, они за.

Алексей Владимирович

В Китае есть закон о рождаемости. Не более 1 ребенка на семью.Знали? У них тоталитаризм, + монархия.

Владимир Ляпин

Сейчас уже нет в Китае такого положения. Стариков некому кормить стало. Недавно и они пенсии ввели. А до того у них пенсионного обеспечения не было. Только госслужащие что-то получали.

Алексей Владимирович

Ну удачи им)

Sergey Abramov

Извините, но может вы сначала родной язык выучите, а уж потом будете обсуждать проблемы Китая?

Олег Плахотин

У нас сейчас не до этого,как бы выжить,90% бедных в стране,великое неравенство;не до высокого