Ferro Et Igni

Калигуле "прощали" многое и буйные оргии и назначения коня сенатором.. но вот вот одного ему не простили, за что он и поплатился своей жизнью... Что это было?

Ответы
Ал
Александр

В 39 году Калигула издал эдикт,в котором объявил о своей враждебности сенату и отказе сотрудничать с ним.Римская знать восприняла это как узурпацию власти и установление режима тирании.В результате заговора он был убит.

Ferro Et Igni

Такого ответа ещё не было, благодарю!

Ал
Александр

Вас удовлетворил мой ответ?

Ferro Et Igni

Более чем! Респект!

Ал
Александр

Я сейчас почитал ответы.То.что он возомнил себя богом ему ставили в вину,но все же убили не за это.Все намного прозаичнее-борьба за власть)).Согласны со мной?

Ferro Et Igni

Да, трудно не согласиться, верно.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Кажется, римляне сами обожествляли своих цезарей. Независимо от заслуг, кстати. И посмертно. А Калигула первый назвал себя богом сам, и при жизни. Плюс ещё дикая налоговая политика и многочисленные выпады против знати.

Ferro Et Igni

отл. ответ.. благодарю! уважуха!! именно за требование почестей как к богу

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ)))))))))))

Юля

Те,кто есть в ВК.http://vk.com/zwezda_agapovka проголосуйте пожалуйста за пару,которые под № 3 ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВ И ЕКАТЕРИНА КОРМЫШОВА(не ошибитесь пожалуйста)очень прошу проголосовать за них.

Зина Процив

Юлий Цезарь быль жестоким правителем и за время правления истрати всю казну, стал обирать народ налогами. Его убили заговорщики. Может быть за его жестокость, за поборы?

Андрей :\>_

объявил себя Наполеоном и потребовал отдельную комфортабельную палату. но т.к. психушек на тот момент не было, его просто замочили... поговаривают, что конкуренты

Ольга Глинка

Почему Калигула ваш бог?Буйные оргии,гомосексуализм ,сожительство с родной сестрой,безумные указы это именно то ,что вы боготворите?Вы боготворите безумие?

Ferro Et Igni

Наш бог не он

Ольга Глинка

Но это же вы написали в комментах."Он наш бог".

Ferro Et Igni

Контекст не тот. Наш бог Нерон)

Ольга Глинка

хрен редьки не слаще....А вы это КТО?

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ)))))))))))

Василиса Микулишна

а чо далеко за калигулой ходить... у нас и сейчас наши "верхи" все так живут... и хоть бы что... калигуловы шалости против наших тьфу... 😄

Ferro Et Igni

)) !!

Ксения Орлова

Насколько я помню, его убили из-за того, что он был никудышным императором и думал только о своих благах, желаниях и похотях.

Ferro Et Igni

и богом себя назначил,

Ксения Орлова

Точно

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапрос(или съовит) сказанная чилавиком есть атабражение ево внутринева мира и маральноустойчивасти))))))))))))))))---

Ю*
Юлия *******

Калигула поплатился жизнью за стремление стать тираном . Многие его приближённые просто опасались за свою жизнь .

Ferro Et Igni

богом вроде...тирания была "в законе"..вроде

Александра Валуйская

начал одеваться в одежды Юпитера и приказал, чтобы его статуи устанавливали в храмах на месте статуй божества.

Ferro Et Igni

респ!! супер

Ira Zozulya

Калигула посягнул на устои рабовладения, разрешив рабам высказывать обвинения против своих господ...??

Ferro Et Igni

?...он бож. почестей потребовал себе

Виктория Романенко

Он приказал отрезать руки одному человеку, пришедшему на пир и укравшему серебряную ложку..

Ferro Et Igni

мож... не знаю...верю.. почудил дядька по-взрослому)

Ferro Et Igni

и воздалось ему.. как богу

Виктория Романенко

Не думаю....

Ferro Et Igni

😄

Ал
Алтынай

Его убил молодой любовник ,которого он держал силой . Парень любил девушку и хотел свободы

Александр Князев

Жестокость ("Пусть ненавидят, лишь бы боялись"), сумасшествие и неспособность управлять.

Ferro Et Igni

он потребовал божеств. почестей к себе..

Александр Князев

это и есть сумасшествие...

Ferro Et Igni

преторианцы ели кашу с человеком калигулой.. а не богом..- и это их и взорвало

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапрос сказанная чилавиком есть атабражение ево внутринева мира))))))))))))))))

Ferro Et Igni

а как?? с подвохом

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

да нет)))))))))))нет да))))))))))))))))))

Ferro Et Igni

неужто философ? нее ..филолог..)

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапрос сказанная чилавиком есть атабражение ево внутринева мира))))))))))))))))(или ЛИЧнайа характиристика))))))))))))))))пафразна)

Ferro Et Igni

мудрёно

А С

От сената вроде отрекся. Назначил эдикт о нежелании сотрудничать с ним. И его закололи

Им
Имя

не знаю.....не могу смотреть этот фильм. меня хватает на 20 минут...дальше ...тошнит