Ва
Валерий

🖼 Хан БАтый,или БатЫй?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

Родное его Батухан. Батый или Бытыга прозвали его славяне. Многие мозговеды теперь приплетают теперь слово Батя к его имени. Так как до этого отца называли ТЯТЯ а не БАТЯ. Впрочем у нас много укоренилось слов с тюрскими корнями так что ни чего нельзя ни подтвердить ни опровергнуть

Ва
Валерий

все языки от праслявянского.намудрили,чтобы запутать.русский это язык Бога.звук можно заделать под любой крючок

Ѻлегъ

Бату-Хан - это не имя, это должность ...соотносимая с современным Главнокомандующим

Ва
Валерий

а ударение БАту или БатУ,ведь смысловая нагрузка то меняется?

Ва
Валерий

как вшколе нас приучили,пишем О,призносим А,это же неверно,начал учиться окать

Виктор

Это как немец по сути национальносить, а в сознании - враг

Александр Шебалин .

Я не знаю,а он сам тем-более запутался.

Ва
Валерий

в чём запутался?

Александр Шебалин .

В названии.

Ва
Валерий

от слова бАтя

Борис Толстошеин

а это принципиально?....для хана....

Ва
Валерий

бАтя

Artur Sova

Египтянин Гор Батый

Николай Кушнир

Мне кажется, БатЫй

Ва
Валерий

а мне бАтя

Майя Пракрити

Отсюда слово батя

Ва
Валерий

да.а татар настоящих он вырезал ещё в 1202 году,а монголы появились тока у 14 веке.врут собаки.ну ни чем не доказывают

Майя Пракрити

Нету реальных доказательств ига ) только упоминание в учебниках после революционных и все

Ва
Валерий

есть.не все уничтожены

Майя Пракрити

Нету )))) до 1917 года нету в истории такого

Ва
Валерий

масса артифакто но их скрывают

Анна Василёк

Кажется, второе.

Иван Петров

Батый конечно

Нептун

гор батый

Sebastian Pereira

БатУ хан

Sebastian Pereira

а понятия не имеют только непонятливые

Ва
Валерий

кахази в Казак стане появились тока в 1925г.ап монголы чуток раньше в монголии.на фото рус.

Sebastian Pereira

бла бла

Ва
Валерий

вся история переписана.уже все знают.а подлинная история ломоносова переделана миллером.то ка мой кот ою этом не знает.везде находят артифакты славян,даже Радомира откопали в Сирии,там была территория славян

Sebastian Pereira

Великое Казахское ханство появилось в 15 веке. Малое ханство на территории нынешнего Азербайджана (есть город Газах) в 17 веке. То что русские называли казахов киргизами не означает что они были таковыми. Сами себя они всегда называли казахами

Любовь Горохова

он самый

La Testa

Да каких

Игорь

БатЫй

Ва
Валерий

бАтя

Denis Yaroshenko

Битый

Валентина Леонтьева(Карелия )

БатЫй