Виктория Гончаренко

Осень — это когда холод на улице, но тепло в душе?

Ответы
Андрей Морозов

От снега таяла столица. Подул с Атлантики пассат.
В психиатрической больнице я должен много написать.
Гораздо медленнее время... Течёт как талая вода...
Приём лекарств, обед... и темень... Порой, как будто, навсегда.
На окнах вечные решётки в прекрасном стиле "рококо",
Котлеты, щи, гуляш и пшёнка... Но как же пишется легко!
О чём угодно: о футболе, о дрязгах шоу-звёзд, властей,
И о Манделе... очень болен... со всех подмигивает стен...
Писать мешают порнозвёзды, орущие под утро так,
Что, кажется, наверно, поздно бежать в какой-нибудь бардак.
Снегоуборочный комбайн выносит мне последний мозг,
А вечером играет "Байер"... и так возможен передоз...
Так и живу. Пишу ночами. Они-то думают - я сплю.
Любуюсь спящими врачами и психов, видимо, люблю.
Родная девочка, ты Богом дана мне вылечить хандру,
Тебе б со мной побыть немного, но снова в вену ерунду
Зальют... Темнеет "Камасутра", и вновь у времени вором
Я становлюсь, чтобы под утро опять схватиться за перо.))

Виктория Гончаренко

Александр Розенбаум, хорошие стихи

Сибирский Инквизитор

Хватит веселиться,хватит горевать
Можно расходиться,можно забывать
Кто бы что ни сделал,кем бы кто не стал
Никто не проиграл.

Верные пожитки на своих местах
Скверные улыбки тлеют на устах
Тяжким коромыслом вечная ничья
Никто не проиграл.

На крылечке по утрам
Блюдце с молоком
Камешки и песни в пустоту

Что бы я ни сеял,о чём бы я ни пел
Во что бы я не верил,чего б я ни хотел
Куда бы я ни падал,с кем ни воевал
Никто не проиграл.

Под ракитовым кустом
Осень круглый год
Сумерки и мысли ни о чём
Камешки и песни в пустоту
Сумерки и мысли ни о чём
Камушки и песни в пустоту.

(с) Е. Летов

Борис Лав

это когда на улице холодно, а в душу проникает такой же духовный холодок прощания с земным............................Четверть тысячи свидетельств людей исцеленных по молитвам Борислава –http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/journal
Подписывайтесь на его канала на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы сможете задать Бориславу вопрос в письменном виде через соцсеть или через borislav@mail.ru, а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Анатолий Кравцов

Осенью все чувства так светлы...
Так таинственны и так прозрачны...
Словно капельки не выпитой росы,
Словно чье-то паутиновое счастье.​
Я хочу задать один вопрос..,
Но ответьте на него мне только честно...
Вы влюблялись осенью всерьез..,
Когда листьям под ногами тесно?
​ Если нет, то это не беда,
Не грустите, лучше улыбнитесь...​
Осень - это чудная пора!​
Осенью-попробуйте влюбитесь

Виктория Гончаренко

увы проблема современности

Анатолий Кравцов

И С ЭТИМ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ.

Виктория Гончаренко

просто все куда то бегут торопятся

Анатолий Кравцов

ХОЧЕШЬ ЖИТЬ,УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ-НЕ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ ,ВСЕ РАВНО ВЕРТИСЬ-ТАК ЖИЗНЬ УСТРОЕНА.

Виктория Гончаренко

спасибо за общение, с наступающими вас праздниками

Александр Туганов

В золотые одежды,
Осень лес нарядила,
Не оставив надежды
На зелёные нивы.

Нивы сжаты и голы,
От дождей почернели.
Златотравые долы -
Уже отгорели!..

Златокудрая осень -
Расставаний пора!..
Все дожди твои впросинь!
И пожухла трава...

Пусть дожди твои впросинь
И пожухла трава,
Эта серая осень -
В жизни нам не нужна...

Татьяна Крушельницкая

Подари мне осень — капельку дождя,
Где из жёлтых листьев мокрая стезя.
Лес,как в сказке замер, сбрасывая лист,
Между голых веток слышен ветра свист.
Подари мне осень — журавлиный крик,
В лужах на асфальте солнца яркий блик.
Где ручей игривый смыл дороги край,
Проложив из листьев путь в осенний рай. 💕

Сергей Фалендыш

Вот осень, хлюпая дождем
Вошла в наш дом
И им остудит мою душу
В туман запрячет плотский грех
А я в снега уткнусь, как лодка в сушу
И до весны утихнет звонкий смех
Снежинки, опускаясь на меня
Укроют сердце от тебя
И в ожидании весны
Лишь сниться, будешь ты

Сергей Фалендыш

Ушла…
Забыв на столике часы.
Словно забыв о времени от счастья
Взял в руки…
Прикоснулся…
Их носила ты
Они хранят тепло запястья

И запах нежный
Еле уловимый
Вдохнул, прислушался…
Идут
Как будто ты не уходила
Со мной осталась…
Тут

Сергей Фалендыш

Окутан город пеленой дождя
Под зонтиками спрятались прохожие
Я ухожу по лужам от тебя
Мы разные, мы слишком не похожие

Деревья сбросили все золото с себя
Дни расставанья непогожие
Я ухожу по лужам от тебя
Мы разные, мы слишком не похожие

Как слезы дождь, как облака печаль
Мы расстаемся, бросив чувства ложные
Я ухожу по лужам от тебя
Мы разные, мы слишком не похожие

Виктория Гончаренко

😘 хорошо спасибо

Сергей Фалендыш

😉 пишите, если чё (*_*)

V S

Зима кричит : водки ... холодно! Весна требует - шампанского! Лето : пивка, да похолодней! И только осень подойдет тихо, положит руку на плечо и вкрадчиво скажет: Ну что,,,,,, по коньячку? пару минут назад тут ктото высказал

V S

дождь так со штормом задувает,зима, блин

V S

еще не вечер, чувчтвую, что лопаты надо брать, пока скидки есть

Надежда Доронина

Тепло - это нормальное состояние в душе каждого доброго человека, независимо от времени года или погоды. Реагирует на непогоду лишь наше тело и оно дает сигнал мозгу, что надо тепло одеться.

Анатолий Тиматков

Осень прекрасное время года, если не идет дождь и не холодно, а так всё прекрасно! Конечно, если душа молода и "кошки" не скребут своими заботами. Но, мне по душе всё таки весна!

Виктория Гончаренко

ну да весна это как начало

Анатолий Тиматков

Доживём до весны, еще немного осталось... только три месяца! (да и то неполных)

Елена Шацкая

А что тогда лето по аналогии? Осень - это переходная пора Природы и время сбора урожая, а у человека обычно она связывается с пожилым возрастом - подведением итогов жизни...

Вячеслав Кузнецов

Скоро настанут холода...Пожалуйста,во время покупок,купите одну-две дешевые сосиски в отдельный пакет,покормите бездомных животных.И сразу станет теплее на душе.

Галина Орлова

Это когда шуршат листья, когда еще теплые дни и прохлада по утрам. Это прощание с летом. Осень это когда отдыхает и душа и тело. Люблю осень.

Виктория Гончаренко

прекрасно, красиво сказано 🌹

Davron Mukhuddinov

ага...осень ...что такое осень - это небо ,плачущее небо под ногами в лужах разлетаются птицы с облаками. осень, я давно с тобою не был.)))

Виктория Гончаренко

Что такое осень? Это камни
Верность над чернеющей Невою
Осень вновь напомнила душе о самом главном
Осень я опять лишен покоя.

Геннадий Ростовский

У каждого - своё. Например, сентябрь в нашем краю - самый лучший месяц, бабье лето, солнце и золото... А ведь сентябрь - это тоже осень...

Владимир Верзаков

Снова осень в городе нашем маленьком. Снова листья с деревьев падают. Снова в дворике нашем маленьком их костры меня чем-то радуют

Владимир Верзаков

Спасибо (абрр.) спаси Боже. Может лучше - Благо дарю или на Здоровье?

Потомок Кочевника

осень это когда костры пропитаны грустью,осень- это когда сжигаешь не отправленные письма, осень- это когда душа ушла в отпуск...

Виктория Гончаренко

лудьше раз обжеться чем постоянно получать холодные поцелуи

Потомок Кочевника

...скользящий взгляд...дежурный поцелуй...одиночество поселилось в наши души...привычка видеть друг-друга стало нормой...цветы как приложение ,при встрече на пороге дома...длинна и томительна ночь в холодной постели...безмолвие сотрясает сердца...-так можно охарактеризовать эти холодные поцелуи.

Потомок Кочевника

а что всему этому в противовес?-терпение? долг перед семьёй? смирение перед судьбой? послушание пред ВСЕВЫШНИМ?

Виктория Гончаренко

ну если верующий человек то для вас жизнь диктует смирение.

Потомок Кочевника

или счастье ближнего- превыше собственного?

Николай Соколов

Когда у человека в жизни все хорошо, тогда и на душе тепло в любое время года. А осень-прекрасное время года-даже когда холодно.

Михаил Громенко

Осень - это время когда можно помечтать о лете. А точнее о планах на него. Может и не получиться. Но мечтать не вредно!

Дмитрий Тычков

Моросящий дождик, желтые листья под ногами, умиротворенное состояние души , релаксация.. Примерно -так... 🙂