Наталья Мельникова

Скажите пару слов в защиту своего имени!

Ответы
Ольга Смолина

Тут есть две версии. Согласно одной, "Ольга" произошло от скандинавского имени "Хельга", которое означает "святая", "светлая", "мудрая". По другой версии, имя "Ольга" древнеславянское и произошло от имен "Вольга", "Волх", означавших "светлый, солнечный".Сюда же можно добавить княгиню Ольгу,с довольно сильным характером.Согласитесь не плохая компашка..

Наталья Мельникова

Спасибо

~L
~Eva Lansca~

У меня есть знакомая , которая во время беременности решила , что дочку назовёт Софья . И вот родилась девочка . Она говорит : " Смотрю на неё и понимаю , чтт никакая она не Софья! Неееет! Стала имена , что называется " на зубок пробовать" . Нашла ! Майя !"

Seduce Mi Mente ;)

Мне как бы оно нравится.
Я рад, что именно такое имя - мне дали Родители.
Оно созвучное с Отчеством, с Фамилией.
Поэтому защищать мне её не приходится, только гордится и радоваться.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Алексе́й (ɐlʲɪkˈsʲej) — мужское русское личное имя греческого происхождения. Восходит к др.-греч. Αλέξιος, образованного от др.-греч. ἀλέξω — «защищать»

Алла

Звонкое красивое имя. Мне нравится. Хотя... Машу Распутину и Валерию тоже ведь Аллой зовут. А они отказались от своего имени

Ал
Алексей

Алексей-одно из самых распространённых русских имён, про это имя наверное самое большое количество песен спето!

S = K. Log W

С древнегреческого моё имя переводится, как "человек, имеющий дело с землёй". А я археолог. И имею дело с землёй.

Геннадий Попов

А ЧО его защищать. Геннадий значит благородный. Вот ТОКА одно загружает - НАДЫТЬ оправдывать значение имени

Фаталист

Одухотворенна внешность,
Легок ум, всё без разбега –
Есть причина нам, конечно,
Гимны нынче петь Олегу! ©

Фаталист

не моё... в инете спёр

Наталья Мельникова

Красиво

St
Stormy

Красивое, не очень распространённое в последнее время, византийское имя, обозначающее силу и здоровье.

А Б

Оно уникальное уже потому, что производных от него десятки имён и мужских и женских и более 70 фамилий

Vika Скляренко

Наталья вы Родная Виктория победа. Краткость сестра таланта больше писать не чего уже все понятно

Ѻлегъ

а что тут говорить? ...Олегъ - близкий легу, внук ангела ...скандинавский вариант - святой 🤷‍♂️

Русакова Наталья

Легу?Это кто?

Ѻлегъ

в христианстве, лег - это ангел

Александр Колосов

А мне и не надо: "Александр - Защитник людей", что и тёзка "Алексей - Защитник, видимо, всех".

Даниил Белевитин

Кто-то нападает?))) Слуга лишь Богу и князь Даниил Александрович, который реальный князь)

Анатолий Лапшин

Алеет Восток. Магазин не далёк. Пойдём в магазин. На бутылку собразим... Ну как. Пойдёт?

Валерий Шилов

Запатентовать надо, а то камеди-клаб стебать заколебал. Что ни идиот - то Валера. 😂

Ilgam Vagapov

. Станционный смотритель – это чиновник 1) 1 класса 2) 3 класса 3) 9 класса 4) 14 класса

Glаdiator (Woodland, Са)

Меня назвали именем моего деда, погибшего в 1943 при освобождении Белоруссии.😏

Наталья Мельникова

☺️ это очень хорошо

Glаdiator (Woodland, Са)

Я этим горжусь. Я даже могу сообщить кое что о Вашем имени.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Я свою дочь назвал Наталья. По русскому церковному календарю это одно из имён предпочтительных для девочек, родившихся в феврале.😏

Ольга........

А разве кто нападал....? С Ольгами тяжело в этом отношении..таки они святы же..🙂

Даниил Белевитин

Да уж))) У меня тётка такая... И новоявленная питерская кузина))) В защиту моего что говорить, если слуга только Богу)))