Ханова Эля

как справиться с головной болью???

Ответы
Вячеслав Денисов

Есть точки. 1. Где черепок начинается на шее, по центру. Надавите там. Если болит, то у Вас шейный хондроз, Надо провести массаж шейных позвонков. Если боли нет, идем выше. 2. На том же уровне в обе стороны на черепке есть ямочки- надавите там сильней. Если болит, то скорей всего невроз, надо эти точки массажировать- надавить на них и крутить не больше минуты. 3. От этих точек поднимаемся выше, сантиметра на 2 - еще есть ямочки. Надавить- больно- скорей всего давление, если массажировать- давление стабилизируется на немного, но даст эффект. Устал писать. Потом допишу.

Ханова Эля

спасибо, жду...

Вячеслав Денисов

Темечко- все нервы там. При головной боли хорошо помогает массаж. Надавите и покрутите с минуту.... Можно с мазью, содержащей ментол или подобное. . Выше лобной части, примерно между лбом и темечком, есть еще 2 углубления. Мигреневая боль обычно там. Тоже массаж. Верхняя часть виска- углубление. Если боль, то можно массажировать, но сильно не давить, обычно троичный нерв или от зубов.... Над бровями- если болит лоб, над переносицей тоже самое. Если все точки массажировать, надо минут 5 полежать- голова не болит.

Ханова Эля

Спасибо, обязательно применю)))

Александр Шульга

Хорошее народное средство-гильотина,избавит от всех проблем разом.Для тех у кого нет этого средства совет: - обнимаете голову ладонями с растопыренными пальцами(с боков- верх и затылок).Большие пальцы должны попасть под основание черепа и с боков мышц шеи-во впадыны.Нажатие средней силы 15 сек-пауза 10-15 сек-три раза.При частых болях,необходимо проверить ассиметрию костей черепа.Кости легко двигаются-ОСТОРОЖНО !

Ханова Эля

спасибо.

Элла Арданова

мне как-то давно подруга показала один способ: находите болевую точку на переносице, приставляете к ней большой палец правой руки, три средних пальца зажимаете, а мизинец ставите вперед (как бы перед собой) и делаете круговые движения, с силой надавливая на большой палец...проходит головная боль почти сразу...некоторые юмористы пишут, что легче отрубить голову

Ханова Эля

про гильотину в курсе))) А за массаж спасибо, попробую

Элла Арданова

пожалуйста 🌹

Анатолий Чурин

Привет! Что такой грустный? - Зуб болит! - Так сходи к стоматологу! - Да боюсь я их! - Ну, тогда иди на станцию, привяжи нитку к зубу и к поезду. Поезд дернет, и нормально! Через пару дней встречаются опять: - Ну, как дела? Как зуб? - Сесть стук оторвал! - Шесть зубов?! - Не! Сесть вагонов! А субы мне все масынист повыбивал!

Ханова Эля

весело))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 йоги рекомендуют зделать тыльной стойки,ложищся на спину,поднимаеш медлено ноги,потом таз до виртикальное положение тело,поддерживаеш тело руками в области поясницу и задерживаеш от 5 до 10 секунд...говорять что лучше снабжаеться мозг крови...я еще не пробовал,только гдето читал

Ханова Эля

То есть сделать "березку"? Попробую, спасибо))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не за что,но на русский не знал как это,у нас называют "свечка"...извини

Ханова Эля

Да, и "свечкой" тоже называют. еще раз спасибо))

Ханова Эля

вечером попробую)

Ханова Эля

ладно))

Владимир ...

Лечь на живот. Руки тыльными сторонами ладоней ко лбу. Оторвать верхнюю сторону корпуса с поворотом в лево. Потом в право. Начните хотя бы по три раза на каждую сторону. Потом увеличивайте. (Не обращать внимание на усиление боли при упражнении). В идеале если слегка вспотеете.

Ханова Эля

спасибо, попробую.

Нурлан Нугуманов

Причина головных болей нерешенные проблемы. Или когда человек не видит решений. Не видит частенько потому что называет проблемой, то что ей не является. Человек который знает о том, что решения есть не страдает головными болями.

Ханова Эля

А метеозависимость?

Нурлан Нугуманов

У меня не болит голова уже лет 20, при любой погоде, в любой точке планеты. Не болит с тех пор как мне растолковали это. Голова как комп решаюший задачу в которую ввели неверные данные. Повиснет.

Ханова Эля

Понятно.

Константин Заика

На тыльной стороне кисти, между большим и указательным пальцем, ближе к их основанию, есть точка. Найти ее можно достаточно просто: при нажатии она дает легкий болезненный эффект. Массируйте ее в течении пяти минут. Помогает.

Ханова Эля

Попробую, спасибо)

Алена Голякова

во первых прекратите курить. во вторых наконец то справьтесь уже с проблемами в личной жизни. нельзя быть такой эгоисткой. ваша внутренняя неустроенность приводит к дисбалансу в организме отсюда головные боли.

Ханова Эля

Но если нет личной жизни, значит и нет проблем?)) Голова болит в тех случаях, когда происходят перемены погоды...

Феникс

началь светить внутренним светом на мозг и поливать мысленно родниковой прохладной водой, мне помогает, а если это делать каждый день независимо от того болит голова или нет, то и не болит нкогда

Ханова Эля

Ладно..А зачем?

Феникс

потому что голова сразу слышит, что она болит, а люди разговаривя друг с другом сообщают, что у вас болит голова и поддерживают эту мысле форму

Ханова Эля

ясно

Феникс

удачи

Ханова Эля

и вам здоровья))

Александр Байлыев

Есть масса препаратов. Голова не попа -перевяжи да лежи... Говорят, головные боли начинают реально мучить из-за ...самооговора, если частенько отказывать со ссылкой на головную боль.

Людмила Петрищева

Это смотря какая боль и от чего.У меня часто болит голова от шейного остеохондроза и я легко справляюсь с болью с помощью упражнений.Их всего немного,за три минуты боль проходит

Ханова Эля

метеозависимость...

Рома

Представь, что боль в форме зеленых, длинных плетей уходит в космос переплетаясь по пути. Уходит медленно, высоко и вытягивает все больное окончательно и бесповоротно.

Ханова Эля

хорошо

Рома

Получилось? Или твое "хорошо" уже было состоянием?))

Ханова Эля

хорошо- попробую))

Валерий Гусев

20 гр водки.туда чайную ложку уксуса.И этим расствором интенсивно растереть шею.Потом носогубную и в конце виски.Ну и просто полежать.Через 20 минут должно все пройти

Ханова Эля

Спасибо, попробую

Геннадий Храмов

По мнению немецких врачей, времен 2 мировой войны - лучшее средство от головной боли - это пуля в лоб ( шутка) - все болезни от нервов, так что пейте валери и анку .....

Ханова Эля

метеозависимость...даже если я абсолютно спокойна, но при перемене погоды...мигрень обеспечена...

Геннадий Храмов

У меня было похожее состояние- помог крепкий, горячий чай с сахаром, при первых проявлениях, теперь привык пью, чай и кофе довольно много...

Ханова Эля

пью много, но результата нет..увы..

Геннадий Храмов

попробуйте добавлять коньяк чуть-чуть, или бальзам, в аптеках они есть : Алтайский, Карельский, Демидовский, Индакар и т.д.

Ханова Эля

При головной боли?

Лев Стрельников

Элеонора я уже забыл что такое головная боль Принимаю Кардио с Эдвенсдом в профилактических дозах и очень доволен Головная боль -это проблемы с сосудами

Ханова Эля

спасибо, попробую

Лев Стрельников

Это на основе трансфер факторов Только в офисах компании 4Life Research Я в Кирове могу выслать

Ханова Эля

спасибо, читаю отзывы

Лев Стрельников

Отлично

Татьяна Рожкеева

В подушечку среднего пальца сильно вдавить шариковую ручку или что-то аналогичное чтобы больно было и так подержать минуту Головная боль пройдет

Ханова Эля

хорошо, спасибо)

Юрий Михайлович Колесник

...Положи свои руки с двух сторон головы.И старайся почувствовать как уходит боль... Потом,как снимешь боль - стряхни руки в сторону 3-6 раз.....

Ханова Эля

попробую, спасибо))

Юрий Михайлович Колесник

...Результат скажешь...!!!!! 🌹

Ханова Эля

Хорошо

Валерий Фейгель

Гильотина вылечит (шутка). Если часто болит, надо пройти обследование и выяснить причину.Голова может болеть даже от неподходящей подушки

Ханова Эля

Спасибо.Понятно

Александр Петриченко

Если нет никаких обезболивающих, я прикладываю мокрое полотенце! Можно перетянуть полотенцем голову по линии - лоб, виски, затылок!

Ханова Эля

ладно, попробую