Виктория

Я считаю,что в каждом человеке есть хорошие качества.Я их отмечаю для себя и стараюсь относиться к человеку в соответствии с этими качествами.А у вас как?

Ответы
Борис Лав

аналогично...................Духовная Спрашивалка:
Подписывайтесь на канал Борислава на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Виктория

А Борислав-он кто?

Борис Лав

евангельский служитель исцеления из Украины-см. ссылки

Александр Капеистов

У каждого человека есть и хорошие качества и недостатки. Когда любишь кого-то по настоящему, это стараешься не замечать. Главное внутренний мир человека, а не то, что снаружи и доброе сердце, умение чувстовать боль близкого человека.

Сильвия Нагваль

Учитывать всю совокупность качеств и относиться к каждому по ситуации. Людям нужны не только пряники, но и кнут иногда. Главное соблюсти баланс - но это же и является самым сложным в отношениях любого уровня.

Виктория

О как!

Юрий Кривич

Это хорошо, что вы пытаетесь увидеть в человеке прежде всего положительные качества. Это говорит о том, что и вы сами по себе - человек положительный. Так держать и хорошего вам 2016-го!

Виктория

Спасибо!

Вольдемар Одуванчик

Да - каждый чел. - это целый мир, и "развернуть" того или иного человека лицом к людям - это не так просто, но выполнимо, при желании! Успехов, Вам, Виктория, на этом благородном поприще!

Василий Грабчак

принимаю человека как он есть -ведь понимаю что все люди хорошие, но иногда обстоятельства сильнее их и они вынуждены поступать не совсе хороши или не так как нужно мне

Василий Грабчак

это только один из вариантов как выйти из такой ситуации - да и начальником быть нелегко

Виктория

Ответственность высокая.

Василий Грабчак

как по мне сейчас сильно никто и не отвечает за содеянное

Виктория

У меня тоже такое впечатление.

Василий Грабчак

получается что разность только в размере зарплаты и иных доходов

Руслан Автоэлектрик

С стараюсь не подстраиваться не под кого-то а быть самим собой и прислушиваться к своему сердцу! Так что с новым годом счастья здоровья любви успехов!!!😜

Виктория

И Вам всего всего хорошего! С Новым годом!

Андрей Ермошин

я изначально ко всем отношусь хорошо, пока человек не заставит (если заставит) изменить мнение. Вообще на дураков (или может грубее) не обижаются, я стараюь 😀

Виктория

С дураками вообще тяжело.))))))

Елена Крыницкая

всегда есть люди, к которым или испытываешь симпатию, или безразличие, или антипатию, но отношусь ко всем ровно. Им необязательно знать мое к ним отношение.

Владимир 10.17

Стараюсь увидеть в человеке хорошее, но не у всех это вижу. Считаю, что не у всех есть хорошие качества потому, что не каждого можно назвать "человеком" 🙂

Руслан Абвгдежз

А я стараюсь человека понять целиком, в комплексе. Зная его и положительные и отрицательные стороны, понимаешь в чём можно довериться ему а в чём нет.

Виктория

Даже если родственник.Отдай прошлый долг,потом проси другой.Долг на долг не накладывается.

Руслан Абвгдежз

Наверное вы правы.

Виктория

Если такие просят в долг,говорите:ты мне ещё прошлый долг не отдал.

Руслан Абвгдежз

Это и так понятно. Со знакомыми и друзьями я бы не заморачивался с ответом. А вот для родственника...короче - не так всё просто.

Виктория

Понимаю.С родственниками всегда труднее.

Евгений Стариков

Например, у человека есть хорошее качество - безграничная щедрость. В каком соответствии Вы будете к нему относиться? Брать в долг, не смущаясь? 😉

Евгений Стариков

Значит Вы, наверное, и есть тот человек с безграничной щедростью! )))

Виктория

Я занимаю деньги.Но если кто то не отдал ,тому уже больше не занимаю.

Евгений Стариков

Ваш девиз, полагаю, таков: все, кому я должна, я прощаю. )))

Виктория

)))))))Я к счастью никому не должна.

Евгений Стариков

Потому что прощаете. ))))))

Татьяна Карпова

А я считаю что я тоже имею право на свои качества.И меня окружают люди близкие по духу.Жизнь слишком коротка чтобы тратить её на ненужных людей.

Валерий Шилов

Я, конечно, не могу оценить, как это выглядит со стороны, но своё доброе отношение я, как бы, даю в кредит. А потом уже смотрю, оценил ли человек.

Виктория

Интересный подход.Такого ещё не звучало.

Валерий Шилов

Один умный человек научил.

Виктория

Хороший подход.

Валерий Шилов

Для женщин годится не для всех ситуаций, на мой взгляд.

Виктория

Любой подход годится не для всех.Каждый выбирает то ,что лучше для него.Иначе бы все люди вели себя одинаково и жить стало бы скучно и непродуктивно.

Валерий Шилов

Каждый миг предоставляет выбор, как поступить.

Виктория

Да.

Игорь Лазаревич

я не отмечаю)) просто отношусь ко всем с добром и все)))))))а на недостатки внимания не обращаю))) хотя есть те - с которыми абсолютно не по пути)))

Виктория

Хорошо.

Игорь Лазаревич

спасибо)))

Игорь Лазаревич

спасибо)))

Юрий Мышковский

если человек - собеседник под влиянием системы страхов... то пытаюсь ему открыть на это глаза и направить его сознание на поиск знаний...

Юрий Мышковский

я так и написал... перестает обращать на них внимание, а в результате избавляется... второй шаг... это осознание того что все мировоззрение человечества это ПОКА лукавство, это созданная системой страха идеология зомбирование людей на страх и этим идет подавление сознания людей... люди поклоняются высшей силе... а жрецы и правители взяли на себя роль проводников... сами понимаете - ловко они устроились - отравили сознание людей и пока люди болеют поставляют людям лекарство, мол, которое поправит здоровье...

Виктория

Ну мне не совсем понятна Ваша мысль.То,что система построена на страхе,понятно.Но по поводу поклонения....Это плохо?

Юрий Мышковский

если человек не верит в свои силы, то он слаб... и этой слабостью пользуются... людей специально и делают слабыми... таково ПОКА мировоззрение социума... иерархия власти над сознанием людей... Тот кто поклоняется верит что придет спаситель и все исправит... и с этой верой люди умирают не дождавшись справедливости... вот этим и пользуются лукавые выдавая себя за учителей которые научат якобы правильно поклоняться...

Виктория

Так спаситель вроде же как пришёл.На земле никто не исправит.Будет только хуже.И либо ты отвечаешь сам за свою жизнь,либо будешь зависеть от чужого решения.

Юрий Мышковский

ПРИШЕЛ? не слышал об этом... или вы о Иисусе говорите? так то, что он говорил людям извратили своими трактовками жрецы... если и будет хуже так это когда маньяк дорвавшийся до власти уничтожит Землю одним приказом или нажатием кнопки... А по поводу ответственности за свою жизнь - так нет информации, вернее информация только- только намечается как это жить находясь в этом социуме двойных стандартов, лукавства и вранья, жить по чести и совести... сами посудите... все религии это сказка - ложь, но в них есть намек... вот этот намек только-только вырисовывается...

Борис Сазанов

Я стараюсь выбирать наиболее эффективную стратегию взаимодействия исходя из своего понимания условий места, времени и обстоятельств

Виктория

Уважаю.У меня на это не хватит ума. 👍

Борис Сазанов

)))Ну это , на мой взгляд хороший подход. У меня тоже частенько неудачно получается

Виктория

Всё равно здесь надо учитывать всё.

Борис Сазанов

Я поэтому и написал "исходя из своего понимания". Оно может быть и неверным

Виктория

Удачи Вам во всём. 🌷

Борис Сазанов

Спасибо) Желаю вам верного понимания ситуаций)

Виктория

Спасибо.

Наталья Вованова

Как говорил мой папа - в каждом МИНУСЕ можно найти свой ПЛЮС... Или, как говорят французы, "не некрасивых женщин!"....Все это из одной серии.

Виктория

Да.Вы правы.

Юрий Степанов

Абсолютно плохих людей мало. Есть "твой человек" и "не твой". Но... встречаются и такие, про которых иначе не скажешь... "абсолютное зло"

Виктория

Да.Такие тоже встречались.

Евгений Никитин

После старика Луки из пьесы М.Горького "На дне" и сказания о жизни Рамакришны от Ромена Роллана я решил поддержать обоих...

Виктория

Вы образованный человек.Не могу похвастаться тем же.Поделитесь ,если не трудно, обоими мнениями.

Евгений Никитин

Лука - утешитель, Рамакришна - Учитель (я - предельно краток)...

Виктория

А как это отнести к моему вопросу?

Евгений Никитин

А вот ещё один из писателей (поляк - не вспомню зараз его фамилию) написал примерно следующее: "Если копаться в душе человека сильно глубоко, то можно наткнуться на грязные ржавые решётки, под которыми текут нечистоты"...Надеюсь, он был не до конца прав...А надеяться встретить в человеке ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ стоит всегда! (я ответил на Ваш вопрос так, как посчитал нужным)

Виктория

Спасибо.Теперь понятно.