Виктория

Я считаю,что в каждом человеке есть хорошие качества.Я их отмечаю для себя и стараюсь относиться к человеку в соответствии с этими качествами.А у вас как?

Ответы · страница 2
Анатолий Теганов

Разве можно распознать все качества, тем более положительные у человека так скоро, это должно пройти не мало времени?

Славный

делаю людям добро, открыт как книга, а потом или или, подругому не умею, как жизнь не учила, как не закрывался не умею

Виктория

Я умею сволочить.Но жизнь показала,что это ведёт только к разочарованию,накопленным обидам и затяжным конфликтам.Поэтому пришлось менять и взгляды и подход к людям.

Славный

менял подход к людям не помогает, даже уволился с работы и найти не могу 2 года, ищу работу по себе, а силу в человеке нельзя давить идите вперед

Славный

в точку. но когда бьют убиваю

Виктория

А я драться не умею.Будут убивать ,так и убьют.

Славный

точно

Сергей Кувайцев

Пусть деньги сбившись в птичью стаю, летят ко мне как ураган. Пусть окружают, нападают. И лезут с наглостью в карман.

Юрий Куракин

Вы отмечаете хорошие качества, какие Вам нравятся и Вы их называете хорошими...но возможно они не нравятся другим...

Виктория

Возможно.Не спорю.Я это для себя делаю.Кто то поступает иначе.Каждый исходит из своего опыта.Я вовсе не призываю всем делать именно так.Для кого то может это не приемлемо,не удобно.

Наталия

А когда плохие качества превалируют над хорошими, то как Вы относитесь к человеку? Извините за встречный вопрос.

Виктория

Или наоборот ,он делает всё ,что бы всем надоесть,всех достать,всех утомить и довести до белого каления.

Наталия

..и получить от этого радость и удовлетворение.

Виктория

По моему -это просто его обычное состояние.

Наталия

Некоторые так просто специально так делают. Вампиризм.

Виктория

Да ,наверное.Беда в том,что я ничего не могу с собой поделать.Везде могу, а с этим человеком нет.

Wolf Werwolf

Лично я в самом начале к новому человеку ни как не отношусь... чтобы в последствии не быть разочарованным...

Виктория

К новому и я ещё никак.Тем более у меня отсутствует интуиция на людей.Всё узнаётся со временем.Я и говорю о долгосрочных взаимоотношениях.На работе например.

Wolf Werwolf

Для того чтобы получить мое доверие надо очень долго просто быть рядом и не предавать....

Wolf Werwolf

как говорится что есть то и сказал...

Анатолий Володин

Человек многогранен. Поэтому стараюсь не выделять ни плохих ни хороших качеств. Принимаю всё как есть.

Виктория

Замечательно.Это наверное самый правильный подход.

Тамара Енькова

Если к кому -то потянулась Душа , не надо сопротивляться , Она единственная точно знает , что нам нужно

Тамара Енькова

Душа в отличии от разума не думает и не рассуждает , Она чувствует и поэтому не ошибается

Виктория

Мне кажется,что и душа ошибается.Иной раз не знаешь,то ли слушать голос души,то ли голос разума.

Тамара Енькова

Иногда проще сказать , что все хорошо, чем объяснять почему так плохо

Виктор Кислов

Вы правы, в каждом человеке, безусловно, много хорошего, и это хорошее заслуживает должного внимания.

Виктор Кислов

И слава Богу! В жизни и так много негатива.

Виктория

Да и он всё равно как то протискивается,ему очень трудно противостоять.

Виктор Кислов

Тезка, будь оптимистом и все будет замечательно.

В*
Владимир ***

я ко всем отношусь одинаково. С ненавистью. И только у некоторых получается заставить себя уважать)

Виктория

Ну что с ненавистью,это Вы соврали.Таких людей нет.Может с недоверием? Но такое отношение ,как правило результат печального опыта,и оно вполне понятно.

В*
Владимир ***

я не вру. Вообще я людей ненавижу. Как посмотрю на окружающий мир, блевать хочется.

Виктория

Ну а поближе рассмотреть,может что и найдётся хорошее?

В*
Владимир ***

Да ну, кругом одни идиоты. А исключения только подтверждают правило)

Людмила Матусяк

относись к людям так, как хочешь что бы относились к тебе. Но жизнь показывает,что это не всегда так

Эльвира Тумбова

Не судите по себе, девушка! Люди гадкие, (не все, но много) пользуются Вашим доверием, потом кидают.

Виктория

Бывало и такое.Я видела зло.Я год была в депрессии,меня год морально истязали на работе.Но я не хочу,что бы эти люди испортили меня,пусть портятся сами.

Эльвира Тумбова

Они уже давно и безвозвратно испорчены!

Виктория

Но даже в этом человеке я нахожу хорошие черты.А с остальными уж тем более не сложно.

Виктория

Нет,что вы.Просто стреляный воробей.

Алекс Венцель

Несомненно есть, но самое главное, чтобы положительные качества перевешивали отрицательные...

Светлана Костина

По разному.....С некоторыми стараюсь вообще не общаться,хотя наверное в них есть что-то хорошее

Gr
Grek

Да, сестра моя двоюродная всегда мне говорила: Генка в тебе есть одна хорошая черта. На попе)

Виктория

КАк говорил мой первый муж:Что не войдет через голову,войдёт через попу.....Или она что то другое имела в виду.Типа приключений на ........

Gr
Grek

Незнаю что она имела в виду, но ей очень смешно было всегда. Это при том, что всю жизнь она проработала учительницей очень хорошей и культурной. А в детстве ее такой юмор просто восхищал.

Виктория

Культурные люди очень хорошо воспринимают юмор.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Даже самый талантливый и с виду - замечательный человек - может оказаться полным дерьмом

Виктория

Конечно.Поэтому так и живу.Иначе в категорию дерьма постепенно попадут все,и в конце концов останешься в полном одиночестве(моральном конечно).

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Не останетесь - ваши люди всё равно найдут вас

Виктория

Мне приходится работать с большим количеством самых разных людей.Выбирать не приходится.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Мне тоже. Я научилась отстраняться от них.....даже при общении

Виктория

Я в виду специфики работы не могу от них отстраниться.Надо как то строить взаимоотношения.

Виктория

Вы знаете,получается.Этот метод работает.

Денис Лебедев

пока не могу ничего ответить , сегодня пониженное давление , и ничего в голову не лезет .

Василий Коротич

Я, вообще-то, считаю вас самой прекрасной девушкой, со светлым ангельским характером.

Виктория

Ой,что Вы! Характерец тот ещё.Потому и понимаю других.

Василий Коротич

И вас я понимаю и по этому обожаю.

Владимир Селяев

Это и в Евангилие.... относитесь к другим, как хотели бы, чтобв к вам так относились...

Виктория

Это,наверное,самое трудное,что бы как в Евангелии.

Владимир Селяев

Вы знаете, не очень. Нужно просто понять мотивацию тех самых других.

Виктория

Я не пытаюсь понять почему.Я просто знаю,что человек не всегда знает,,как поступить правильно,или ему не хватило мужества,или ещё какие то причины.Я ведь сама не совершенна.Ну и другие так же.Когда начинаешь задавать вопросы самому себе,начинаешь понимать,что другие не так уж плохи,как кажется.

Владимир Селяев

Конечно. Мы считаем лучшим вариантом тот, где у нас был опыт. Но другие ведь не знают!!!

Виктория

Мы не можем думать за других.Только за себя.

Владимир Селяев

Мы можем советовать... А принимают наши советы или ищут свои "грабли" - это, действительно, решает каждый для себя сам.

Евгений ..,

Я независимо что за человек бомж или генерал отношусь так же как ко мне отнеслись

Виктория

Да.С генералами общаться не приходилось.А вот БОМЖи ....У нас их много лежит.Опыт общения большой.Бывают очень интересные люди.