Юр. Мих.

Почему В.И. Ульянов взял себе ник Ленин?

Ответы · страница 2
Remete

Забиваете себе голову всякими ссылками.

Remete

А не в ссылке был ли Ульянов, когда о Лениным стал.

Raf Kanyukaev

есть версия что на Лене отбывал ссылку

Юр. Мих.

тоже слышал об этом, но данных нет

Raf Kanyukaev

живу в Подбельске , тоже нет данных в честь какого Подбельского, то ли боярин, то ли революционер

Тамара Федяева

Был сослан в с. Шушенское на реке Лене.

Тамара Федяева

У всех революционеров были клички, для конспирации.

Юр. Мих.

встав у власти, можно и отменить же

Тамара Федяева

В то время наверно так было принято - аббревиатуры, сокращения типа "главрыба", и псевдонимы. Они ведь у многих деятелей были.

Тамара Федяева

Лев Давидович Троцкий - был Бронштейн, у Кирова простецкая русская фамилия, уж и не помню, но я в детстве читала про него книжку "Мальчик из Уржума". Ну это можно в Википендии посмотреть.

Юр. Мих.

у Дзержинского своя фамилия?

Людмила Варивоцкая

...Может у него была ЛЕНА до того...?😉

Юр. Мих.

и скрывал от всех зачем-то))

Людмила Варивоцкая

И кто его знает? на что намекает?... Кто знает... ОН! ... Вот и ходит неприкаянный ночами... Будорожит всех...

Людмила Варивоцкая

Я ...прощаю завистников,не хочу иметь врагов.. Улыбаюсь тепло всем.

Людмила Варивоцкая

Это пошел ответ...и туда..и сюда... Я ТАК ЖИВУ.

Людмила Варивоцкая

Юрий,Вам дала ответ о неприкаенном---о ЛЕНИНЕ...

Галина Тюлькина

До сих пор спорят. Варианты разные.

Галина Тюлькина

Не слышала сегодня, раньше где то было. Но всё равно противно.

Юр. Мих.

все правители наши одинаковые..

Галина Тюлькина

Да видно там наверху голову кружит.

Галина Тюлькина

Даже по начальству на работе это видно.

Галина Тюлькина

Там наверное перерождение наступает. У нас одного зама (организация не маленькая) сняли, но перевели в ведущие инженеры, так он слёг вплоть до реанимации!! Мне не понять, это точно!

Алексей Генералов

В честь забастовки на реке Лене.

Виктор Молодов

Расстрел рабочих на реке Лена.

Виктор Молодов

Значит любовницу Леной звали.

Гр
Грета

наверное девушку Леной звали

Гр
Грета

возможно)

Ася Никишина

Наверно знакомая Лена была .

Ася Никишина

Я знаю ,в марте Говорят каждый год по радио объявляли снижение цен.люди радовались. Зато сейчас каждый год На все повышают безоблачные цены.

Юр. Мих.

и не один раз в году, притом.. вот и хотят многие обратно в СССР

Юр. Мих.

только ностальгировать остаётся - кто-то с умилением, а иные - с грустью о былом хорошем

Ася Никишина

Мы Все когда то мечтали о хорошшей жизни ,и не замечали ,что мы уже жили в хоршей жизни.А теперь какой то гнёт лежит на нас.

Юр. Мих.

мы не просто жили, а создавали Союз своими руками, потому что рабочих и крестьян власти уважали

Петр

Любовница у него была Лена...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Нет!ему нравилась река Лена!!!

Петр

Сомневаюсь... Он с Шушенского бегом бежал. А это гораздо ближе.

Валентина Леонтьева(Карелия )

И тем не менее он был в восторге от этой реки.!!!и когда ему пришлось выбирать пвсевдоним ,он выбрал Ленин!!!ну так тогда писали в школьных учебниках...

Петр

Это мы проходили - Ленский расстрел рабочих...

Табуретыч

в деревне скрывался Ленино.

Табуретыч

В школе учили что жил в шалаше возле реки Лена,но оказалось не так..

Юр. Мих.

пять историки нас обманули

Та
Татьяна

привет! да ты еще и историк?

Та
Татьяна

сколько людей работает там около него.обслуга.

Юр. Мих.

проводили цифры, но запамятовал

Та
Татьяна

факт. много.

Юр. Мих.

ни один покойник так дорого не обходится казне)

Та
Татьяна

и я о том.

Майя Петрова

Паспорт такой ему достался

Светлана Векша

рядом река лена протекла

Юр. Мих.

рядом с тобой Векша течёт?

Светлана Векша

да... я - река...селение... монета.... единица измерения....и БЕЛКА...у моего свёкра на воротах художественной мастерской висит герб "БЕЛКА"

Аркадий Бахчевников

Вроде Ленский расстрел.

Аркадий Бахчевников

История непредсказуема.

Светлана Филюкова

Отбывал ссылку на Лене.

Юр. Мих.

про любовь, небось сочиняете?

Светлана Филюкова

Все по немножку- политика, мне , детям, любовь, друзьям. про войну.(со слов В.О.В)

Светлана Филюкова

ДА, В СТИХАХ. РУ И 2 книжки выпустила. в газете, в концертах участвую,на все темы пишу. Сейчас экспромты здесь на красивые стикерсы пишу. потом будУт красивые стихи.здесь заготовки, как на сапоги.

Юр. Мих.

поискать стихи под вашей фамилией там?

Светлана Филюкова

Точно также как тут--имя фамилия стихи.ру

Лилиана Семиненко

первая любовь былаЛена

Лилиана Семиненко

выходит вождь тоже слабоватеньким

Юр. Мих.

ему можно! большой человек!

Лилиана Семиненко

большие человеки привыкают и борзеют

Радость

А сам не догадываешься?

Наташенька

Ник???)))....отлично!😂

Наташенька

😂👍....а Ленин вроде бы в пику Плеханову псевдоним взял...тот Волгин подписывался.

Дмитрий Климович

ну, тяперича с Бендером всё понятно!!!

Юр. Мих.

почему тогда в пику Плеханову так поступил?

Дмитрий Климович

бухали вместе!!! бухарин заводилой был!!

Наташенька

😂это да....по трезвянке такое не замутить)))))

Владимир

хорошо что не Надин

Юр. Мих.

потому что не одна у него она была)

Владимир

а Вы не родственник