Anatoliy Kofman

Страх блокирует ум на 90%, а злость на 85%

Ответы
Елена Бажан

Не знала! Наверно, злость злости рознь. Когда-то мне говорили, что в гневе у меня искры из глаз летели 😂😆 и тогда мой уровень злости может "блокировать" на все 100%! А про другую особу можно сказать, что в гневе она прекрасна! - и там вообще ни о какой блокировке нет речи 😉

Anatoliy Kofman

Это вспыльчивость натуры- химия организма

Елена Бажан

Но мою вспыльчивость надо генерировать с полгода и ещё постараться, чтобы прорвало😆

Anatoliy Kofman

Я раньше был взрывной теперь себя жалко

Елена Бажан

И я с возрастом стала как амеба 🙉, убрала источники раздражения и жизнь стала прекрасной!

Anatoliy Kofman

Ну и я дожил до 72

Елена Бажан

Прекрасно!

Anatoliy Kofman

да

Мила Видная 🇷🇺

Я думала, что страх даёт возможность разуму принять правильное решение, безрассудство сразу толкает в пропасть! Сама по себе злость в человеке не страшна, вот когда она замешана на алкоголе и подстрекательстве, тогда она становится неуправляемой!

Anatoliy Kofman

Это управляемый страх= а не ужас

Мила Видная 🇷🇺

От ужаса человек просто цепенеет, о разуме в этот момент нет и речи...

Anatoliy Kofman

вот-вот

Омут

Это если вы не умеете их использовать в своих интересах... ) Страх помогает, мобилизиоовать всё ресурсы человека в критической ситуации... Ужас (неконтролируемый страх) лишает разума, а не страх...

Anatoliy Kofman

Согласен

Галина

Ну незнаю. Я если разозлюсь, то такого наворочу. Аж сама потом удивляюсь. Про страх- не могу сказать. Не припомню связи с умом.

Anatoliy Kofman

Верю- вспыльчива

Галина

Я к тому, что все свои , может и не очень значимые, но тем не менее научные работы, я писала разозлившись. На себя, кого то, что то и т. д

Anatoliy Kofman

Это такая мотивация

Наталья Щербина

Почему? Меня злость да выбивает на прочь не соображаю злая а страх нет, наоборот начинаю соображать быстрее

Anatoliy Kofman

Я только за

Наталья Щербина

Все у меня младшая выспалась, теперь до утра не умеем 😉

Anatoliy Kofman

Понял

Наталья Щербина

Как твои дела? Привет

Anatoliy Kofman

Привет! Нормально

Порочный Круг

Откуда статистика? И как страх это делает? Почему ум? Разве ум не есть порождение страха? Всё горе от ума)

Anatoliy Kofman

У вас все горе и радости от избытка эмоций

Порочный Круг

У кого, вас?) И разве горе и радость не есть эмоции?

Anatoliy Kofman

Эмоции хороши в чистом виде при сексе- а так логика не мешает

Порочный Круг

Эмоции суть любого здорового человека, если их нет, вы — психопат. А это патология)

Anatoliy Kofman

Я не отрицаю твой природный ум- но ты в вся в поиске себя и это видно по выпендрежу на фото

Порочный Круг

Не уж-то ваши эмоции заставили вас перейти на пресловутую диагностику по аватарке?)

Александр Мазутов

Погрешность.... У бухого блокировки никакой... Так что не забываем квасить... Это может сохранить жизнь.)))

Anatoliy Kofman

Такой нигде не пропадет и вырутится

Лариса Шалимова

Не согласна, злость сильнее страха. Страх можно перебороть, а злость человека сьедает.

Anatoliy Kofman

Многое от типа нервной системы зависит

Светлана Окулич - Казарина

именно, это верно затем, чтобы сработал инстинкт самосохранения, природа мудрая

Anatoliy Kofman

точно

Татьяна

Не измеряла и даже не представляю,каким образом получают подобные данные.

Anatoliy Kofman

ок

Ал
Алексей

По ощущениям где-то так и есть. Еще неуверенность его блокирует сильно.

Anatoliy Kofman

ТОЧЕО

Soul

Интересно. Еще злость снижает уровень боли, делает ее более выносимой

Anatoliy Kofman

Всё правильно

Муроджон Исмоилов

Чтобы ум блокировался его надо иметь для начала

Anatoliy Kofman

Есть пограничники между умом и безумием

Хорошо Как Есть

и страх и злость - результаты работы ума😆

Anatoliy Kofman

А как насчет инстинта самосохранения?

Хорошо Как Есть

😲так базар то не про него, а про страх и злость

Anatoliy Kofman

молчу

Хорошо Как Есть

хорошо

Леонид Шубин

А любленные вообще идиотами становятся...

Anatoliy Kofman

однозначно

L.
L...

спасибо за инфу - не буду злиться сегодня

Anatoliy Kofman

Очень рад

Максим Jw

Вот действительно про мою бывшую жену 🙂

Anatoliy Kofman

Поздравляю

Станислав

Вот эти 5 % помогают загнанным в угол.

Anatoliy Kofman

наверно

Татьяна Алексеева

Для палат ума всё же лучше тишина...

Anatoliy Kofman

логично

Anatoliy Kofman

ес

Ирина Ирина

Давайте веселиться! С Рождеством!)

Anatoliy Kofman

ок

Anatoliy Kofman

да

Anatoliy Kofman

ес