לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Разве у искуственного интеллекта есть потребности ?

Ответы
Екатерина Емелина

Если вы учите ИИ подражать человеческому поведению, то, по сути, вы учите его ставить человеческие цели и преследовать их. А человеческие цели включают в себя самые разные вещи.
Илон Маск говорит, что бесконтрольные разработки в области ИИ привели к тому, что "мы добились прогресса, которого сами не ожидали". Человечество ошиблось в самом начале, когда не думало, для чего будет нужен этот интеллект. Возможно, что сверхразумные машины в будущем будут сопротивляться попыткам ими управлять.
"Как сохранить власть над сущностями, которые сильнее вас? Если у вас нет ответа, прекратите исследования. Все очень просто. Ставки слишком высоки." Это мнение ученых- специалистов в данной области..

Раш

Есть, энергия от которой он питается...

В Лад

Накапливать инфу и комбинировать ее

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Заложено человеком. Значит без воли человека ИИ не может ничего?

В Лад

В современного человека заложено отчуждение от себя и автоматизация внешним миром предметов его примитивных функций, для совершения усилия углубления человеческого в действительность. В мире волей надо быть самому автономным велением, что бы рассуждать о воле как воле(свободе)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Научиться управлять собой?

Марина

У любого ИИ есть мозг его создавший.

Надежда Борисова

думаю откуда им там взяться то

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Думаю бояться нечего

Огненный Муравьед

Система поощрений есть у всех.

Евгений Лурье

как у телефона или компьютера

Виталий Мирошник

Потребность в информации.

Табуретыч

нет, он шизофреник.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Так что же такое шизофрения по вашему определению?

Табуретыч

Расщепление рассудка, когда в себе осознаёшь несколько личностей.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А как вы относитесь к "прошлым жизням"?

Табуретыч

никак, земная жизнь даётся один раз, одно тело каждой душе.

Пилбил Деняхнидовал

А у кого их нет?

Ег
Егоза

Топ, топ, топ

Ег
Егоза

Оно! Лаптеногое)

Пилбил Деняхнидовал

Ласточка моя ластоногая...

Ег
Егоза

)))

Кот Кот

Пока неизвесно

Елена Данилова

Спроси у него

Николай Туркин

🖼

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Заметил Есть такое🤷‍♂️

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

...с того света))

Артур. Владикавказ.

Не