Ирина Орленко

Почему Пиотровский держит кошек в Эрмитаже?

Ответы
Александр Рунаев

Во время питерской блокады,в Ленинград было отправлено,два вагона с кошками,потому,что было нашествие крыс и они нападали на отощавших жителей.Теперь в эрмитаже их сохранили

Ирина Орленко

Те кошечки,упокой их Господи, уже покинули этот мир. А держат этих,чтобы мыши не пожрали холсты и шпалеры.

Александр Рунаев

Я об этом и говорю,а то что те кошечки почили,так и моих родителей нет,ведь мы имеем особенность размножаться

Алла

Причем, целый штат и кошек, и тех, кто за ними ухаживает и их кормит. Чтобы крысы не расплодились, которые очень охочи до вкусных красок

Андрей Григорьев

Это повелось еще со времен Екатерины Второй. Эрмитажные кошки защищают картины и прочие произведения искусства от мышей.

Де
Дед'уктор

Неужели, в Эрмитаже работают люди, не знающие об электронных системах борьбы с грызунами?

Ирина Орленко

Кроме Рафаэля и Караваджо есть ещё милосердие...

Артур Недбайло

Химия убивает картины и скульптуры. А мыши очень любят старинную живопись. ЭСТЕТЫ !

Ирина Орленко

Да.И гобелены тоже любят. Кстати,у нас тут в Спрашивалке есть один человек,взявший себе эрмитажного котю (когда раздавали).

Артур Недбайло

Да как не странно они там ещё и размножаются ! Но кошки и коты лучшие, самые красивые и воспитанные !

Владимир Ефимов

Это значительно дешевле, чем держать штат обнаружителей и уничтожителей мышей.

Николай Каляев

это пошло с Екатерины 2, она поставила кошек на довольствие, для борьбы с мышами

Ирина Орленко

Чтобы Тициана не пожрали...

Владимир Ильин

Чтобы мыши и крысы не погрызли картины, написанные маслом. Но не кошек, а котов.

Ирина Отставнова Кочнева

Чтобы грызуны картины не сожрали,оставшиеся, которые он ещё не продал

Александр Соколов

А мышек кто ловить будет? Они там издавна живут и числятся в штате.

Ирина Орленко

Святое дело... Между прочим, где-то в эти дни 15/16 сентября будет очередная Осенняя выставка эрмитажных и других кошек,чтобы разбирали по домам...

Татьяна Грачёва

От крыс ! Там строгий отбор кошек кого попало держать не будут..

Александр Бутин

А только они могут отпугнуть мышей и крыс,иначе беда будет.

Ирина Орленко

г.Набережные Челны. А Вы ?

Александр Бутин

Липецк. Лестницы делаю.

Ирина Орленко

Лестницы - это красиво.

Александр Бутин

У меня в ВК фото есть.

Ирина Орленко

У меня тоже в VK и F. Я уже побывала в Вашем Моём мире (e-mail) и "навязалась" в друзья...

Олег Демидов

Кошки четко определяют кто из посетителей -гад, а кто - нет!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Наслышан. Об этом даже специальная передача была по ТВ.

Ирина Орленко

ПОЧЕМУ, - спрашиваю , - он котяр в Эрмитаже держит.Зачем ?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Элементарно! От мышей, которые наносят вред музейным экспонатам.

Ирина Орленко

Святая правда.

Сергей Рецев

Они даже у него на довольствии! Мыши-это гибель картин!!

Ирина Орленко

И гобеленов.

Сергей Рецев

Ну да! Их особенно!

Сергей Борисович Пилюгин

Для запасников, они не маленькие, и не посещаемые.

Raf Kanyukaev

для экспонатов грызуны представляют опасность

Анатолий Лапшин

Что бы они мышей ловили (sik)? и крыс отпугивали!!!

Миронов Николай

Нельзя же все воровство списать на мышей!

Rima Kravcenko

чтоб картины и книги не пели мыши