Иго-Го-Рь :d

при каких условиях возможны реакции обмена ионов?(вопрос из области химии)

Ответы · страница 9
Галина Чувенкова

К сожалению с уроков химии выпроваживали, что бы что нибудь не взорвала

Irina Rahko

вроде как при реакциях должны быть электролит и собственно тв.вещество

Елена Шляпникова

Na2CO3 + H2SO4 → Na2SO4 + CO2↑ +H2O
2Na+ + CO32- + 2H+ + SO42- → 2Na+ + SO42- + CO2↑ + H2O
CO32- + 2H+ → CO2↑ + H2O

Галина Мельникова

не помню, кажется при наличии проводящей среды и разности потенциалов

Андрей M

Ой... химия никогда не было моим коньком... мб кто-нибудь другой ответит

Вера Матвеева

оооооооооооооо,это было так давно, уже не помню, да и ни к чему это мне.

Дарий Макар

Na2CO3 + H2SO4 → Na2SO4 + CO2↑ +H2O
CO32- + 2H+ → CO2↑ + H2O

М*
Марина ****

Боже,как давно это было,это реакция в растворах между электролитами???

М*
Марина ****

Женёк Иванов

Na2CO3 + H2SO4 → Na2SO4 + CO2↑ +H2O
CO32- + 2H+ → CO2↑ + H2O

Светлана Лузина

при наличии катализатора? (честно наугад щас пальцем в небо ткнула)))))

Эсми ***********

взрывное устройство запросто могу соорудить про ионы ничего не знаю

Валентина Соснина

Ионных реаций тысячи и соответственно условия проведения их разные.

Галина Шепелева

ооо, в химии не сильна, вы в передачу что? где? когда? киньте вопрос...)))

Янчик

Когда концентрации ионов H+ и гидроксид-ионов OH– равны между собой ...

Наталия Пошуруева

Блин,забыла уже химию ,стыдно=( Смотреть свои тетрадки школьные надо.

Адепт Орочимару

реакции обмена ионов возможны при соответсвующих длятого условиях.

Яна Пахомова

При образовании газа,осадка и слабодиссициирующего вещества(воды)?

Женечка Губарева

Единственное что я помню из реакций по химии это слово КАТАЛИЗАТОР)

*..((** Ольга**))..*

на химии нас преподаватель рассказывала про своего сына и про себя