Иго-Го-Рь :d

при каких условиях возможны реакции обмена ионов?(вопрос из области химии)

Ответы · страница 4
Анастасия Назарова

в смысле, реакция идет до конца? если в результате реакции будет образовываться газ, осадок либо не электролит - вода, например. в других случаях реакция не идет 😉

Не
Неизвестная

необходимыми условиями протекания реакций ионного обмена до конца являются: образование осадка; выделение газа;образование малодиссоциирующих молекул воды

Tanya Volkova

Для меня задача по химии выглядит примерно таким образом: Летели два верблюда - один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?

Алёнка

Реакции ионного обмена идут до конца, если в результате образуется осадок, выделяется газ, образуется малодиссоциирующее вещество, например вода. как то так)

Вера Воронова

Если смешать растворы двух диссоциирующих веществ, то положительно заряженные ионы (катионы) взаимодействуют с ионами, заряженными отрицательно (анионы).

Ва
Васаби

Елизавета Трофимчук

Кристина Белоусова

Ответ можно начать с положения о том, что поскольку электролиты в растворах образуют ионы, то реакции в них происходят не между молекулами, а между ионами.

Марина Макаренко

если смешать растворы двух диссоциирующих веществ, то положительно заряженные ионы(катионы) взаимодействуют с ионами, заряженные отрицательно(анионы)

Галина Савочкова

Реакции ионного обмена идут до конца, если в результате образуется осадок, выделяется газ, образуется малодиссоциирующее вещество, например вода.

Марина Гамова

реакции ионного обмена протекают до конца если: ВЫПАДАЕТ ОСАДОК, ВЫДЕЛЯЕТСЯ ГАЗ, ИЛИ ОБРАЗУЕТСЯ МАЛОДИССОЦИИРУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО(ЧАЩЕ ВСЕГО - ВОДА)

Аня Монина

Реакции с обменом ионами происходят при условиях увеличения температуры, добавления катализаторов и т.п. с образованием осадка, газов и воды

На
Натуся

Образуются ионы в результате утраты либо присоединения одного или нескольких электронов атомами или химически связанными группами атомов.

Алексей Паус

ты,что "чемпион мира"по прыжкам"в сторону"?открой учебник,выучи урок....,ведь человек лишь там чего то добивается,где он верит в свои силы....

Артём Мельников

Летят стая крокодилов, одни желтые, другие налево...сколь стоит кг картошки, если на улице +23.....для меня ваш вопрос звучал примерно также)

Кагалёк

при их реакции....т.е. при том случае когда они отрицательный ион присоединяет к себе положительную...ооооооооой это долгая история.....

Натали

Реакция ионного обмена — одна из видов химической реакции, характеризующаяся выделением в продукты реакции воды, газа или осадка.

Лю
Людмила

Liliana Cebotari

Наталья Туманова