Станислав

Немного о кино.
Он родился в Киеве, его отец Соломон Иосифович Факторович, мечтал,что б сын стал известным скрипачём.но жизнь повернулась иначе.В связи с репрессиями 30 гг,отчество ему поменяли на *Сергеевич*. В 50 г. Он закончил Ташкентский театрально художественный институт,потом МХАТ, различные театры по всей стране,Всесоюзную популярность ему принесла роль сыгранная в 45летнем возрасте.В этом фильме запомнился всем нервными подёргиваниями головой в напряжённых моментах.эта жестикуляция возникла оттого, что сшили мундир на два размера меньше, воротник которого врезался в шею.Фильм получил широкую популярность, знали его почти все от мала до велика.(Фильм про войну)Он снялся в 38 фильмах, нормальный человек,с чувством юмора, многие его реплики стали крылатыми выражениями.«Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно». Как его зовут, и какого персонажа он сыграл?

Ответы
Мурад Атабаев

Группенфюрер СС Генрих Мюллер )))

Мурад Атабаев

))))))))))))Северный Кавказ))))))))Дагестан)))) Махачкала)))))))))))))) А Вы с Ташкента))))

Станислав

Я родился и вырос в Ташкенте. последние 15 лет в Германии.

Мурад Атабаев

Очень тёплые вспоминания о Узбекистане, его жителях....Я сейчас живу в микрорайоне с названием Узбек-городок))) В память о землетрясении 70 -годов в Дагестане и о Тех узбекских строителях кто отстраивал Махачкалу заново...

Станислав

парадокс, в 66 г. землятресение в Ташкенте. приезжали со всего Союза и отстраивали Ташкент заново,есть и улица Дагестанская.)))

Мурад Атабаев

Да неисповедимы пути Господни.....

Свиристелка

кто то спать собирался)))

Станислав

Да что то...у меня как то сам этот вопрос получился в разных *вариантах*,сижу и думаю...как это произошло. ((( И уже похоже...как в старинном украинском городе...ХЕР-сон, ни в одном глазу(((

Свиристелка

)))))))) чай с мятой))))

Елена Суханова

Юрский? Остап Бендер?

Станислав

Кстати, Юрский прекрасно сыграл * 12 стульев*,это первая экранизация. до Миронова. Сравнивать этих двёх актёров бесмысленно,каждый по своему великолепен.))) Но...это...другой фильм, Елена. и другой актёр.)))

Елена Суханова

а фильм про войну? подскажите...

Станислав

Говорят, недавно опять его показывали. видимо к 9 мая.)))

Елена Суханова

не смотрела.