Андрей

Почему фронтовики ВОВ никогда не любили рассказывать о войне?

Ответы · страница 3
Любовь Ф

для меня это тоже загадка. Хотя, наверное, не хотелось вспоминать весь ужас

Андрей

Тому были причины.

Любовь Ф

наверное.

Ки
Кира

Мужчины не любят рассказывать о войне. Все переживают в своей душе. Молча!

Андрей

Это всех не объединяет.

Ки
Кира

А что объединяет?

Игорь

Это не просто рассказы. Это воспоминания, а мозг старается это все забыть.

Андрей

Может быть.

М.
Мирослава .

Много видели горе и смерти . Кто терял ,тот молчит и не хочет вспоминать .

Андрей

😟

H Г

нелегко же вспоминать время когда не знал переживешь этот день или нет

Андрей

🤷‍♂️

Андрей

А кто такой Инешкипаз?

H Г

наш Великий Создатель

Андрей

На каком языке?

H Г

Эрзянском

Андрей

😎

Оксана Алферова

Что хорошего в смерти? Так, чтобы хотелось об этом говорить без устали

Андрей

Было и другое.

Оксана Алферова

Несомненно. Только вряд ли это счастливейшие воспоминания в жизни

Эмиль Сахтан

Чепуха, у меня воевал и дед, и брат бабушки, и они охотно рассказывали.

Андрей

🥸

Юл
Юла

Наверно не хотелось возвращаться мысленно в ужасные воспоминания ...

Андрей

🤷‍♂️😟

Alone In The Dark

Вы о приятном тоже можете так же сказать? 🤭🫣 ТОже самое и о плохом!!

Не Я

может тяжёлые воспоминания...мои деды тоже не любили рассказывать...

Андрей

🤷‍♂️

Вера Соломенникова

отец говорил многое и плакал вспоминая ,а был на войне не из робких

Андрей

Бывало и так.

Ли
Лиза

Тяжело было это рассказывать....тяжело было это заново проживать...

Андрей

😟

Ли
Лиза

Война- это страшно....самое страшное на земле ...

Таяна

А для чего им это проживать внутри себя снова и снова? Это БОЛЬНО!

Андрей

😟

Георгий Кузнецов

ты возвращаешься крылатой. а духота грозой чревата?🖼

Андрей

Ты будешь ликвидирован.

Fenix🇱🇹

Мой дед никогда не вспоминал , а лишь на 9 мая выпивал и плакал .

Андрей

Мой тоже ничего не рассказывал.

Fenix🇱🇹

Это было страшно и не так как показывали по фильмам .

Андрей

Там было совсем другое.

Fenix🇱🇹

Скорее всего

Гагик Галстян

так они же не просто деклпмтруют, а снова это всё переживают.

Андрей

🤷‍♂️

Игорь Морозов

Потому , что фронтовики ! Сказки и болтовня удел штабистов .

Андрей

✋

Ал
Алекс

Испытали : война грязь и мерзость и они в этом учавствовали

Андрей

Не только в этом дело.

Александр Козлов

там нет ничего хорошего . грязь кровь и изматывающий труд.

Андрей

😟

Наталья

Тяжело вспоминать и заново переживать всё то, что прошли.

Андрей

🤷‍♂️😟

Наталья

Да