Александр Некрасов

Давно известно право человека на свободу мнений и убеждений. В то же время государства, считающие себя демократическими, ограничивают возможности получения человеком неугодной им информации. Чем объясняется это противоречие?

Ответы
Виктор Ш

Никакого противоречия.
Государство не есть чужеродный (инопланетный) механизм захвативший туземцев (это бывает тоже) и их эксплуатирующий.
Даже в семье есть интересы детей и родителей, которые не могут быть реализованы одновременно.
Отсюда законы социума! А эти законы кто-то должен реализовать и следить за их исполнением.
Так что государство это то, без чего социум превращается во враждующие кланы.

Игорь

Тем, что "демократические свободы" есть декларация, миф, иллюзия. Истинная суть вылазит, чуть позже. Примеров, навалом, как в России, так и в "сверхдемократичных" США или Евросоюзе. Одна лишь ситуации с пЛандемией, показала диктаторские наклонности мировых управителей.

Александр Некрасов

Мне кажется, тут большая проблема. Абсолютной свободы быть не может, она всегда "в рамках". В противном случае нет общества или государства. С другой стороны, кто устанавливапет "рамки", нет ли здесь корыстного или иного интереса? Баланс между краностями = очень сложная проблема.

Игорь

В случае, с капиталистическим устройством государства, речь идёт, исключительно, о материальных выгодах правящих элит. Ради получения сверхприбылей, они развязывают войны итд.

Александр

Несовершенством системы. Она ещё молода, проще запретить, чем объяснить ,почему нельзя и воспитать в таком духе. Любое общество это набор табу, ограничений и запретов. За соблюдение этих правил дают корм...

Alone In The Dark

Всё дело не в ГОСУДАРСТВЕ ВАТЬ МАШУ, а во времени и месте!! Саня не думай что Вас прям забанят за критику власти - если она конструктивная и если вы приведете ХОТЬ ОДИН ДОВОД!!! Вас скорее послушают!

Alone In The Dark

НУ вот видишь не всё так плохо)))
А если вы имеете ввиду навального или типа такой формации людей??? Да врот их ногой - обычные баламуты и пиздаболы, которые ДНЯ СУКА В ЖИЗНИ НЕ РАБОТАЛИ)))

Jane Consuelo

Борис Немцов высказывался. Анна Политковская высказывалась. Власть их послушала? Что с ними сделала власть?

Alone In The Dark

ООо давай еще спишем на власть! Может не нашу власть?? ЕСЛИ ГОЛОВОЙ ПОДУМАТЬ Немцов далеко был завязан по уши! Политковская - без понятия кто она даже не слышал!

Нина М

Некоей выгодой. Приведу пример: засилье арабов во Франции. И в любом конфликте виноват будет француз, причем, на законодательном уровне. Куда подевала ь демократичность?!

Александр Некрасов

Да, видимо, есть какая то выгода.

Ё✨
Ёжик ✨

а в чём противоречие, если с рождения людей загружают всеми "нужными" программами? Если "ограничивают", значит это ещё одна из программ

Александр Некрасов

Противоречие между совами и делами.

Ё✨
Ёжик ✨

и это - тоже программа

Sergio

Степень свободы мнений и убеждений определяет государство. Прежде всего из целей собственной безопасности. И политики руководства.

Степан Удилов

Потому что везде одни Евреи но разных национальностей и нет государств они только свои интересы учитывают!

Kорнелия

Везде одно ограничение, во всех странах, наша задача выбрать для себя кучу говна поменьше, где жить полегче

Суфия Каримова

Кому нужна правда,ее хорошо только самому говорить про других,а когда тебе говорят,это не нужно никому,!!!

Просто Осень

Если каждый начнёт кричать свою правду, да ещё призывать, то это уже разброд, хаос, государства не будет.

Александр Некрасов

Проблема: баланс между свободой граждан и диктатурой чиновников.

Vladimir Afanasiev

Это что-то из бухгалтерии ))

Vladimir Afanasiev

Баланс - он и в Африке баланс !

Александр Некрасов

Востровумно.

Майя Петрова

Мало ли наших прав нарушает государство - в своих интересах? Чтоб легче было управлять начелением

Александр Некрасов

Тогда, выходит, государство разрешает лишь "правильные" мнения).

Майя Петрова

почти всякое

Aleksander Jakovlev

Где она сейчас осталась, демократия эта... Может только в скандинавских странах немного осталось!

Александр Некрасов

И там, вряд ли.

Галина Смирнова

Врут демократы -западники.Нет у них никакой демократии, только манипуляции этим словом.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тем что кто-то верит в демократию.
Лудшеб в дед мороза лудще верили. Бед былоб меньше

Александр Петрович Кудрявцев

лицемерием. Именно это качество в древней Греции обозначили словом ПОЛИТИКА

Александр Некрасов

Согласен.

~L
~Eva Lansca~

А это противоречие ? Это всего лишь желание избежать инакомыслия и только.

~L
~Eva Lansca~

Но это позволяет жить удобно.

Александр Некрасов

Кто привыкнет, тому удобно.

~L
~Eva Lansca~

Это заужает порывы души .

Александр Некрасов

Только что было удобно, а теперь заужает порывы души).

~L
~Eva Lansca~

Удобно для обывателя , для обыденности. Но фантазию ограничивает.

Людмила Иволга

Хороший вопрос!Но на него в 2-словах с наскока не ответишь Тут думать надо!

ナイ
ナイアガラ

А вы, о себе , всё можете рассказать, от и до, и до мельчайших подробностей?

Александр Некрасов

Вы сравнили государство с рядовым гражданином?).

ナイ
ナイアガラ

Системы работают примерно одинаково)

Александр Некрасов

Если системы работают примерно одинаково, то одинаковы идеология государства и сплетни бабушек на скамеечке).

Roman R

Это вопрос не к действительности а к пропаганде Российского ТВ