Ба
Бастинда

знаете ли вы кто такой козёл отпущения?

Ответы
Светлана Красюк

Козёл отпуще́ния — в иудаизме особое животное, которое, после символического возложения на него грехов всего народа, отпускали в пустыню. Обряд исполнялся в праздник Йом Киппур (Лев. 16:29,34) во времена Иерусалимского храма (X в. до н. э. — I в. н.). Ритуал описан в Ветхом Завете (Лев. 16).

Ба
Бастинда

Бедный козел,его в пустыню отпускали,чем он там питался?

Светлана Красюк

СВЯТЫМ ДУХОМ 🙂

Ба
Бастинда

скоро и мы все будем питаться Святым Духом

Дина Белоусова

Человек на которого можно согнать все зло и обвинить во всех грехах, которые он не совершал.

Юрий Козиков

Знаю. Жиды его отпускали. Типа с ним и все грехи уходят... Хитрый все же народ.

Лариса Мельникова

по Библии это козёл на которого сваливали все грехи и выгоняли из города

Лариса Мельникова

по Библии это козёл на которого сваливали все грехи и выгоняли из города

Николай Васильев

негласно это человек которого выбирают крайним в тех или иных вопросах

Мария Макарова

Чудак- человек на которого возлагается вина за все беды и неприятности

Mari-Anna Volea

Да,тот на кого "возлагались" все грехи общества...жертва,одним словом

Анна Лаутеншлегер

Серенький козлик которого бабушка отпустила поголять на лужайке

Ба
Бастинда

нет! вообще-то козлов было 2

Анна Лаутеншлегер

Н-е-е! То были два веселых гуся - блондин и брюнет.

Ба
Бастинда

2 козла было!одного в жертву принесли,а второго отпустили

Анна Лаутеншлегер

А ещё было семеро козлят, которых козел отпущения бросил на маму-козу.

Ба
Бастинда

вот это точно козел- он небось из анекдота- не выносит на дух детей и только сам процесс ему нравится

Сергей Шашин

это козел на которого валятся отпущенные грехи других козлов

Танечка Голощапова

тот,кого постоянно делают крайним в неприятных ситуациях...

Таня Сокол

Что-то с верой связано. В Библии козлы это плохие люди.

Владимир Копесник

это такой стрелочник которому лупят за всё между ног

Ба
Бастинда

вешают на него все грехи!но самое интересное то,что было 2 козла

Александр Коробченко

У Высоцкого песня такая есть - там всё как по нотам!

Ба
Бастинда

если бы не Высоцкий,не знал бы наш народ ничего про козла отпущения

Гамлет Багдасарян

Знаю. Часто им бываю ((((( А вообще,- по моему жертва.?!

Ба
Бастинда

да уж...это Иисус вроде- он же наши грехи на себя взвалил и понес

Анатолий Иванов

Это тот КОЗЁЛ, на которого сваливают чужие грехи.

Ба
Бастинда

точно! и он идет с ними по жизни

Ирина Коршунова

Нет,но хотелось бы познакомиться. Адрес, дайте?

Ба
Бастинда

козлятник. третье стойло от двери

Ирина Коршунова

Спасибочки! Я обязательно его посещу!

Ба
Бастинда

не забудьте прихватить морковку или капустку-он очень любит овощи

Ирина Коршунова

Непременно захвачу!

Ба
Бастинда

и привет от меня передайте

Ирина Коршунова

Передам!!!!!

Ба
Бастинда

и от моей козы тоже

Игорь Веремеенко

Особь мужского пола отпущенная в командировку

Люся По

Бегает тут, пасётся на привязи...Ща оторвусь...

Люся По

Чёт твой на козла не похож совсем, ты ничего не путаешь?)

Ба
Бастинда

козлик-самый настоящий,а вы наверное мужика козлом называете-сильно допекает видимо

Ба
Бастинда

Я не путаю ничего! Это Вы мужика небось имеете в виду,а я домашнее животное

Люся По

А мне среди мужчин козлы не встречались, я просто трещу.

Ба
Бастинда

ааа! понятно! а мне хоть и встречались,но очень давно- в другой жизни

С@
Скорпион @}->

Любой,когда окажется с таким козлом рядом...:)