Малика Мальцева

Почему Киев- мать городов русских, а Москва- порт пяти морей??????

Ответы · страница 3
Екатерина Иванова

из Первопрестольной можно добраться в Каспийское, Азовское, Черное, Балтийское и Белое моря.

Игорь Меньщиков

с Киева Русь пошла А в мокву стекаются торговые пути из пяти морей севеных балтики и юга

Галина Ефанова

Почему?) Вы смотрю все тут умные , самостоятельно вопрос трудно задать к сожалению!(((((((

Андрей Артамонов

история Руси началась с Киева, а у Москвы с помощью рек и каналов есть выход к 5 морям

Елена Великая

Назван при царствовании князя Олега.По рекам и каналам Москвы можно выйти в 5 морей

Fa
Farkhat

По моему Киев самый древний город славян ского мира ,а про Москвы это другой вопрс

Лариса Ларуша

Считалась Русь киевская, а Москва - куда все купечество стекалось, может поэтому?

Василий

В первые слышу, чтобы Киев был матерью городов русских, а Москва порт пяти морей.

Ната

с Киевской Руси началась государственность, а из Москвы можно попасть в 5 морей..

Гузель Зорина

В ЭТОМ И РАЗНИЦА МЕЖДУ ИСТОРИЧЕСКИМ-ЕСТЕСТВЕННЫМ И ИСКУССТВЕННО-НАДУМАННЫМ.....

Алексей Палагнюк

И не говорите логики никакой! И глядя на всё сегодня происходящее ужасаешься

Андрей Алексеевич

уже не русских, а украинских, хотя на Востоке Украины 60% русских сейчас живёт

Любовь Овчинникова

Москва в настоящее время это государство в государстве, где с жиру бесятся.

Из Свиней В Кабаны

впервые подобное слышу о Москве.Здесь и моря то собственно поблизости нет.

Guineapig Guineapig

Почему набившие оскомину вопросы чаще обычных задаются большими буквами?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

в точку! .. браво Гвин-и-пиг!)

Эм
Эмиль

Киев горд русских фашистов ,а Москва там по рекам можно в 5 морей попасть

Алекс Санекдот Загадайкин

не знаю!знаю что Одесса- Мама а Ростов -Папа Волга-матушка а поп- батюшка

К深
Консультант 深圳

Изначально была Киевская русь

Фи
Фина

Киев более древний город на а Москва изначально была центром торговли

Алексей Акимов

сам всегда задумывался) но то, что Киевская Русь изначально-это точно

Эдуард Иванов

Потому что - Русь началась с Киева, а с Москвы есть выход к пяти морям.