Андрей Бершадский

почему во всех детских поликлиниках висят плакаты с Айболитом? Он же ветеринар!

Ответы
Елена ...

прочитайте классику детской литературы, прежде чем задавать вопрос))) "Жил-был доктор. Он был добрый. Звали его Айболит. И была у него злая сестра, которую звали Варвара.
Больше всего на свете доктор любил зверей.
В комнате у него жили зайцы. В шкафу у него жила белка. В буфете жила ворона. На диване жил колючий еж. В сундуке жили белые мыши. Но из всех своих зверей доктор Айболит любил больше всего утку Кику, собаку Авву, маленькую свинку Хрю-Хрю, попугая Карудо и сову Бумбу.
Очень сердилась на доктора его злая сестра Варвара за то, что у него в комнате столько зверей.
- Прогони их сию же минуту, - кричала, она. - Они только комнаты пачкают. Не желаю жить с этими скверными тварями!
- Нет, Варвара, они не скверные! - говорил доктор. - Я очень рад, что они живут у меня.
Со всех сторон к доктору приходили лечиться больные пастухи, больные рыбаки, дровосеки, крестьяне, и каждому давал он лекарство и каждый сразу становился здоров. Если какой-нибудь деревенский мальчишка ушибет себе руку или поцарапает нос, он сейчас же бежит к Айболиту - и, смотришь, через десять минут он как ни в чем не бывало, здоровый, веселый, играет в пятнашки с попугаем Карудо, а сова Бумба угощает его леденцами и яблоками".

М🇷
Мила 🇷🇺

я читала в дет.саду)) с юмором надо дружить, Елена)

Елена ...

Вот именно - с юмором, а не с глупостью.

Ирина Рыжкова

Он же доктор.Ветеринар- это тоже доктор, но для животных. Прежде всего добрый, хороший человек. Ради больного, готов преодолеть трудности. Хотелось бы, чтобы и врачи, лечащие людей, обладали такими же человеческими и профессиональными качествами. За это мы его любим.!

Наталья Архипова

Ну думаю из-за его имени-Ай-болит-ему жалуются -он лечит-даже животных.Ну не повешают же дет.полик. плакаты с известным хирургом,офтольмологом,проктологом,стомотологом-ребенку это ни о чем не говорит.А Ай-болит известная сказка для детей-его все узнают...

Лара Савченко

Это детская сказка, а вы уже выросли! В детстве вы же таких вопросов не задавали? Вы понимали, что он лечит. Вообще вырастая, мы забываем непосредственное отношение ко всему и о том что в этом возрасте всё условно, но дети в это верят

Anelya Tegubova

Ну наверное потому что всем детям нравится айболит потому что он добрый поэтому может намек что в больнице все такие хорошие как айболит!!Где так наверное???!!!Сама не знаю просто предположение!))

Виктор Максимов

Езда со скоростью по ленте почти всегда приводит к смерти. Этот плакат висит МИНЗДРАВЕ. Покупай не думай долго, лотерейные билеты, быстро выиграешь волгу и помчишься со скоростью света. 😄

Таис

ВЫ с ним знакомы? Вы знаете человека, кто с ним знаком? Вы скажете Нет и Нет. Значить его нет, поэтому он не обидится. А дети еще не знают, что взрослые не только лечат животных, но и убивают.

Тагир Венгербергский

но это единственный добрый врач. к тому же для детей, которые смотрят в основном мультики про животных и ассоциируют себя с ними, все логично: он лечил зверушек в мультиках, вылечит и их

Елена Точеная

Дети мыслят образами, для них Айболит - человек в белом халате, добрый, отзывчивый, готовый и имеющий возможность вылечить любого. Они не понимают разницы ветеринар - врач. Думаю так.

Igor Kim

Наверняка он у детей ассоциируется с добрыми, красивыми зверюшками которых вылечил доктор Айболит! А представляете если будет везде висеть плакат зубного хирурга с щипцами...

Евгений Сорокин

Он добрый доктор и дети не разбираются в таких тонкостях. А Вы ни разу своих детей не называли "мой зайчик","котёнок"? А почему мы детей на Новогодние ёлки одеваем зверушками?

Юлия Фурдыко (Локайчук)

Сейчас самое время рисовать Айболита.Они только и умеют одной ватной палочкой мазать два места. 🙂 Айболит правда давал одну микстуру на всех.Ну принцип один и тот же.

Весенняя

да, а могут еще и Бармалея нарисовать..и Буратино..без разницы..просто чтобы детям веселее было..они как бы узнают своих любимых персонажей и не боятся идти к врачам...

Владислав Ермаков

дети этого ещё не разумеют.он для них хороший,добрый доктор,лечящий маленьких,больных зверят.соответственно и им(детям)вреда не принесёт..психологический трюк

Инесса Сейидова

потому что из за взяток в вузах людей лечить не умеют,а животные не пожалуются,не скажут что не долечили,я бы многим врачам и животных на лечение не дала бы

Ирина Набокова

Потому что это сказка, дети любят сказки и знают что Айболит их не обидит, детишки чувствуют себя камфортний в сказке нежели в белой холодной поликлинике!

Людмила Ярковская

Думаю, что дети не видят разницы. Он, тем более, зовётся "Доктор Айболит". Кроме того, он приложил своё умение и к разбойникам, если мне не изменяет память?

Никита Самойлов

Ибо Айболит - врач из детской сказки. А поликлиника то детская. Дети легко узнают Айболита. А других врачей из детских сказок я даже сам не припомню.

Антонина Сорокина

(:ой,ц.."пришлось тащиться им опять..с Джафаром до базара А было б легче всем искать колечко..без Джафара"?/Маршак,перевод восточ.народной сказки/ :)(:

Ne
Neka

потому и висят...покажись там стоматолог или, скажем, просто медсетсра, дети бы и близко к больнице не подошли...
А вообще - это уже просто привычка.