Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Какое самое тяжкое преступление церкви?

Ответы
Lucif Angelov

То что они говорят от имени Бога и делают все злодеяния которые считают добром или на благо Всё его именем И самый парадокс то что они ещё в это и верят, что творят во благо кого то

Мария Мерзлякова

Не поняла вопрос, но хочу ответить. Церковь преступила закон, или по мнению церкви какое преступление?!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

вы ходите в церковь?Вам все нравится?

Мария Мерзлякова

Все как обычно: служба, литургия, причастие. Но не нравиться отец Владимир в нашей местной церкви, вот кого не побоюсь упырем назвать. Видимо 90-е годы свое все еще берут. И почему , после жалоб прихожан, настоятель, добрейшей души человек, его еще держит?!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Спасибо....а вы причащаетесь и грехи искупляете?

Мария Мерзлякова

К сожалению не так часто, как хотелось бы.

Мария Мерзлякова

Нет, не платим, но вышеоговоренный батюшка материт своих прихожан.

Мария Мерзлякова

А что именно не потеряно?!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

свет в сердцах меньше не становится

Владислав Маншин

возможно раскол устранение патриаршества- ну и инквизиция в западных аналогах

Николай Лисовский

Торговлю индульгенциями практиковала исключительно католическая церковь

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Остальные все ангелочки сплошь?

Николай Лисовский

Вы сами в комментариях назвали самым тяжким преступлением продажу индульгенций Если вам известны преступления других церквей пожалуйста назовите их

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

искупление грехов платное ,разве это нормально?Заплати мзду и тебе все прощают,потом еще за более высокую плату.....до следующего раза.....2)комерция -сегодня видел за рулем матушку....не осуждаю и не завидую(может так и нужно)Но вопрос на какие шиши?

Николай Лисовский

Про исповедь не скажу, не знаю берется ли за это плата и какая В любом случае дело это добровольное и не освобождает от ответственности перед законом а значит и состава преступления тут нет, как нет его и в обладании машиной если не доказано, что она приобретена незаконным путем

Вероника Королевская.

Церковь не делает никаких преступлений.Все преступления только от людей.

Светлана Войцеховская

Они умышленно сокрыли от людей знание о Законе Реинкарнации и Кармы.

Ирина

мне кажется когда без разберательств человека отлучают от церкви...

Ирина

и не только

Ирина

Никто не может от лучить от любви Божье, ни глубина ни высота..., а тем более люди....

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

А меня поражает плата за грехи.....Пришел и тебе за определенную мздзу их списали...и так до следующего раза.....

Ирина

это изначально неправильно, грехи прощает толькоБог - один раз и навсегда

Профиль Удалён

Придумав "первородный грех", они любовь снизвергли до клоаки. Каки!

Та
Татьяна

Церковь должна быть жертвенна и бескорыстна....А этого ,увы,нет1

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Отпускать их во время нужно ,а не рыдать удерживать....

Та
Татьяна

Да. это правда. Им там тяжело от слез.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

отпустить.А так они и приходят

Та
Татьяна

Даже и думать о них не надо?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Это все не ко мне вопросы-я не медиум.....

Виктория Смирнова

делают людей беззащитными перед мошенниками на этой почве

Виктория Смирнова

церковь не работает, если большая половина живет по другим законам

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Если бы храм души был в сердце-это было бы гораздо лучше...

Виктория Смирнова

вне общественной морали человек творит что хочет

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

это какой человек-не думающий?

Виктория Смирнова

наоборот думающий, что все прокатит как он хочет и ведь прокатывает

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Нет-это безмозглый... 😄

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

я не знаю у кого и что прокатывает...но это не есть путь...

Снежана

пожалуй, индульгенции. Но ведь у правослывных этого нет....

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

у каждой свои и грехи и предрассудки....

Снежана

ничего абсолютно идеального человечество пока не придумало

Снежана

то, что лишено грехов и предрассудков

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Когда нет грехов и предрассудков,но нет пути-это не идеал....

Снежана

Ва, виднее, спорить не стану. Удачи Вам!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

И вам не хворать...БлагоДарю за отзыв... 🌸

Ирина Павловна

не в курсе..Преступление, оно и есть преступление!!

Л*
Лия ***

Введение в заблуждение и насаждение страха...

Светлана Радуга

Не в курсе, да и не буду судить, не имею права

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Само её существование есть преступление.

Аs К.

инквизиция.детские крестовые походы.....

Аs К.

посмотрите в гугле 😊

Юлия Коваленко

Мне кажется, что инквизиция... Жестоко...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

А плата за грехи разве нормально?

Юлия Коваленко

Эту плату не люди брать должны. Мне кажется, не имеем мы права за грехи судить.

Юлия Коваленко

Так священники ж тоже люди... Причём тоже грешат по полной...

Светлана Васильева

на мой взгляд одурманивание людей

Табуретыч

Католической,или протестантской?

Табуретыч

В Православной Церкви ересей нету.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

А плата за грехи?Это нормально....на исповедании....это уже бизнес -план

Табуретыч

Индульгенция это в Католицизме. В Православии давать деньги за Исповедь не принято,другое дело - добровольное пожертвование.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

а зачем люди ходят в храм?

Табуретыч

Ремонтировать душу.

Табуретыч

Зачем же Христос выгонял из храма продавцов животных?

Табуретыч

"и говорил им: написано,-дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников." (Мф.21;13)

Вл
Владимир

Переход в коммерческую структуру

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

и это так....Мне нравится плата за грехи,вернее отпущение