Лина

Одно радует куда то пропали люди с проповедями за веру. Все переключились на корону?

Ответы
Кр
Кришон

Осознание
“Блажен человек, которого вразумляет Бог,
и потому наказания Вседержителева не отвергай”.

Понятно, вирусу плевать
На статус положения,
Он на больничную кровать
Уложит поражением.

Ни откупиться, ни сбежать
На острова далёкие,
Свою он жатву будет жать –
Здесь правила жестокие.

Заметь, ни Армия, ни флот
Не принесут спасения,
Восточный пояс не спасёт,
Ни сан от поражения.

От страха делает людей
Послушными, практически,
Ему нет дела до рублей
И взглядов политических.

Закрыты храмы, в маске поп,
В глазах стыд и сомнения,
Разбит в молитве об пол лоб,
Нет веры – нет спасения.

Возможно, дали нам понять,
Что с головы корону снять
Пора, иначе с головой
Слетит с широких плеч долой…

От Бога спрятаться ли нам,
Скрывая лихо по домам;
Сей бумеранг есть воздаянье
За нелюбовь нам в наказанье?

Когда утихнет возмущенье –
Придёт с небес для нас прощенье…
Чтоб осознать сие помог,
Молитесь, если в сердце Бог…

Вадим Странник\2020

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я верующая, но с такими людьми, как они, стараюсь общаться их языком только потому, что сыпанье цитатами из Библии не делает окружение понятливей или, как они считают , более кого то приблизит к вере . Всегда прошу их пояснить - о чем они лично и своими словами хотели сказать то. Если в ответ опять сыпятся цитаты, то понятно, что разговора не получится и показываю им аргументируя это. Они тоже имеют право общаться, как и все, но пророчество конца света как в случае с короной они это делают, не делает им чести, как верующим по настоящему. В Библии есть стихи для молитвы за власть имущих, лучше бы они молились за них, чтоб не было беспредела - было бы больше толку.... Извините, ответ длинный получился.

Лина

прекрасный ответ, спасибо 😇

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

И вам спасибо за понимание)

Лю
Любовь

Ой, как точно подметили! Я тут сдуру (два года назад) ответила одной, в начале как мне показалось приятной даме, а она оказалась в последующей переписке иеговисткой, забодала меня постоянными нравоучениями КАК жить, КАК верить. А начала с того, что Бог создал Землю, потом Адама и Еву и пошло-поехало...Вроде я из леса безграмотная вышла и первый человек , которого я увидела это была она. В одноклассники ко мне залезла и ДОСТАЛА!!!

Лина

😂 они борются за паству)

Лю
Любовь

да , да еще так навязчиво, нравоучительно, еле от нее отвязалась.

Лина

сочувствую))

Олег

Вера она или есть, или её нет, что за неё проповедовать? Впрочем неверующих людей не бывает. Только вот предметы поклонения у всех разные. Не секрет, что даже бесы верят, только, что от этого толку? Кстати о короне. Сегодня мир разделился на тех, кто верит, что корона есть и на тех, кто верит, что её нет. Одни верят, что корона будет всегда, а другие уверенны, что медицина справится с ней. А как думаете Вы?

Орхи Дея

Они не пропали, а соблюдают закон государства о безопасности жизни своей и других. Но не упускают возможности говорить при любом удобном случае, по дороге в магазин, аптеку, больницу, рынок, с родными, соседями, сотрудниками. Проповедь никогда не умолкнет.

Да
Даниил

Иеговы запрещены в РФ, ходили и навяливали в основном они. Один и раз они сами не могли от меня отделаться, самим захотели поговорить о моей концепции высшей силы)ну я и поселил в них сомнение в их вере

Лина

👍

Трофимов Владимир

Сейчас проповедь одна - Прививайся!!! Вера в господа,в правительство не спасает от коронобессия... Сейчас каждый сам за себя... Устаканится, тогда пойдут опять проповеди за Бога и счастье...

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

очень резко возрос уровень требовательности населения к доказательной документации в дебатах, вот и не вытягивают проповедники

Лина

Это да

Михаил Пухов

Просто сохраняют изоляцию. Когда на дороге падает предупреждающий знак, это не повод радоваться, опастность осталась на месте.

Лина

витиевато для меня)

Михаил Пухов

Вы все равно не следите за знаками. От туда и шышки.

Лина

где шишки? Где ёлки?

Михаил Пухов

Где тьма, там и шишки.

Лина

где ёлки, там и волки)) Вы просто другой свет не воспринимаете в своём подвальчике)

Михаил Пухов

Нет, я во свете. И хорошо вижу что вокруг.

Лина

И Я ВО СВЕТЕ И ВСЁ ВИЖУ, А В ЧЁМ ЖЕ РАЗНИЦА?) ой большой включился сам)

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Да их, наревное, этот корявовирус и выкосил, - они же верили в силу боженьки, а не прививки... вот и поплатились... 😉✌️💥

Лина

все привитые в ад! Потому что в бога не верили)

Ал
Алекс

Проповедники типа Кашперовский и Чумак в Америке разводят янков на бабки а русскому народу надо хлеба и зрелищ

Демонолог Миднайт

Они очень заняты протестами против масок и вакцин. Почему-то на эти темы из смирение и фатализм не действуют))

Демонолог Миднайт

Я там "НЕ" пропустил) дело не в том, кто прав, а кто не прав)

Лина

я про самокритичность

Демонолог Миднайт

Ну, сложно представить лучший пример ведомого стада, чем верующие (рабы божьи), так чья бы корова мычала?))

Лина

ааа дошло до меня))) поняла...

Демонолог Миднайт

Спасибо)

Алексей Ухта

Странно во время чумы искали грешников чтоб доказать их вину в болезни ... почему сейчас об этом не говорят ))

Лина

ну как же...вон уже бьют тех кто не в масках)

Алексей Ухта

Ну во всех грехах не обвиняют )) а только за маску

Лина

всё с чего то начинается)

Алексей Ухта

Это точно первый пострадавший от короны был мужик который чихнул в маршрутке ... сломаны два ребра

Александр Солдатов

Это все фигня. ГДЕ, МАТЬ ВАШУ ИЕГОВЫ СВИДЕТЕЛИ??? С которыми так приятно было вести теологические диспуты.

Лина

😄

Дмитрий Табунов

...И понесла она, и родился у неё сын, и назвали его Иисус, что на еврейском - Митя.//Евангелие от митьков.

Лина

😂👍

Владимир Тунгусов

У них вера была не правильная, нужно было быть православными. У нас мессианство не приветствуется.

Лина

я вот всё такие не понимаю этого, вы не подскажете? Вот христиане православные, христиане это те кто во Христа по библии, а православие это ж языческая фишка. Как так вышло, что это стало одним целым?

Владимир Тунгусов

Православие, -вера без изменений. Католицизм, - "Папство", протестанты вообще сектанты.

Где Ты Там И Я

Класс! Эговисты, Адвентисты, Бабтисты, провославные от седтмого Креста, Вы уже вакционируетесь? )))

Лина

это мне вопрос?

Где Ты Там И Я

На все общее обозрение. ))

Где Ты Там И Я

Вот! "Ночь..." придёт с рассветом. ))

Vytautas Valaitis

Вера это хорошо, но если экспериментаторы до эксперементируются, то кому потом читать проповеди?

Лина

рабам

Vytautas Valaitis

В моём пути нет места рабству. И с ними мне не по пути. Глоток свободы мне дороже, пускай из золота цепи.

Сергей Махиня

Да нет не пропали , сейчас один висит у меня не могу его отшить, воспитание не позволяет, блин.

Лина

😀

Александра Соболева

Никуда они не пропали. Как были так и остались. И уже скоро им разрешат снова встречаться.