Batyr Kurbanov

Парадокс . Человек четко излагая свои мысли часто бывает не понят собеседником. Потому что он идет от мысли к слову,а собеседник от слова к мысле. Вас часто не допонимают?

Ответы
Ирина

Попадаются люди с кем приходится детально раскладывать каждое сказанное слово....это вошло у меня в привычку...а когда разговариваешь с умным человеком он обижается и говорит , почему ты мне всё как дауну разжевываешь каждое слово...вот такой парадокс...

Лена

Часто. Но причина еще и в том, что в жизни все люди разные, с разным образованием, разным уровнем культуры, интеллекта, с разной душевной организацией. Поэтому ценишь человека, который тебя понимает.

Елена Трофимова

Господи! Какой же Вы умничка! 😗 Как я до этого раньше не додумалась! Учту! 🌹

Lilita L.

Да. Как говорят: я в ответе за то , что сказала .. но не за то , как вы это поняли...

Анатолий Мюллер

Меня почти всегда понимают потому, что я умею объяснять просто и доходчиво.

Sergei Markelov

Это не парадокс ,это стечение обстоятельств.Каждый думает по своему.

Batyr Kurbanov

Чувак ты хоть понял о чем речь? Или слово парадокс в глаза бросилось ? Прочти снова вопрос и вдумайся хорошенько

Sergei Markelov

Есть друг,машина это всё для него,может поменять колесо,ну перебартовать,говорит даже в туалет ездил-бы,но хата не обширная.А любая поломка.Мы не поймём друт друга пока не уточним конкретно о чём вопрос.Вот П

Алла Косарева

Когда я считаю что меня донимают просто игнорирую этих донимальщков

Екатерина

К счастью, нет. Я четко излагаю свои мысли. А Вас часто недопонимают?

Анна Бирюкова

Бывает.Стараюсь донести до собеседника в (разжеванном) виде.

Моя Правда

Непонимание бывает редко. Чаще просто не слышат

Солидат Жантасова

объясняю для конкретного индивида, --- если надо

Го
Горец.

Бывает. Уровни понимания бывают разные.

Ромашка

кто то не понимает, это естественно

Larisa. S

)) не знаю, еще не признавались.

На
Наталия

Бывает, но все исправимо)))

Кали Bj

Уровни сознания разные

Марина Цитко

я конкретная

Марина Цитко

всего лишь 2 слова написала ,а парадокс действует .

Batyr Kurbanov

Ага. Общаясь с даунами приходиться ставить себя на их место

Марина Цитко

Дауны - лучшие люди . они беззлобные .зачем переходить на личности ? вам недоступно искусство общения ?

Марина Цитко

я общаюсь с вами , ни разу вас не оскорбив .