Джива

Послание к Коринфянам "Мудрость мира сего есть безумие перед Богом" Мы безумцы! Буга-га! А зачем так?

Ответы
Sergey Levkovih

(flag:by) (flag:gr) (flag:de) (flag:uk) (flag:md) (flag:hu) (flag:az) (flag:uz) (flag:sy) (flag:ge)(flag:ru)(flag:ua)(flag:eg)(flag:us)(flag:ca)(flag:au)(flag:in)(flag:ne)(flag:ph)(flag:no)(flag:ch)(flag:fr)

МОЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ 2.З0 $ В ДЕНЬ БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЙ И БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ!!!

Новая компания LibertaGia . Это то, что многие ждали, компания, о которой все мечтали!
Это намного лучше, чем Телексфри! Зарегистрирована официально в Португалии .
Официальное открытие 12.10.2013г в Лиссабоне (Португалия)

Эксклюзивный сервис LibertaGia!!!
Дигитальное облако для ваших файлов, музыки, видео,
персональная информация на полностью надёжной и безопасной платформе.
Международная карта даст возможность выплаты в любом уголке планеты.

За каждый просмотр начисляют!!!- от 0,23$ до 0.99$ = от 2,3$ до 9.9$ в сутки за 10 минут.
Международная карта даст возможность снимать выплаты в любом уголке планеты.
Бесплатник: получает 10 просмотров 2.30$ В день лично 1% со всех 6ти линий...
Пакет Silver 899$ - 20 просмотров 4.60 $ в день + 2% со всех 6ти линий…
Пакет Golg 1499$ - 30 просмотров 6.90 $ в день + 3% со всех 6ти линий…

Регистрация: http://www.libertagia.com/aura888
ТРАФИК alexa : http://www.alexa.com/siteinfo/libertagia.com#trafficstats

ЗНАКОМСТВО С КОМПАНИЕЙ:
Порядок регистрации заполняется на английском :
1. Имя
2. Фамилия
3. Серия и номер паспорта
4. Логин
5. Электронная почта (2 раза )
6. Пароль (2 раза )
7. Капча и нажимаем SUBMIT

Начинаем просматривать рекламу:
Нажимаем Tasks и просматриваем сайт 1 минуту ровно. С просмотра не уходим. После 60 секунд сайт автоматом перенаправит вас на новые ссылки в кабинете.
Регистрация http://www.libertagia.com/aura888

За подробностями звоните все поясню и помогу!!!
мой скайп: sergey1963n
(flag:by) (flag:gr) (flag:de) (flag:uk) (flag:md) (flag:hu) (flag:az) (flag:uz) (flag:sy) (flag:ge)(flag:ru)(flag:ua)(flag:eg)(flag:us)

Алексей Банцикин

Читайте внимательнее: "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред
Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
21. Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше:

Библия, Новый Завет, «Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам» Коринфяне, к которым обращено послание, были эллинами. В греческой культуре выше всего ценилась мудрость, но она была лишена благодати Святого Духа и имела своим источником только ограниченный человеческий разум. Такая горделивая мудрость ничтожна в очах Божиих. Святой апостол в рассматриваемом стихе цитирует книгу Иова: «Он [Бог] уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13). По словам псалмопевца, «Господь знает мысли человеческие, что они суетны» (Пс. 93: 11). Именно это имел ввиду апостол Павел, говоря, что «мудрость мира сего есть безумие пред Богом». Христиане противопоставляют ей подлинную мудрость, которая не только просвещает ум, но преображает всего человека: «мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна» (Иак. 3: 17).

Юрий Суслов

Ответить на Ваш вопрос можно ответить одним местом писанием:Послание к Римлянам, глава 1 с 18ст.18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Владимир Бахаруев

Коринфяне, к которым обращено послание, были эллинами. В греческой культуре выше всего ценилась мудрость, но она была лишена благодати Святого Духа и имела своим источником только ограниченный человеческий разум. Такая горделивая мудрость ничтожна в очах Божиих. Святой апостол в рассматриваемом стихе цитирует книгу Иова: «Он [Бог] уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным». По словам псалмопевца, «Господь знает мысли человеческие, что они суетны». Именно это имел ввиду апостол Павел, говоря, что «мудрость мира сего есть безумие пред Богом». Христиане противопоставляют ей подлинную мудрость, которая не только просвещает ум, но преображает всего человека: «мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна»

Вера Поликарпова

«Господь знает мысли человеческие, что они суетны» (Пс. 93: 11). Именно это имел ввиду апостол Павел, говоря, что «мудрость мира сего есть безумие пред Богом». Христиане противопоставляют ей подлинную мудрость, которая не только просвещает ум, но преображает всего человека: «мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна»

Людмила Удинцева

"Мудрость мира это всего навсего грешный образ жизни""Мудрость от Бога это познания Божественного промысла и духовное предвидение. НЕ живущий по законам мира, но по закону Божьему- человеку мирскому покажется безумным, потому как человек с мира может опираться только на видимые опоры, которые как правило изменчивы и не прочны... Одним словом жить нужно праведно,чтобы не быть безумцем

Геннадий Костарев

Ибо так и есть. Вещество Высшего Разума дано человеку для его успешной эволюции в Миры Высшие, но не трудно увидеть, на что человек расходует это Вещество!.. Потому полны психиатрические больницы, теми, кто окончательно лишились возможности мыслить. Но не меньше безумцев рвутся к власти над миром. Сама Природа земная, всеми своими стихиями, возмущена подобным безумием!

Виталий Сюзев

- Единственное, что человек делает всегда искренне, так это — заблуждается. Если одно заблуждение свойственно всему обществу и при этом помогает ему жить, то оно становится верой. А, если вера теряет искренность, то это уже не заблуждение и соответственно не вера, а лицемерие и обман, которые могут только разлагать общество.

Александр Апанасенко

Что бы понять данные слова, нужно хотя бы чуточку подумать. Запустите к себе в дом стайку обезьян, сразу поймете, почему их мудрость для вас безумие. Зайдите с добрыми намерениями в клетку к тигру, и прочувствуйте его мудрость. Человек, живя на планете уничтожает природу, и считает это мудрым!

Наталья Грудина

Ну показать значимость Бога!! Он во всем разумнее нас. И вот различие показать между нами. Две крайности в людях!! А мы как одни безумные поклоняемся ему, до разбивания лба от поклонов перед иконой. Или как другте вообще не верят в него и живут свецкой жизью. Две крайности-два безумия

Серега Стародубцев

Осенним днем согрело солнце душу,
Лучами прелую листву поворошив,
Украсив блестками невысохшую лужу
И в сердце возродив простой мотив.
Как хорошо быть в добром настроеньи,
Когда природа к этому зовет,
И день осенний, чувства день рожденья,
Танцует вальс, и танго, и фокстрот!

Виталий Штуккерт

потому что мир нечто, в сравнение с Царством с Раем. Это всего лишь илюзия. Мир думает что он умен, мудр, но это не так. Почему Павел говорит. потому что мир неверит в Бога. И значит он безумный. Глупо не верить в Бога, это хотел сказать Павел. Мы безумцы если не верим в Бога.

Cergei Efremow

.но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — .для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

Андрей Науменко

Чтобы ты верил и подчинялся. Только для этого. Знающий опасен - ведь его трудно направить по пути, не несущему ему пользы. Посему следует скопом объявить знающих глупцами. И лучше всего через "авторитета", чьи слова знающие не смогут опровергнуть.

Марина Куклина

Бог создал мир и законы. а когда мы идем против законов Божьих-мы безумствуем. пример-однополые браки и еще возможность взять(или вырастить в пробирке)ребенка. таких примеров-море. хотите еще-феминизм- не лучше однополых.

Людмила Денисова

"Но Бог избрал немудрое мира,чтобы посрамить мудрых и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное:..Для того,чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом ...как написано"хвалящийся хвались Господом "(1-е Коринфянам)

Tobolzk.ru

"Помни, что всякая похвала, если она не заслужена, становится жестокой насмешкой и даже больше того -оскорблением и всего нагляднее обличает людские пороки и безрассудства." Филип Стенхоп Честерфилд |tobolzk.ru

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

а вы серьезно воспринимаете то что написано в других условиях и при других знаниях, да бред там в общем-то если в целом, но в том и прелесть выдернутых цитат -- они могут обрести любой смысл...

Владимир Лапенко

Здесь все верно! Нужно быть верующим, чтоб задавать такие вопросы. Пока Вера в сердце не войдет , вы ответ не поймете, это выше понятия вашего.

Ма
Марина

мудрость мудрости рознь,есть мудрость житейская(бытовая),есть мудрость более высшего порядка.Если достигнете,то и вопросы отпадут ,и смех )