*Василиса*

Всем привет:)) А в каких случаях говорят,что дважды два не всегда получается четыре?

Ответы
Armen Avanesov

Математика?
Армен Аванесов
Меня пугала с детства вся цифирь,
Семерка доводила до истерик,
Отправить математиков в Сибирь,
Расценивать их ссылку не потерей!
Ведь глупости - сложение дробей,
Давайте всем по целому - не жалко,
И алгебра не лезет, хоть убей -
Пора всю математику на свалку!
В Америке сейчас за ум взялись -
Там дважды два, поверишь, не четыре,
И если скажут - пять, то ты не злись,
Теперь там на рассчеты смотрят шире!
Кто правильно считает, тот расист,
А личности так тесно в этих рамках,
И правым будет тот, кто голосист,
Вот так теперь у них во всех программках!

*Василиса*

я иносказательно))))

Armen Avanesov

Так и я😉

Armen Avanesov

Барабанщик
Армен Аванесов
Все трое были неразлучны
Две палочки и барабан
Их устремления - созвучны
И в основном - тарам там там
Носил их юный барабанщик
И отбивал отряду ритм
Камзол, ботфорты, алый плащик
И кивер облик довершит
Наш барабанщик смелый малый
Ни капли страха, не болтун
Хотел добиться громкой славы
Стучал свое - турум тум тум
Была им тройка недовольна
Ворчали палочки - злодей
Стучит что хочет, бесконтрольно
Нам не по нраву, хоть убей!
И как то раз, в одном сраженьи
Их барабанщик вдруг затих
Ура, мы стали суверенны
Зависит ритм от нас троих!
Но без него пропали звуки
Лишь уходящий слышен бой
Ах как мы были близоруки
Прости нас, возвращайся в строй!

Armen Avanesov

✌️😉

Юрий Даниелян

Учительница спросила у класса - сколько будет дважды два? Первый ответил 1000, второй ответил вторник и только вовка ответил 4. А как ты узнал , что 4? Да очень просто - ответил вовка, 🙂 из 1000 отнять вторник и получилось 4....

*Василиса*

ахаха))))))))))класс!!!!!! это загадка на логическое нестандартное мышление!!! спасибо)

Александр Романов

Когда отсутствует интеллектуальная честность. У вас в руке два карандаша. вам дают еще два карандаша. Теперь их у вас четыре. Вы можете не ломая эти карандаши, превратить в пять карандашей? Это вопрос риторический.

*Василиса*

я поняла Вас...

Де
Дерзкая😍

Папа спрашивает сына, сколько будет дважды два, на что сын отвечает: "Папа, ми таки покупаем или продаём? Если таки да и мы покупаем, то будет 3, а если таки продаём - то не меньше 5".

*Василиса*

🙂правильно рассуждает))

Де
Дерзкая😍

Выходит, что не всегда 4☝

*Василиса*

выходит так))

Юр
Юрий

Во всех случаях, даже в математике. Если взять не десятиричную систему исчисления, а, скажем, двадцатиричную, то там два умножить на два никогда не будет четыре.

*Василиса*

понятно...а если не в математике?

Юр
Юрий

Трудно подобрать подходящий пример. Какая область жизни интересует конкретно?

*Василиса*

ой ...ну не знаю...что-нибудь из простого житейского...я поэтому и вопрос такой задала,чтобы послушать людей и понять..

Юр
Юрий

Как я вас понимаю...

*Василиса*

)))))рада слышать это))

Old Cat

Дважды два четыре при условии,что числа натуральные. А вот то,что от перестановки слагаемых сумма не меняется не всегда верно.

*Василиса*

а если не в математике? а образно,по жизни?

Old Cat

Жизнь никакими формулами не опишешь.

*Василиса*

ладно)

Ѻлегъ

а да жды два, действительно не четыре. "жды" - это указание на умножение объёмное, трёхмерное. два жды два - будет 16 🤷‍♂️

*Василиса*

надо же...как неожиданно однако)

Ѻлегъ

Х´Арийская ариыметика

*Василиса*

ааа...)

Ѻлегъ

🤷‍♂️

Sergey Lomov

сорок плюс сорок - два сорок, спички не брали - два пятьдесят... когда вас в ресторане обслуживают.😁

*Василиса*

)))))))))))если Вы пьяны?)))

Sergey Lomov

вам только юмор пьяные люди пишут, как я погляжу.

Хелька .

Когда один мужчина и три женщины встречаются , через некоторое время их может быть уже 7

*Василиса*

))))))))))))мне понравилась Ваша арифметика,только почему же не сказать так...трое мужчин+три женщины=9...так не придётся делить мужчин)

Хелька .

Так в условии два плюс два )

*Василиса*

ааа....понятно...)

Ценитель Прекрасного

Это если считают те генералы, у которых синус в военное время может достигать четырёх.

Ценитель Прекрасного

Я так и думал, что вы так решите, но имелось в виду что-то вроде совы на глобус, или "желаемое на действительное"

*Василиса*

сова,допустим,тёплая...соглашусь.. а глобусы бывают мягкими?)))

Ценитель Прекрасного

Ага, и квадратными. Как раз для натяжки совы.

*Василиса*

))))))))))))))))извините,но у меня уже начинается почти истерический смех))))))))))))подарите мне пожалуйста такой глобус)))))))))а сову я сама найду как-нибудь)))))))

Ценитель Прекрасного

А у совы отверстие - треугольное. Как раз для глобуса.

Niherasebeblia

если в классе по арифметике отвечает тупой сын/дочь бааальшого начальника!🖼

Олег Лебедев

Два плюс два всегда четыре. А вот дважды два- поищи в занимательной математике.

Олег Лебедев

Я не могу себе представить, от кого вы могли такое слышать. Умный человек такого не скажет по той простой причине, что твердо знает, что дважды два это четыре. Несмотря на то, что с помощью софистики доказывается - три. К приведенному вами примеру есть достаточное количество других высказываний. Человек предполагает, а бог располагает, напрмер. Мне больше нравится изречение одного из Рокфеллеров: итак, мы получили лимон. Попробуем сделать лимонад.

*Василиса*

а знаете,..если Вам не лень и есть интерес,то можете почитать ответы людей на мой вопрос...Вы очень удивитесь...потому,что дважды два действительно не всегда бывает четыре в итоге...

Олег Лебедев

Спасибо, попробую почитать. Может быть открою что то новое для себя.

*Василиса*

спасибо за участие в общении)

Олег Лебедев

Вам спасибо.

Vlad Korn

"В военное время число Пи можно округлять до 3. На войне - до четырёх" ©
😀

*Василиса*

а в жизненных ситуациях когда так говорят?

Андрей Григорьев

Ну это когда заочную школу МГУ окончил... И именно по классу математики

*Василиса*

ахаха))))) лучше на скалу,чем на торт-желе)))))))))))🤣

Андрей Григорьев

Качаемсу. На торт не катит)

*Василиса*

)))главное самому не покатиться при этом,как колобку)))))🙂

Андрей Григорьев

Что-то пошло не так, сказал Колобок, доедая лису

*Василиса*

ахаха))))))))класс!!!!!!!!!!!!!!🤣

Мы
Мыха-Наруха

Может когда что-то пошло не по плану?🤔🤨🤷‍♀️
Привет, Василиса😊

*Василиса*

да...смотря чем ты и где занимаешься...есть же точные науки или виды деятельности,Где нельзя...

Мы
Мыха-Наруха

Её вынудили)))

*Василиса*

ааа...ты про видео? а я так вобщем написала...)))

Мы
Мыха-Наруха

Да и в жизни такое присутствует)

*Василиса*

ага..согласна...)

Александр

Это из той же области, где квадратный корень из двух равен 1, 414.

*Василиса*

а из жизненных ситуаций?

Александр

В любой частной бухгалтерии так умеют.😆

*Василиса*

наверное))

Александр Перепляков

Реально какой то чудик из дойчстраны в 2019 году доказал что 5.

*Василиса*

))))да? забавно))) а я всегда предчувствовала это))))🙂

Александр Перепляков

Хорошо что в школы не пошло)))

*Василиса*

)))возможно скоро пойдёт)))) но я имела немного другое))

Андрей Толстый

22 получается.
смотри видео "альтернативная математика"

Андрей Толстый

сейчас уже лень

*Василиса*

ладно)) было бы предложено))🙂

Андрей Толстый

это было перед работой.

*Василиса*

ладно)

Сергей Пастухов

Когда за кажущейся простотой скрывается что-то еще.

*Василиса*

да...или не очень логично...

Сергей Пастухов

Точнее кажется не очень логичным.
Дело в том. что логика - такая штука, с которой нужно уметь аккуратно обращаться.

*Василиса*

полностью согласна...я когда чего-то не понимаю,всегда призываю на помощь логику и это всегда помогает в жизни))

Al
Alen-No-Delon

Это когда физик или лирик спорят с математиком!🤪

Al
Alen-No-Delon

Я несколько таких видиков смотрел...прикольно...

*Василиса*

да? прислать можете сюда?)

Al
Alen-No-Delon

На Ютюбе! Давно это было. Искать надо.

*Василиса*

ааа...ну ладно...может сама найду...

Al
Alen-No-Delon

Это обычно случайно попадается, а начинаешь смотреть и они чаще всплывают на Ютюбе! Прекращаешь смотреть и они перестают всплывать.