Дима Сучевич

Мы не хозяева собственной жизни. Мы связанны с другими. Прошлым и настоящим и каждый проступок, как и доброе дело, рождает новое будущее.... ваши мысли на счет этого высказывания (Облачный атлас)

Ответы
Ольга Сажина

След оставляем или следим...
Пользу приносим или вредим...
Грязный пинок - след на стене.
Тяжкий кулак - слабой спине.
Пошлое слово - в душу плевок.
Гнев или злоба - камня бросок.
Лучиком ясным в чьей-то судьбе.
Светлой надеждой - в горе, в беде.
Жаждущим людям -чистый глоток.
Нищему в руку - хлеба кусок.
Каждый оставит собственный след:
Жизней бесследных попросту нет....

Элечка Тынчерова

Надо стремиться быть хозяином собственной жизни, хотя не всегда это получается, мы зависим от родителей, детей, родственников, друзей, начальников, коллег, но все-таки, чтобы рождалось новое будущее именно такое как вы хотите, действуйте, принимайте решения , чтобы в первую очередь вам было хорошо, а потом уж всем остальным

Татьяна Николаевна

Это высказывание само себе противоречит, вроде мы не хозяева собственной жизни..., а с другой стороны- каждый поступок рождает новое будущее... Вот и выходит, что каждый свое будущее строит сам! В таком случае, кто же мы как не хозяева?

Серж Яковлев

Если твоя жизнь течёт размеренно и плавно, значит твоё прошлое, включая весь твой род, было не запятнано, тогда и твои последовательные, позитивные поступки в настоящем, будут отражением будущего, как тебя, так и твоих потомков…

Иван Полубояров

Да . Событейно - притчинная линия , так сказать - имеет место , быть. Всё дело в "узловых точках" - чем серьёзнее поступок ( проступок - к примеру), тем более ощутимы и длительны следы - последствий его. Не помню где прочитал .

Дима Казаков

в какой то мере так и есть..но все ж слишком велика вероятность наложений всеобщей направлености. . если так смотреть то как верх скажет то та и судьба. но не сщитая исключений

Лариса М

Я полностью согласна!!!!Как вы лодку назовете-так она и поплывет, в смысле, какими действиями и мыслями будет наполнена ваша жизнь, такой она и будет...

Виталий Волков

Да это так но от нашеи деятельности ,от нашего участия и происходят изменения на планете.А жизнь отслужив свои срок заменяется другои по наследству.

Полина Сивицкая

ДИМА ЧТО ТО В ЭТОМ ЕСТЬ НО КАЖДЫЙ СТРОИТ СВОЮ ЖИЗНЬ ТАК КАК ЕМУ ХОЧЕТСЯ,А ЕСЛИ ИДЕШЬ НА ПОВОДУ У КОГО ТО ,ТО ЗНАЧИТ НЕТ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА

Евгения Юмакулова

несомненно все взаимосвязано. и то,что мы тварим в этой жизни влечет за собой определенные последствия. а нечто еще возвращается бумерангом.

Елена Прогонова

Облачный атлас мне понравился, но ...а вы фразу правильно написали? вторая часть - верно, а первая кособоко как-то, наверное, вы что-то упустили

На
Наталья

интересная мысль, я такой не читала и не слышала, то есть вся наша жизнь строится в следствии наших поступков??? наверное, так оно и есть

Любовь Маудер

Так и есть, сначала мысли, затем действие. Наши мысли это порождение нашего будущего. Думаешь сегодня, получаешь завтра.

Татьяна Аргинова

я верю в судьбу, и как говорят экстрасенсы ее нельзя изменить, значит точно. , мы не хозяева собственной жизни

Владимир Данько

И я о том же, только мы хозяева своей жизни и каждый поступок рождает будующее, дело за малым, выбор поступка.

Ольга Белая

Это филосовские рассуждения, правды никто не знает ,поэтому говорить можно много у каждого своя теория!

Киселёва Наталья

Я считаю себя, хозяйкой, своей жизни,и не раз довазывала это себе.У меня ЕСТЬ выбор.В остальном согласна.

Нина Рубашевская

это точно что бы мы не сделали( как доброго как и плохого) это к нам вернеться зло злом а добро дабром

Людмила Петухова (Торопова)

конечно. все таки в обществе живем, не изолировано. на нас влияют и мы влияем. все взаимосвязано

Мария Кликушина

Смотрела вчера с сыном. Фильм не простой. В двух словах мысли не выразишь. Но в этом что-то есть.