St
Stormy

Как вы думаете, о чего зависит тот или иной сценарий жизни(от каких личностных качеств) и почему?

Ответы
Вячеслав Red

Каждое хорошее или плохое слово или деяние воспроизводятся перед нами, хотя и кажется, что будто во сне. Если же мы более пристально взглянем на жизнь, то увидим, насколько это истинно. Радость, печаль, любовь, все зависит от наших мыслей и деятельности ума. Если мы подавлены, если в отчаянии, это все тоже работа нашего ума; он готовит для нас все это. Если мы радостны и счастливы, все эти приятные вещи также приготовлены для нас нашим же умом. Только, когда ум работает бесконтрольно, то печаль, горесть, беда, боль или все, что мы испытываем, возникают без нашего намерения. Никто не желает создавать для себя ад, все хотели бы создать рай, если бы могли, и все же как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, несмотря на их намерения.
Контроль деятельности ума на языке мистиков называется концентрацией. Значение этого слова часто понимают неправильно. Люди склонны думать, что концентрация - это просто закрыть глаза. Но можно сидеть с закрытыми глазами часами и все же мысли будут приходить подобно движущимся картинкам. Люди никогда не находятся в покое, в мире; раздражение и печаль не исчезают от простого закрывания глаз. Именно концентрация делает это. Концентрация - это деятельность ума в желаемом направлении; наше желание диктует, в каком направлении ум должен работать; он действует в соответствии с тем, что мы хотим.

Илья

Понимаешь,иногда может такое случится, идешь ты по улице. И тот бац сталкиваешся с девушкой, знакомитесь потом, ну или плохой сценарии, шел по улице и пуля в лоб. И в итоге не знают кто стрелял.

Sa
Samson

Так он как правило зависит далеко не только "от личностных качеств" - но и от "действие других людей"? У которых тоже есть ... цели, задачи ... и "личностные качества"?

St
Stormy

Да?

Зоя Овсиенко

На 90% определён нумерологически по дате рождения, которая в свою очередь определяется кармой по предыдущей жизни. Впрочем, небольшой ресурс и реверс даются...

Чеширский Кот

основа генетика обстановка ! они формируют так назыаемую судьбу !! ну возможны и ещё факторы на сегоднешний день нам неизвесные !ктото называет их кармой !

Лига Теней

Это слишьком обьемный ответ но одно четко извесно наши мыслеформы читаемы кем то Богом -планетой я не знаю но все начинается именно с чистоты мыслей

Елена Данилова

Программа. В вас заложена программа вам было интересно прожить именно эту программу. Вот вы воплотились сюда в человеческое тело, и проживаете её.

St
Stormy

Т.е, на ваш взгляд, если я решу кардинально изменить свою жизнь, это тоже заложено в программе?

Елена Данилова

Естественно😊

Александр Бирчин

От чистоты сердца от мотивов (эгоизм или безкорыстие) от искренности, честности и готовности быть верным до конца и защитить то что любишь

Алекс Венцель

НАШИ ПРИВЫЧКИ ОПРЕДЕЛЯЮТ НАШИ ПОСТУПКИ, А НАШИ ПОСТУПКИ ОПРЕДЕЛЯЮТ НАШУ СУДЬБУ. ДУМАЮ, ЧТО ДЕЛО ТУТ В НАШЕМ ТЕМПЕРАМЕНТЕ И ПСИХОТИПЕ...

Андрей Чемоданов

Сценария нет.Сплошная импровизация.А качества,любить и уважать себя.Если это в Вас есть,то все остальное приложится.

Ведающий.

Сценарий жизни зависит не от качеств, а от тех "косяков" которые нами сделаны в прошлых жизнях. Мы их отрабатываем.

St
Stormy

Жуть какая

Ведающий.

Закон бумеранга действует не в одной жизни, а между ними.

St
Stormy

Закон бумеращ не существует, иначе бы те, кто делал мне гадости, давно бы умерли уже

Ведающий.

Вы - категоричны. Подумайте об этой проблеме иначе. Возможно в этой жизни они отдали вам должок за прошлую, в которой вы поступали с ними точно так же. Вот вам и бумеранг.

St
Stormy

Ага хорошая отмазка, чтобы оправдать других и какой-то дурацкий стереотип

Ведающий.

Хорошо. Вам решать.

Сергей Сергей Журавов

ну от судьбы... судьба это набор благоприобретенных программ в течении жизни... сознанием не контролируется..

Марк Корецкий

От амплуа, каким Тебя увидят собратья-актёры или постановщик, ту роль и будут постоянно предлагать..)😂

Сергей Куля

Мысль рождает действие. Действие рождает привычку. Привычка рождает характер. Характер рождает судьбу

Михаил Быков

АААА ВОТ МНЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕ РАССУЖДАТЬ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЫТЬ ПРОСТЫМИ БЕЗ ПОНТОВ ПРОСТО ЛЮДИ 1 ВО ПЕРВЫХ

Tony † Ae 😈

слишком обширный вопрос. Все сценарии зависят от сами людей, в частности от и борьбы со страхами

Котик - Наркотик )))

Посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу! Ещё до нашей эры сказано

Lukagray

ну это сложный вопрос если тыгдето поленился здался струсил все жизнь идет в другую сторону

Ке
Кент

Думаю, зависит от обучаемости человека и способности делать выводы..... то есть от разума )))))

Руслан Бойко

Интересный вопрос.Думаю,что когда мы выбираем что то в нашей жизни,надо хорошо подумать.