Евгений Брунеткин

Мне тут заявляют, что видеомагнитофон в СССР был дефицитом!
А сейчас? Объехал все магазины, торгующие техникой, нет видеомагнитофонов совсем! Что на это скажете? Чем лучше сейчас?

Ответы
Иосиф Пятунин

Насчёт видеомагнитофонов - картинка из прошлого. В конце 80-х на завод КРАСНОЕ ЗНАМЯ выделили 50, кажется, аппаратов. Выкупать их надо было в магазине ЭЛЕКТРОНИКА, что в Дашках. В назначенный день счастливцы явились за покупкой. В дверях магазина их уже ждали наглые цыганские морды, которые предлагали за видик две цены. Насколько знаю - ни один аппарат не был продан спекулянтам. А сейчас видеомагнитофоны практически не нужны - всё есть в Интернете. Если Вам всё же потребовался аппарат, то сходите на местную барахолку, поговорите с аборигенами сего злачного места и получите желаемое. Не новое, конечно, но вполне работоспособное.

Евгений Брунеткин

у меня есть ... спасибо

Мое Имя [ I'm The Man ]

видео-магн ведущих япон брендов, вобще никогда не продавались, разве что поступали в магазин березка в москве, где ето можно было купить за боны, и купить могли только дипломаты
сделали совет видик, и то был дефицитом, его в магазинах ни когда не было в свободной продаже......у моего приятеля был такой, ломался чаще чем часы [полет]

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я мп 3 плеер вчера купил! Не не такой, этого года! (я меломан) . Думаю нафига он мне? Ну и не мп. Типа планшет чуть больше спичечной коробки. Как телефон, но не звонит. Типа планшет. Под водой можно плавать, но там не андроид. Ну будет флешка за 150 баксов на 64 гига))) Там дофига приколов, а зачем он мне? У меня техники море!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Зачем сам думаю. Там много приколов, встроенная аудио-карта, телефоны так не могут. Я быший музыкант. Поиграюсь и заброшу ведь. Игрушка такая крутая!))) Использовать почти не как!

Rinat Famutdinov

Однажды жене на заводе выписали вместо премии "Электроника ВМ 12"... Дней 5 коробка простояла, потом ушла за деньги... 2500 р +бутылка водовки. Стоимость аппарата была 1250 р.. Купили ей шубу ей и дочери шубку, и так по мелочи....А сейчас у меня есть плеер, видеокассеты оцифровываю иногда...

Игорь Морозов

Такова была политика - то , что надо того нет , а того , что ни кому ни надо - изобилие ( эпоха дефицита ) ! Сей час всё изменилось - есть спрос ,будут и предложения ! Видак - да кому он сей час нужен ?

Va
Valloree

Видеомагнитафонов, в советское время было мало, поэтому дефицит. Сейчас их мало потому что они никому нафиг не сдались, все уже пользуются телефонами, или более новыми моделями.

Та
Татьяна

Во времена СССР мы о них не слышали. А потом они появились везде. Сейчас их время прошло. А вот птичьего молока как не было так и нет)))

Олег

А заглянуть в комиссионный ума значит не хватило. Я не раз там видел их в продаже. К слову на даче до сих пор лежит работающий видак

Олег

Смысл что есть кассеты с дорогими для памяти записями. На видаке и смотрю иногда. А перекатывать на цифру смысла не вижу.

Людмила Иволга

Видаки - это вчерашний и даже позавчерашний день.Они давным-давно не выпускаются.Поэтому немудрено,что их нет в продаже.

Светлана Агламазова

Была на выставке антиквариата- патефон звучит божественно.как будто скелеты собрались на видеоконференцию по скайпу

Александр Бутин

Ерунда полная,стояли в середине 80 советские видеомагнитофоны свободно,стоил правда он больше 1100 рублей,дороже Явы-350.

❤️Мышка С Марса❤️

потому что сейчас другое время, другая музыкальная техника. То в интернете музыка, но то на смартфоне. 🤭

Oleg Mirov

Скажем. Дефицит это когда,что то нужно,а его нет.Так нужен ли вам видеомагнитофон зачем?Повыеживаться

Евгений Брунеткин

для экспериментов

Oleg Mirov

Я вам пришлю конкретно марки и количество.На складах случайно залежались.

Евгений Брунеткин

спасибо видимодвоку подогнали... гибрид видемомагнитофона с телеелевизором

Вера Гудкова

Сейчас с техникой совсем плохо, если раньше она служила 30 и даже 50 лет. то теперь от силы лет 10.

Надежда Из Сибири.

А у меня есть)

Warlock

.. видюк могу прислать и коробку видеокасет.. Около шестидяти штук. Может больше ...Не считал..

Warlock

..Ты же знаешь.. Приморский край..

Евгений Брунеткин

ну .. он большой

Warlock

...Он не большой.. Свердловская область больше.. Дальнегорск.

Евгений Брунеткин

будет путь зайду

Warlock

...Это вряд ли..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

у меня есть фирменный хитачи. чистый японец. могу выслать тебе, только перестань нести чушь.

Евгений Брунеткин

спасибо... у меня другой путь

Василий Стеклов

В некоторых городах есть магазины, торгующие старинными вещами. Не пробовали там поискать?

Василий Стеклов

А я свой давно выбросил.

Евгений Брунеткин

видимодвойка

Василий Стеклов

Какая разница? Флешки и жесткие диски занимают намного меньше места, чем видеокассеты. Да обращаться с ними намного удобнее.

Евгений Брунеткин

да... зато кайфа нету

Василий Стеклов

На отсутствие "кайфа" жаловаться не могу. Мне его хватает с избытком😁

维克多

🤔 Сказал бы раньше, я бы даром отдал, совсем недавно на помойку выкинул, почти не юзаный.

Евгений Брунеткин

не важно

Ирина

🤷‍♀️да кассетников нет давно...как и кассет тоже...но я успела таки купить...лет 10 назад

Аркадий

А чего нельзя?

Аркадий

Что "утро"?

Евгений Брунеткин

запиши утро на флешку

Аркадий

Завтра запишу.

Вадим

Ничем, кроме,,стрима,,.Тогда видик был писком моды а сейчас он и нахрен никому не нужен....

Евгений Брунеткин

оптимальное это кристалл

Вадим

Тем не менее- диски хранятся дольше,чем кассеты.И качество выше....

Евгений Брунеткин

как хранить

Вадим

Был опыт - пробовал посмотреть фильмы

Евгений Брунеткин

после 4к... восприятие не то... правда?