Всё Будет Хорошо.

Родственники постоянно учат жить, лезут со своими советами, о которых не спрашиваю, распоряжаются моей жизнью, буд-то это их жизнь. Что делать в таких случаях, как им объяснить, что не нуждаюсь в их нравоучениях, моя жизнь это моя жизнь, и чтобы я не сделала это будет моё?!

Ответы
Александр Соколов

с советами - можете так и отвечать - старая народная мудрость гласит : непрошенных советов дают либо враги либо дураки. Родственники которые лезут в вашу жизнь включая родителей - к сожалению не далекие люди, с их стороны это чистой воды манипуляция, их эгоистические желания но не ваши и ни какого отношения к любви ближнего не имеет. Беда. В интернете ролик есть жириновский очень правильно по этому поводу высказался именно об отношении родителям к детям как к своей личной собственности

Владимир Демидовский

Во-первых, не очень на них обижайся, ведь они хотят тебе только хорошего, но так и норовят задушить тебя в объятьях. Во-вторых, как они тебя достают, вы вместе живете?, или по телефону? Напиши им, что ты уже на девятом месяце, не мешайте мне рожать, приходите с цветами. Юмор - вот что вас помирит. Не ругайся с ними. Это те люди, которым можно будет иногда и поплакаться в жилетку. Только своим. Остальные и слушать не станут. Удачи! С первым днем осени!

Илья Гинзбург

Объясняйте как можете,но с обязательным условием - делайте это ТАКТИЧНО и СДЕРЖАННО,чтобы ни в коем случае не обидеть.Эти люди не желают вам зла,они искренне хотят вам помочь.Да вы и сами знаете,что не всегда бываете правы,просто вам дорога ваша свобода.В будущем вам наверняка понадобятся советы родни,и не раз.Не нужно портить отношения в угоду своему самолюбию.

Юрий Гагарин

Делать то,что не принесёт тебе вреда, идти прямо по жизни не поддаваясь на вредные привычки и плохие компании,как бы это не было привлекательно на первый взгляд.Потом засосёт и не выберешься.Строить свою жизнь:учиться,работать не лениться,учиться преодолевать трудности с помощью близких.Не игнорируй советы близких ,если они умные не отталкивай их от себя.

Михаил Данилов

Надо просто съехать от родителей и жить отдельно, как-бы тяжело это не казалось.. А на всякие нравоучения просто сказать - Вы прожили свою жизнь так как Вы этого хотели, а Я хочу прожить свою так как хочу именно Я, потому что Я не хочу проживать чью-то чужую жизнь и воплощать в жизнь чию-то нереализованное мечты и фантазии.

Владимир Пелешок

Боюсь это никак не получится объяснить( они все проецируют себя на ваше место используя только свои жизненные позиции и несбывшиеся желания. Я в таких случаях выслушиваю советы и говорю что я постараюсь их использовать,но всегда принимаю решения исходя из своих жизненных позиций и приоритетов.

Вячеслав Кудряшов

Вы правы!!! Умный учится на чужих ошибках, Вы - на своих. Правда и то, что жизнь никто не прожил без ошибок. Но их бывает или больше, не дай Бог фатальные, или меньше. И еще. раз не нравятся нравоучения, матрац в руки и в самостоятельное плавание отвергая всякую помощь. Вот это и будет именно Ваша жизнь.

Галина

Не хотят они вероятно плохой жизни для тебя , от любви, выслушала ,поблагодарила ,просеяла и забыла, делай на здоровье, то считаешь нужным и для всех хороша и мила будешь .только при срыве своем не пеняй на родных ,что не помогли вылезти из ямы, в какую можешь всегда попасть .

Сергей Фомичёв

Они просто тебя любят и хотят защитить тебя, хотя порой это и кажется нравоучением, а в некоторых случаях они просто на просто боятся что ты можешь сделать неправильный шаг, и пытаются не допустить этого во благо тебе. Просто попробуй поговорить с ними!!!

Владислав Рыжко

Наташенька, окружающие в большинстве своём считают, что они лучше знают, что тебе нужно и как тебе себя вести. С этим ничего не поделаешь, нужно просто игнорировать и относится как к ветру. Раз мы не можем на него повлиять, то и напрягаться не стоит!!!

Виктор Надиров

Очень трудно противодействовать просто надо свои действия так обдумывать чтобы не было повода и желания вмешиваться. Но это не так просто и лишь настойчивость и уверенность в правоте ваших доводов убедит их поверить в вашу состоятельность

Николай Ильницкий

Скажите им НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИТЬ,А ПОМОГИТЕ ЛУЧШЕ МАТЕРИАЛЬНО.Учить могут те,если они Вас содержат.Я так считаю.А подсказывать могут,по вопросу,ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО,ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО.А выбор делать Вам если Вы самостоятельны.

Дмитрий

Попробуй культурно послать! Не знаю сколько тебе лет, но если не больше 21 то они по сути правы, т.к., закону жанра и жизненного опыта у женщин мозги включаются только к 45 годам! А до этого они живут одними эмоциями и инстинктами!!!

Андрей Литвинов

Их поведение нормально. Также и Вы будете относится к своим детям, пытаясь уберечь их от своих ошибок.
Пожалуй объяснить это не получится, по моему мнению. Лучше смирится с этим, и научится не переживать по этому поводу.

Олег Розов

Возможно по своеё глупости вы совершаете много ошибок в жизни. Со стороны это хорошо видно и родственники хотят вам помочь. А из вредности или глупости всё делать наперекор - не лучший вариант.

Владимир Авраменко

Наташенька, на то они и родственники, но они думают, что они живут лучше, пусть говорят, а когда уходят в мир иной -- это очень плохо и поговорить не с кем, так их хватать не будет

Игорь Ковалёв

Наташенька ! Если от их не зависите ,то смело посылайте в баню . может найдут кому спину потереть ... Они готовы разделить с Вами ответственность за Ваши Поступки и решения ?...

Юра

дак очевидно же, родственники не способны на понимание, значит ограничить с ними общение и их информированность в личной жизни
сразу все стане как надо

Ир
Ирина

не надо ни чего объяснять,не поймут,вас используют в своих интересах,вы слабы по натуре своей....всех "послать" и жить как считаете нужным для себя.

Шухрат Нишанбаев

сколько тебе лет? родственники ничего дурного тебе не желают. они хотят лишь уберечь тебя от неверных поступков. у них опыта по больше в жизни.

Владимир Евтушенко.

Вы так уверены, что у них опыта больше? А если в родне бля..ны, шлюхи или просто дураки, то что они могут посоветовать?