Ол
Оля

Говорят что вязание успокаивает. Но каким только образом?

Ответы
Крысанов Андрей

мелкая моторика и стимулирует но и загружает достаточно большую часть мозга. а если еще при этом считать " 2 прямых одна изнаночная" то имхо думать еще о чем то будет просто нечем. 100% загрузка мозга.

Дарья Соловьёва

Думаешь просто потом о вязание. И мозг отключается от мыслей. Я вот не вяжу, но я всегда спокойна и мысли не мешают. Их нет. Почему так?))

Ол
Оля

не знаю. у меня мыслей нет по утрам))

Дарья Соловьёва

У меня их вообще нет. Но когда нужно о чем то подумать появляется

Дарья Соловьёва

У меня их вообще нет. Но когда нужно о чем то подумать появляется

Дарья Соловьёва

Появляются

Борис Бабкин

Если Вам связать руки и ноги и привязать к кровати (тоже ведь вязание) то это сильно ограничит Ваше волнение. (Шутка, конечно).

Наталья Попова

А что, сидишь, следишь за чередованием петель, чтобы не сбиться и так спокойно на душе. Я перевязала много чего в этой жизни.

Александра Трусова

и не только вязание успокаевает еще рисование успокаивает нервную систему на себе проверила способ с рисованием

Александр Комиссаров

Как для детей игрушки- мелкая моторика успокаивает! Вспомните чётки у мусульман- все старцы их перебирают!

Валентина ***

ничего подобного. руки заняты, а голова сама по себе- нервничает и все подряд думает

Валентина ***

спасибо, подруга, обнадежила)

Ирина

😂 будем тогда друзья по несчастью. 😉

Валентина ***

нет , я попрошу зятя переделать все, если не пойму в 10 ничего

Ирина

мне некому переделывать((( зять тоже пробка в этом..

Валентина ***

понимаю

Феечка На Шпилечках)))

переключает с одного вида деятельности на более монотонную и внимательную работу

Константин

вяжи по рукам и ногам морскими узлами и все будет лежать полеживать себе))))

Константин

а не за шею

Ол
Оля

а за что?))

Константин

руки, ноги..на крайняк за уши))))

Ол
Оля

за уши это вариант

Константин

ну да чтоб не задохся)

Сергей Фофанов

Только когда уже научился виртуозно вязать. А до того - только раздражает!

Александр Панфилов

В кончиках пальцев есть нервные окончания, которые массируются при этом..

Василий Погорелец

петли считать отвлекает.моё мнение.сам не вяжу.не мужское это

Алексей Решетников

Главное, чтобы верёвка была прочной и узлы хорошо затянуты.

Любаша

Когда считаешь петли в рисунке, ты уже не думаешь ни о чём)))

Ssir Ob

а мысли только о нитках ..когда же вы закончитись наконец...

Кандер

подушечки пальцев и глаза стимулируют ум на монотонность

ют
юрий турин

связанные все спокойные,особенно в смирительной рубашке

Ол
Оля

Ага))

Наталь

Великолепным))) Поверьте вязальщице с 40-летним стажем.

Ол
Оля

верю)

Татьяна

Это не всем подходит. У каждого свои приятные моменты.

Борис Дыбыс

Медитация. Массажирование нервных точек на пальцах.

Ол
Оля

ахха. но я от этого засыпаю