Олег Л0К0С

Как может безлошадный горожанин открыть свой придворовый шлагбаум для курьера или мастера?? И им не сладко, и нам косвенно ведь приходится оплачивать тяжёлую сумку с инструментами, которую - вдоль всего дома нужно...
Отгородили нас этими шлагбаумами - и не поймёшь, чего тут больше: плюсов или минусов...

Ответы
Ол
Оленка

По всей видимости время такое настало.Недавно прочитала:"Знай,что в последние дни наступят очень тяжелые времена... " и там целый перечень какие будут люди.Вот и наблюдаем это.Кстати это написано оказывается в Библии.Вот и понастроили шлагбаумы рт чксных людей.А кому надо и так заберутся

Олег Л0К0С

🏹🎯 точно ведь!! кому надо...

Ол
Оленка

Ага\

Лора

думаю, что не только может, но и обязаны предоставить ВСЕМ жильцам, это же общая придомовая территория, это территория не только владельцев автомобилей, думаю надо обратиться в управу или жэк , ну куда-то надо.А если мебель привезут, тогда как или скорая🤷‍♀️

Олег Л0К0С

Ну, скорая или полиция - это просто! Они ж там сами по своим каналам договариваются. Да и такси тоже должно...
Но не отработано это у них(((☹️

Лора

ну мебель или какой крупногабаритный груз🤷‍♀️

Олег Л0К0С

🏹🎯

Лора

думаю, что не только может, но и обязаны предоставить ВСЕМ жильцам, это же общая придомовая территория, это территория не только владельцев автомобилей, думаю надо обратиться в управу или жэк , ну куда-то надо.А если мебель привезут, тогда как или скорая🤷‍♀️

Олег Л0К0С

🏹🎯
И я так же думаю. Но не все, видать

Лора

вот

Liza

в соседнем доме шлакбаум,открывается кнопкой с брелка автомобилиста. был ковид,видела,как скора остановилась возле шлакбаума и надевали свои защитн костюмы.то есть и скорая не въехала.потому что у больного брелка такого нет

Liza

шлагбаум,скорая

Олег Л0К0С

А у нас теперь открывают централизовано по городу((

Liza

пусть дильцы решают вопрос

Олег Л0К0С

🏹🎯

Роберт

Значит ключи от шлакбаума нужно выдавать всем. Та же дверь. Хозяин должен идти - и открывать дверь. А хорошо бы иметь дистанционный ключ. Трудный вопрос - чья земля во дворе ? Если есть вахтер - всё становится.гораздо проще.

Олег Л0К0С

У нас другие масштабы))
Шлаг открывает централизованный диспетчер,
словно какой-то Всевышний 🌈🤣🤣

Go
Goosha

Жители сами огораживаются, никто шлагбаумы не ставит без общего согласия жителей, сами собирают деньги, и сами платят за ремонт. И что бы получить код и ключ нужно так же заплатить. Или вы не знаете об этом?

Go
Goosha

Что по всему городу?

Олег Л0К0С

Служба открытия шлагбаумов

Go
Goosha

Вы купили квартиры, а на вас навесили услугу по оплате шлагбаумов?

Олег Л0К0С

Да не, давно тут жили и вдруг отгородили нас от города)))
Даже не знаю, кто его оплачивает. Наверно,,,

Go
Goosha

Странно.

Опять Же

Это тенденция такая, слышал, что сейчас вообще хотят закон сделать, когда деньги буквально просто так смогут начислять к оплате...

Олег Л0К0С

☹️☹️☹️

Аркадий

У нас в гаражах чтобы открыть висит объявление с пятью телефонами . И камера есть, посмотреть, кто рвется.
Вот и решение.

Олег Л0К0С

Нда,,, повезло же))

Аркадий

Все можно сделать.

Олег Л0К0С

Несомненно!__)))

Alexx M

Обратиться к старшему по дому или в УК, чтобы внесли ваш номер телефона в список открывающих шлагбаум

Олег Л0К0С

Это первая делльная мысель - попробую, спасибо

Alexx M

👍Успехов!

Олег Л0К0С

👍👍

Сергей Никифоров

Там кнопочка есть для связи с консьержем... Мастер говорит в какую квартиру - машину пропускают.

Олег Л0К0С

И как они достигают уверенности, что это не злоумышленники, говорящие совсем не то, что естоь*?

Сергей Никифоров

Заказчик тоже звонит консьержу и подтверждает.

Олег Л0К0С

Здорово!!

Сергей Никифоров

Вообще, проблем нет!

Олег Л0К0С

👏🤝

Владимир Алгиз

Жизнь в городе всегда сложная хорошо если люди самоорганизуются против безпредела ...

Олег Л0К0С

Хорошо, когда самоорганизуются)))

Галка Путешественница

точно больше плюсов, иначе и во двор было бы невозможно зайти.. кругом одни машины

Олег Л0К0С

Из этой "логики" получается, что шлагбаумы как-то ограничивают людей в смысле покупки автотранспорта❓
Да неужели??

Галка Путешественница

я имею ввиду машины чужие, не собственников жилья. У нас дом в центре города и как только поставили шлагбаум, во дворе порядок ,для своих машин всегда есть место.🐸

Олег Л0К0С

АХ так - ясненько 🤓🤣

Олег Л0К0С

🌎🌍

Андрюля Андрюльковичь)

Люди прячутся сами от себя как в той тюрьме живут вокруг заборы ворота

Олег Л0К0С

🏹🎯

ск
сергей кравцов

Да жизнь такая, можно подумать что шлагбаум отгородит от проблем

Олег Л0К0С

А хорошо бы...

ск
сергей кравцов

Не спорю

Лариса

С ума посходили с этими территориями... Собственники блин...

Олег Л0К0С

🏹🎯 🌹

Светлана Агламазова

Любой шлагбаум можно открыть- это ведь не вал с водоемом

Олег Л0К0С

🏹🎯

Старый Волчара

снести нафиг или доступ каждому давать.
а если скорая?

Олег Л0К0С

Ну так все СПЕЦ техи наверняка диспетчаров наших давно приручили))

Елена

А рядом со шлагбаумом будки с охранником разве нет?

Олег Л0К0С

Там даже собачьей будки нету!!🤣🤣

Елена

Хм...шлагбаум есть, а охранника нету? И консьержки нету?

Олег Л0К0С

Если ставить по посту возле каждого шлага,
то придется лишнюю мобилизацию проводить🤣🤣
Их с какого-то централизованного пульта открываютЬ

Елена

Но этот же пульт кто то обслуживает. Вот с этим человеком те, кто вас вызвал и должны договориться.

Олег Л0К0С

Было чисто на бумаге, да забыли про овраги 🤣👺🤣

Елена

Не поверю, что нет решения этой проблеме.

Олег Л0К0С

Мне тоже не верится, я и спросил потому у народа))

Андрей Брилевич

Я был-бы рад, если-бы мой дом отгородили шлагбаумом.

Олег Л0К0С

В общем-то ДА, но иногда мешает его наличие☹️🤣

Андрей Брилевич

У нас не помешает. Все машины ездят через наш двор. От подъезда до дороги метра три.

Олег Л0К0С

☹️☹️

Ва
Варвара

Кроме шлагбаумов, есть калитка. Все предусмотрено.

Олег Л0К0С

Машина в калитку..?

Ва
Варвара

Вы не написали, что курьер на машине.

Олег Л0К0С

Или мастер с инструментами.
А иначе-то зачем открывать??