Анастасия Дайлида

Какой перевод книги "Властелин колец" вам больше нравится?

Ответы
Павел Павлов

Дм. Пучков. Перерос давно, но всё равно он самый правильный. Сильмалирион не в счёт.

Андрей Волощенко

после книги по барабану какой перевод так как глубже знаком с контекстом

Андрей Науменко

Хабаровское издание "Северо-Запад".

Анастасия Дайлида

Григорьева и Грушецкий?

Андрей Науменко

Честно, точно не помню.

Анастасия Дайлида

А в Северо-Западе фамилия Фродо как переводится?

Андрей Науменко

Торбинс.

Анастасия Дайлида

Тогда не Грушецкий, у него Сумникс)))) У меня есть Немирова - там Торбинс, но Торбинсов много (КистяМур, Немирова), а Сумникс только ук Григорьевой и Грушецкого, я его недавно заказала, очень красиво перевели

Шуррикof

Русский на других не понимаю😉

Анастасия Дайлида

это понятно. На русский перевели Кистяковский-Муравьев, Григорьева-Грушецкий, Маторина, Каменкович-Керрик. Самым популярным и часто встречающимся является Кистяковский-Муравьев. Григорьева-Грушецкий второй по частоте перевод, мне он нравится больше

Владимир Кержаков

В оригинале луче

Анастасия Дайлида

конечно, но не все английский знают (я не про себя)

Vesna!!! Украина.

Последний.

Анастасия Дайлида

кто перевел?

Vesna!!! Украина.

Вот этого я не знаю.

Андрей Лященко

А чем последний от других отличается ?