Даткайым Сыдыкова

можно ли сварить варенье из ананаса?

Миша

Варенье из ананаса

1 кг. ананаса (очищенного)
5 стаканов сахара
4 стакана воды
Приготовить сахарный сироп и положить в него мелкие кубики ананаса. После 12 часов выстойки слить сироп, вскипятить его и залить ананасы. Затем варить ананасы в сиропе до готовности варенья. Готовое варенье из ананаса можно подавать на стол.

Ксения Ткач

Можно, если весь урожай съесть не можете.

Алена Аленушка

зачем портить ананас!

Сергей

Ну можно наверное. А почему нет?

Марина Рябова

можно конечно

Юлька Андреева

Да!
Я варила, очень вкусно получается!
С оладьями - просто супер.

Рецепт точный не помню, брала чуть ли не первый попавшийся из интернета. Помню, что несколько раз надо сироп сливать и уваривать, а потом настаивать долго.

Но получается очень вкусно.

Atahanjan

Наверное можно, даже очень можно, но зачем???? При современном консервативном обилии ананасов.

Ан
Андрей

Ингредиенты:
Ананасы — 1 Килограмм
Сахар — 700 Грамм
Вода — 4-5 Стакан

Количество порций: 6-7

Шаг1: ананасы почистить от кожуры. Мякоть нарезать небольшими кусочками и сложить в кастрюлю.

Шаг2: В другой кастрюле сварите сахарный сироп и залейте им ананасы и оставьте на 6-8 часов. Затем сироп нужно будет слить в отдельную кастрюлю и прокипятить, затем обратно залить им ананасы.

Шаг3: Ананасы с сиропом поставить на небольшой огонь и варить до готовности варенья.

Шаг4: Затем кастрюлю снять с огня. Горячее варенье сразу же разлить по простерилизованным банкам, закатать их и оставить в сухом, теплом месте перевернутыми под теплым одеялом.

Шаг5: Через сутки варенье из ананасов готово!