Консервирование

можно ли сварить варенье из незрелого физалиса?

Лето выдалось "не очень" и овощной физалис не успел вызреть (ягодки в чехликах маленькие, не выросли). А я очень люблю варенье из него. Так можно ли сварить варенье из недозрелого овощного физалиса?
Всегда такой беру, не люблю квашню, а вот именно недозрелок нужно накалывать. Ягоды физалиса очистить от листочков, перебрать, помыть и наколоть каждую ягоду в 3-4 местах, всыпать в кастрюлю для варки варенья. В кастрюлю налить воды, всыпать половину нормы сахара и поставить кастрюлю на огонь. Варить сироп 5 минут после закипания, затем залить им физалис. Настоять ягоды в сиропе 4 часа, затем добавить оставшийся сахар и варить при слабом кипении 10 минут. Снять варенье с огня, выдержать 8 часов и вернуть на огонь, варить 15 минут на тихом огне после закипания.
Готовое варенье разлить по стерилизованным банкам и убрать на хранение.
Елена Крамарчук
Лучший ответ
Ольга Диденко Говорят, что они ядовитые....
Даже из кабачков варят
Little Princess
"варенье из недозрелого овощного физалиса" -
набираем в поисковике --
Результатов: примерно 11 300 (0,68 сек.)
Результаты поиска
Можно ли варить варенье из зеленого (незрелого) физалиса? - можно ...
conf.7ya.ru › Конференции
13 окт. 2011 г. - а кто-то говорит - что для варенья нужно использовать только зрелый ...похож на овощной физалис, я такой в этом году сажала, ..
Дачный Форум > Можно ли варить варенье из зеленого (недозрелого ...
dacha.wcb.ru › Дачный Форум › Дела домашние › Кулинария
14 окт. 2011 г. - Сообщений: 14 - ‎Авторов: 5
а кто-то говорит - что для варенья нужно использовать только зрелый физалис, ни в коем ...Овощной физалис и должен быть зелёным.
Няшка Ча
Он вкусный маринованный
Физалис относится к паслёновым. Это всё равно, что варенье из зелёных помидоров варить. У вас ягоды, фрукты не растут?