Консервирование

Как сварить густое варенья с яблок без сахара? Как сварить варенья с яблок без сахара?

Рецепт яблочного варенья без сахара

Ингредиенты:

яблоки – 1 кг;
сок яблок – 1 л.
Приготовление. Яблочки помойте, нарежьте дольками, на 5 минут всыпьте в кипящую воду, достаньте, немного охладив, разложите в баночки. Свежевыжатый сок доведите до состояния кипения, добавьте его в банки с нарезанными яблочками, стерилизуйте в течение 20-30 минут.

===========

Домашнее яблочное варенье без сахара

Перечень ингредиентов:

яблоки – 750 г;
морковь – 250 г;
вода – 100 мл;
ванилин – 1 пакетик;
сок половины лимона;
корица – 1 щепотка (можно не класть);
гвоздика.
Процесс приготовления:

Яблоки очищаются от кожуры, натираются на терке. При желании можно измельчить в блендере. Морковь очищается и натирается на терке.
К подготовленным яблокам добавляется натертая морковь, корица, гвоздика, лимонный сок, вода и ванилин. Все хорошо перемешивается и перекладывается в миску.
Миску со смесью ставят на огонь и доводят до кипения, после чего продолжают тушить около 45 минут. При варке может появляться пена, которую обязательно нужно убирать.
Варенье горячим разливается в стеклянные емкости (банки), предварительно прошедшие стерилизацию. Банки закрываются крышками и переворачиваются дном кверху. Варенье должно охладиться в прохладном, но сухом месте.

===============

Варенье из яблок без сахара, приготовленное в мультиварке
Необходимые ингредиенты:
яблоки – 1 кг;
вода – 200 мл.
Процесс приготовления:
Яблоки тщательно вымойте, после чего нарежьте некрупными дольками, вырезав косточки. Сложите подготовленные яблоки в мультиварку. Залейте водой.
Включите режим «Тушение», установив таймер на 30 минут. Периодически помешивайте варенье в процессе варки.
После звукового сигнала выключите мультиварку и дождитесь, пока варенье остынет. Перетрите проваренные яблоки через сито.
Также можно сделать немного по-другому. Свежие яблоки очистите от кожуры, нарежьте, а затем приварите в мультиварке. Когда яблоки остынут, измельчите их блендером в пюреобразную массу.
Полученное яблочное пюре верните в мультиварку. Снова включите режим «Тушение» и варите варенье 30-40 минут в зависимости от сочности яблок и желаемой густоты варенья.
Готовое варенье нужно разложить по предварительно стерилизованным банкам и закатать. Хранится варенье прекрасно и может простоять даже два года в кладовой.

=================

ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК БЕЗ САХАРА - РЕЦЕПТ №4
Ингредиенты для варенья без сахара:

- Яблоки - 1 кг;

- Тыква - 500 г;

- Вода - 1/2 стакана.

Как приготовить варенье без сахара?

1.
Яблоки тщательно промойте и нарежьте дольками, удалив сердцевину.

2.
Тыкву моем, режем кубиками и очищаем от семян.

3.
Кладем тыкву в кастрюлю и заливаем половиной стакана воды. Тушим на среднем огне 10 минут, затем добавляем яблоки. Продолжаем варить, помешивая. Доводим варенье без сахара до готовности, примерно 30-40 минут.

4.
Готовое без сахара разливаем в баночки либо кушаем сразу. Приятного аппетита!

Желаем вам удачных кулинарных экспериментов!
Таня Казакова
Лучший ответ
Повидло всегда с сахаром
Молдир Бекен
Веnера Коsых Нет. Яблочное повидло без сахара приготовить можно и нужно
Молдир Бекен Зависит от сорта
Не бывает варенья бе сахара. Без сахара это уже что то другое
Елена Гущина
Татьяна Сибирь пару веков назад "искусственного" сахара отродясь не было)
Никак. ССС яблок можно только кожуру срезать
запечь яблоки целиком, измельчить в пюре и уварить до полного выпаривания жидкости
Наталья Бежелева Получится бубль-гум..)
просто нарезать яблоки, налить на дно кастрюли немного воды, распарить яблоки, можно размять, если хотите. уварить
Настя Байкова