Надежда Волкова

Почему вежливость принимают часто за слабость?

Ответы
Вячеслав Коршунов

Культуры мало. У меня был любимый преподаватель по терверу - полковник Дидыч, крепкий прямой старик с внешностью Сократа и дореволюционными манерами .
Еще в 70-е в СССР его шпана из подворотни цепляла, типа "закурить дай!"
Он же спокойно и вежливо говорил, мол, внучки, идите с миром, не трогайте старика.
Не помогло.
Затем короткая схватка и трое лбов нападавших в ауте - с мастером спорта по боксу шутки плохи. Он же сложил их в тенек - лето было и в "Скорую" позвонил, мол детишкам голову напекло, приезжайте!
Нужно ли говорить об уважении курсантов и командиров к этому человеку?

Сергей Маркарянц

Не соглашусь.... вежливость, всегда останется вежливостью, даже в общении с хамством... а вот, скромность - можно принять за слабость, на фоне современных отношений....

Надежда Волкова

в этом что-то есть...спасибо

Сергей Маркарянц

Спасибо, за понимание... Удачи!

Юр
Юрий

Вежливость принимают за слабость только тогда, когда вы произносите слова с подобострастием. Можно сказать вежливо, но так, что все поймут - лучше не надо...

Ал
Алексей

Вежливость за слабость? Первый раз такое слышу, обычно даже самые мерзкие люди считают вежливость важным элементом манипуляции людьми.

Надежда Волкова

вы первый человек, который этого не замечал...

Ал
Алексей

Я под вежливость понимаю: здравствуйте, спасибо, пожалуйста, дамы вперед и прочие шаблоны поведения, улыбки там натянутые всякие, обращение на "вы".
Может вы о чем то другом?

Ал
Алексей

Ну я эту всю вежливость как то недолюбливаю, за ней может скрываться абсолютно что угодно в человеке, ужасное и страшное в том числе.

Лос Ещё-Один-Лос

если пальчиком хулюгану выдрать глазик, а потом вежливо спросить - не выдрать ли второй, то это уже слабость или только ещё вежливость?

Warlock

.. После слов " Пойдём выйдем" , я не успевал спросить про вежливость.. Может надо было для начала поговорить ( вежливо??)...

Warlock

.. Не проблема.. Для меня.. А вам ещё пережить..

Warlock

.. Даже в мыслях не было.. И слов не говорил.. Соврал насчёт мыслей.. Заговор сильнее. но его надо произнести.. Я не произносил.. .. Но если попросишь . то ..

Warlock

.. Часто слышу подобную тему.. .. Всё равно будет . так как я сказал..

Надежда Волкова

и зачем вам это? Зеркалки не боитесь?

Warlock

.. Это не зеркалка.. Не правильно выразились.. Поправлять не буду.. Нет смысла.. И тем более я не использовал свои слова.. Я ваши перевернул.. Вот вам и понятие ЗЕРКАЛКИ.. На меня не повлияет..

Полина Синина

потому что добро должно быть с кулаками это раз во вторых если тебя бьют то "пожалуйста" не поможет надо дать отпор

Мах

Потому что любая добродетель должна быть уравновешена, иначе вежливость превратится в бесхребетное существо.

Валерий Дягилев

Кто сказал, что время лечит Тот не знал большого горя Не заживают раны в сердце Просто привыкаешь к боли

Просто Александр

Не принимайте мою вежливость,за слабость....Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо....А потом,взаимно...

Master Roma Mamedov

Откуда могут иметь представления о вежливости те,у кого нет не семейного и не школьного воспитания!?

Елена Прекрасная

Вообще в этом мире перевернулось все! Доброта это слабость, добрый слабак, а любовь это болезнь души,

Nikas Juozaitis

Вежливость принимают за слабость моральные уроды, живущие по принципу "кто сильнее, тот и прав".

Борис

Нужно знать как с кем себя вести. Нахалов нужно сразу давить, тогда примут тебя за сильного.

Тамара Кущенко

Борис Анатольевич, как ваши дела? Вам удалось кого-то задавить или вы всегда вежливы в своем проявлении?

Борис

Ой, сколько я давил на многих, вспоминать не всегда приятно.
Попадало и моим начальникам и инженерам. 🙂🙂🙂
Не потому что они были нахалы - производственные дебаты.
Правда - последний начальник еще и нахал был, ему больше всех от меня доставалось. 🙂Боролся, а потом ушел, сами знаете куда.
А сейчас я после тяжелого ковида.

Тамара Кущенко

Добрый день. Про вашего начальника знаю. Про ваше заболевание наслышана.
Рада, что вы смогли все преодолеть. Сил для полного восстановления.

Борис

Спасибо! Постараюсь!
🙂

Де
Дерсу

Если вежливость иногда чередовать с ударом по морде, то очень даже хорошо принимают.

Наталья Грибова

Отвыкло, к сожалению, Наденька, наше общество от благородного воспитания...

Виктория)

Потому что как животные. Уважают только тех, кто смешивает их с дерьмом

Alone In The Dark

ДА потому что пошли они нахуй - к ним хорошо а они мол СЛАБОСТЬ УВИДЕЛИ))

Бахтияр Фазилов

Потому, что многие люди, так воспитаны.... и с этим ничего не поделаешь.

Сергей Антипин

поэтому после вежливого оскала нужно рыкнуть-так, для профилактики))