Андрей Забиякин

Иностранные языки лишь искажения русского! Кто согласен?

Ответы
Лора

конечно не согласна . В русский язык пришло очень много иностранных слов, со времен Золотой Орды и позже происходило массовое заимствование из тюркских языков слов, обозначающих оружие, предметы быта (сундук), еду, съедобные растения, пришедшие с Востока (арбуз), одежду (кафтан, халат).Кстати, об арбузе: поразительная вещь — не существует русских и, кажется, вообще славянских слов, имеющих начальную букву а. Все они (абажур, арбуз и др.) — заимствованные. Так что.....

Нейка

Не искажение, а разновидности и видоизменение в процессе своего развития..язык показатель развития народа...т.е по языку вы можете судить как развивается и какую сторону общество, говорящее на одном языке..просто подвергнув язык анализу...если язык теряет свою и многообразность, значит и развитие однобокое...так что язык это показатель нашего духовного развития общества в целом...

Владимир Владимирович

Китайци знают что их писменность иероглифическая основана на древнеславянком, но они об этом не хвастаются и в музее у них есть древние рукописи доказыаающие этот факт. Но языки у разных народов свои. Белые люди все славяне и в древности они говорили на одном языке. Черные, желтые и красные нации говорили на других языках.

Андрей Забиякин

Скоро это не будет иметь никакого значения! Через 10 лет учёные предсказывают экологическую катастрофу!

Владимир Владимирович

Да хоть заатра 😉

Андрей Забиякин

Ты готов?

Владимир Владимирович

Мне уже интересно;)

/q
/q/1035573486

Они не искажения, скорее производные. Да и нынешний русский язык, тоже производная от старославянского. Но был ещё и арабский, так что наверное не все языки один корень имеют)

Эl
Эстоночка loba

русский язык произошол от арабского

/q
/q/1035573486

Скорее это синтез старославянского и арабского. Потому что, если я не ошибаюсь, у Невского или, блин, у Македонского на шлеме была гравировка и арабской вязью и славянской буквицей. Но точно не помню. На монетах чеканка была двухстороняя. А предшественник славянского, это руны. Их 254 по моему.

Зоя Овсиенко

ВСЕ языки вышли из ВсеяСветной Грамоты, которая, по сути, более всего присутствует именно в русском языке до сих пор, а остальные - частично...

Вася Пупкин

А ничего, что в русском одни заимствования остались? Или вы о том, что "мама" на всех языках похоже звучит? так тут не заслуга "русских".

Androider(Андрей)

Нельзя так Однозначно. Ты сам свой вопрос с ошибкой написал... И Кто ты, после этого? Ох, простите, на Вы нужно было начать...

Ольга Половникова

Не совсем ,просто,об этом часто пишут ,был один праязык ,на которм говорили все люди и он был как бы,предок русского языка.

Татьяна Вражнова

это придумали наверное те,которые и русского не знают,хотя сами русские.Судя по ошибкам в вопросах - таких большинство

Стас Васильев

в наше врем русский искажение иностранного. инновация, защищённые сикюрити . хер ни то что выпишиш и хер выговоришь.....

Наталья Сойкина

не надо так возвеличивать русский если русская такая суперская нация то чего же она всегда в дерьме кто ей мешает.

Александр

Это как же надо исказить русский, чтобы говорить как майя? На птичьем языке... Интересно, как звучал шумерский...

Ирина Фамилистая

Нет,все языки от одного пра- языка,но русский ближе всех,хотя над ним за последние 2 века изрядно поработали

Ольга Ивановна Борисова

языки Европы образовались на основании латинского языка, и никак не могут быть искажением русского

Андрей Забиякин

Латынь выдуманный язык и лет ему не так много, намного меньше чем русскому!

Ольга Ивановна Борисова

доказательства

Андрей Забиякин

В инете полно

Галина Романенко

И почему нас тогда никто не понимает? Говорят же американцы на искаженном английском, а их понимают.

Андрей Забиякин

Мозгов не хватает

Галина Романенко

Да - да, удобная позиция для тех, кто языки учить не хочет.

Юрий Трущенков

Не на все 100 , но по большей части это верно ... Как это ни странно звучало бы для большинства людей .

Андрей Барков

судя по фамильи - не согласен - русский принадлежит к славяно -угорской - кавказкие скорее к перси

Катерина Катеринчук

Не знаю кто согласен ,я -нет. Каждому свой язык дорог. Лишь бы хорошие мысли были у всех одинаковы

Андрей Забиякин

А вот ещё... Академик с арабского "Путанник" Математики ТИКА... тик-нервное расстройство... Политик

Катерина Катеринчук

Ну ,это много можно слов подобрать и по-разному истолковать

Андрей Забиякин

Дак если много, то это толь больше и доказывает, что весь мир во лжи!

Катерина Катеринчук

А шопаделать ?

Катерина Катеринчук

А шопаделать ?

Лиза Иванова

Меньше смотрите Задорнова. Этот старый шовинист - маразматик и не такую чушь за правду выдаст,.

Андрей Забиякин

А кого надо смотреть?Правительство поставившее страну на колени?

Лиза Иванова

Если лингвистикой реально интересуетесь, то по читайте литературу на эту тему. Есть индоевропейская семья языков, к которой относятся большинство европейских языков, в том числе русский. Ничего удивительного, что в них есть общие слова. Хата /hut, дом/ домовина/dom/ damme, мама/ мати/ mutter/ mother и т.д. Но эти слова уже существовали, когда русского и в помине не было. Праматерь всех индоевропейских языков- санскрит. Часто Задорнов гонит откровенную пургу. Например нога и go совсем разные слова и т.д. А ещё, как настоящий шовинист, он все русское называет славянским, чтобы потом все славянское назвать русским. Старый приём, но пипл хавает.

Андрей Забиякин

А много вы знаете рукописей на санскрите?

Андрей Забиякин

А много вы знаете рукописей на санскрите?

Лиза Иванова

Санскрит не знаю. Но мой преподаватель по сравнительному языкознанию, который когда-то нам это все рассказывал , знал санскрит и ещё 10 языков. Из них 7 индоевропейских. Я сама говорю на 5 языках, 4 из которых - индоевропейские. Латынь тоже изучала, хотя сейчас мало что помню. И у меня ни разу не возникло повода усомниться в правдивости информации официального языкознания.

Бабка Ёжка

всё должно быть в меру, но серьёзно бесят: МИНИМАРКЕТ, РЕЛАКСАЦИЯ,,,, ЛАШЕРИ и подобная лабуда...