Ал
Александрович

Умереть вовсе не страшно, а вот серьёзно заболеть - очень даже... Не парадокс ли?

Ответы
А В.

Да. Но что удивительно, в США многие врачи, возвращающие людей к жизни операциями на сердце, онкологическими и др., носят медальоны с текстом "не реанимировать"🙃

Ал
Александрович

Вот новости... И странности!

Надежда Волкова

ого! Как интересно! Впервые слышу- огромное спасибо за информацию!

Ал
Александрович

Возглас " Ого!"не может ни о чём говорить,коме как о бедности сознания...

Надежда Волкова

не возражаю! главное что бы было интересно!

А В.

Как я понимаю, просто они видят, что есть "ЧЕЛОВЕК", знают, какие муки реабилитации и тд, сознавая, что для остатка существования муки ада ни к чему. Был знакомый нейрохирург, которому приходилось выполнять и полостные операции. Так он не позволял жене иметь хоть грамм лишнего веса, поскольку копался часто в жирах и тд. Разошлись, прожив лет 20 вместе.

Надежда Волкова

как ни странно, но похожие истории я уже встречала. Думаете это защитный цинизм?

Ирина Долженко

нет не парадокс. Смерть мгновенна, а болезнь отбирает сам смысл жизни, особенно когда становишься обузой близким.....

Кот Обормот

Да, лучше уж помереть сразу, чем например всю жизнь парализованным лежать. И в потолок глядеть.

Валя Травкина

Мёртвый человек ничего не знает и не чувствует, а болезнь приносит физическое страдание, боль.

Лена Глотова

Болезни мы страшимся, потому, что не хотим быть беспомощными и быть обузой дорогим людям...

Елена Себренкова

Не хочется умирять в муках, быть обузой? Занимать место в больнице! Кому то это нужнее.

Все Будет Хорошо

Умереть не страшно говорят те, кто думает что это не скоро и не со мной

Галина Сопот

Нет. Если в здравом уме, агония немощи и быть" камнем на шее "близким

Ольга Шкреба

Когда боли сальные,так уж лучше умереть,чем мучиться и всех мучить

Ал
Александрович

Согласен, но я пока не болею, и вопрос мой скорее философского склада...

Алексей Пигулевский

А вы умирали? Это не страшно... А вот болеть - страшно, и надоедает...

Ро
Роза

Когда умирают - раз и все! А вот лежать, болеть мучиться - ужасно!

Любовь Ф

песню помните? "Если смерти - мгновенной, если раны - небольшой"

Филосыч

вероятно потому. что люди знают второе, но не знают первое

Светлана Филюкова

Не страшно---но навсегда.! заболеть??- можно выздороветь.

Тамара Гажева

Внезапная смерть это е страшно, а муки болезни ужасны.

Лидия Мичурина

НО СМЕРТИ ДОЯТСЯ -ОСОБЕННОГО КОГДА НЕ ИМЕЮТ БЛИЗКИХ...

Эльвира Вылегжанина

чего бояться умер и умер,какая разница есть близкие или нет,лишь бы обузой не быть

Tofiq52 Abbasov

Umiret eta smena mesta jitelstva...A bolezni eta ispitaniye otpushennaya tebe Boqom...

Андрей

Нет... Страшно ,что станешь обузой для родных...

Галина Болотова

Належаться не хочется и быть обузой ближним

Елена Скробова

Лучше уж сразу умереть,чем серьезно болеть