Гр
Григорович

Один из посетителей Ясной Поляны выражал свой восторг и благодарность за создание «Войны и мира» и «Анны Карениной». Толстой: «Это всё равно, что к Эдисону кто-нибудь пришёл и сказал бы: „Я очень уважаю вас за то, что вы хорошо танцуете мазурку“. )))

Ответы
Татьяна Быковская

Мазурка - это одно, а написать хороший роман- талант нужен...

Татьяна Быковская

О... название название многообещающее. Интригует. Я же говорю-ТАЛАНТ-....нет. ТАЛАНТИЩЕ.

Гр
Григорович

Все мои друзья мне это говорят!))) Вот прям, как вы - "ТАЛАНТИЩЕ" причем заглавно так, неповторимо и неподражаемо, что ничего не остается, как только поверить!

Татьяна Быковская

Честное слово, я больше чем уверена, что Ваши друзья говорят чистую правду..

Ольга Васильева

не нравится Толстой не читайте

Гр
Григорович

Суть не в этом, хотя, как писателя и философа я его очень почитаю!

Ольга Васильева

В чём суть? Меня Толстой достал по школьной программе, чего не скажу о Тургеневе

Гр
Григорович

В русской классической литературе три литературных гиганта и это уже неоспоримо, а именно: Пушкин - Гоголь - Толстой; все остальные идут после них по величине и значению. Однако, это не умоляет достоинств всех остальных! Например, Достоевского и Толстого я ставлю на один пьедестал. Я, например, обожаю Тутчева, которого я могу поставить вместе с Пушкином как поэта!

Ольга Васильева

в русской классической литературе у каждого свои гиганты ( я люблю Чехова) и не надо делать клише

Гр
Григорович

Зачем делать клише, если его и так предостаточно! Выражайтесь стилистически грамотно, пож!