Наталя Товт

Почему в мире так много жестокости?

Ответы
Валентина А

Миром правит Сатана.....Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
....2 тимофею 3:1-5

Юрий Кривинок

Потому-что женщины стали очень требовательные, а некоторые эмансипированными! Оттого и мужчинам тяжко приходится, после всевозможных отказов и т.д. Вот и проводят они после этого жестокие войны и набеги!

Сергей

Вы, извиняюсь, когда жили в так называемое "Средневековье", то ничего оттуда не помните, к сожалению, так что - Вам-ли судить о "жестокости"...

Владимир Неверов

Потому что мы из животных-хищников произошли. И сейчас отличаемся от них только средствами пережвижения и коммуникации

потому что уже даже дети смотрят много жестокости по телевизору.а потом в реали все повторяют

Сергей Перфильев

Да я против жестокости по телевизору, и в играх.

все начинается с мышления.чем мы наполняем свой мозг сразу будет видно по действиям

Сергей Перфильев

Поэтому я наполняю свой ум полезным, и много полезного я нахожу на сайте jw.org

Геннадий Гаврилов

а она наверно как индикатор загнивания общества и двигатель его развития

Валерий Видяйкин

Почему в мире так много идиотов? Вот поэтому так много и жестокости.

Василий Резников

день и ночь, чёрное и белое, жестокость и милосердие. Может поэтому

Дониана

Наверное. Закон равновесия

Светлана Панащенко

С себя начинать надо,стараться быть добрее терпимее и благороднее

Владимер Новиков

потомучто некакова общения с людьми нет толька кампюторные игры

Андрей Мишутин

Не больше и не меньше, чем было раньше и чем будет в будущем...

Алексей Агафонов

Потому что человек стал ненавидеть себя и свой прообраз.

Алексей Киреев

СМИ.Человек слаб и внушаем.А иногда и сам по себе-сволочь

Данияр Сапаров

мир состоит из людей - а они разные, и жестокие и хорошие

Александр Петренко

От жадности - ведь главная религия сейчас "Потребление"

Максим Макеев

Есть жестокие люди, а есть очень много очень добрых

Дониана

Жаль, что они не управляют этим миром

Жанаргуль Салпыкова

потому что человек не благодарен даже к сам к себе

Олег Малышев

Потому что в человеке дремлют звериные инстинкты.

Руслан Слипович

Невежество правит миром и порождает жестокость.

Николай Кушнир

Враг, человеческий (сатана, он же люцифер) * ЖИВ ???