Киняев Фома

Ожирение - это в основном распущенность или чаще болезни, роды, гены, сидячая работа и прочее?

Ответы
Вероника Королевская.

Это в первую не правильный обмен веществ.И страх голода.который перешёл от предков.Потому что раньше все люди жили впроголодь и были голодовки.Это программа негативная у многих людей осталась в подсознании.Так же это заедание своих проблем и не хватка любви.

Киняев Фома

конечно - есть столько, чтоб вес постепенно снижался.

Вероника Королевская.

И сколько это?

Киняев Фома

это индивидуально. Ешьте и взвешивайтесь и поймете.

Вероника Королевская.

Я много стараюсь не есть.

Киняев Фома

Старания надо соотносить с конкретными достижениями в граммах. Но не торопиться скидывать помногу.

Наталь

Думаю, что чаще всего это - нарушение обмена веществ. Который можно или контролировать и держать в некоторых рамках, или довести до абсурда. Как можно разожрать себя до 200 кг я просто не понимаю.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы, видимо, бОльший дурак, чем я думал. Это подтверждает и то, как Вы общаетесь, и еще то, что не знаете, что почечная недостаточность и невыводимость жидкости из организма - разные вещи. Прощайте, с Вами неинтересно.

Наталь

Речь в вопросе идет именно об ожирении, а не о лишнем весе вообще. Виктор Александрович - известный на этом сайте энциклопедист и эрудит. Иногда это может и подвести((( Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется(((

Киняев Фома

"известный эрудит" на самом деле таким только кажется, не обладая знаниями он выдает эффектные словечки и восхищает глупых дамочек) Это ж надо так про воду сочинить, оборжаться. Профессор, блин)

Наталь

О задержке воды в организме - это не сочинение, а факт. Просто не в тему.Но факт.

Киняев Фома

Конечно, вода задерживается, кто спорит? Правда, у некоторых преимущественно в мозгах, вызывая их размягчение)

Людмила Бондаренко

Элементарная лень))хотя...бывают и случаи на генетическом уровне или же приобретённые,в частности когда переводят на гормоны..я с этим сталкивалась и видела во что превращаются люди..

Людмила Бондаренко

Естественно,я всегда по этому поводу вспоминаю людей с ограниченными возможностями..

Киняев Фома

конечно, а как парализованных после инсульта теток раскармливают? Тут уже родственники виноваты когда больная плохо соображает

Людмила Бондаренко

ну да,ведь подсказывать то нужно..

Киняев Фома

ограничивать

Людмила Бондаренко

И это тоже,ведь самим то потом как тяжело!!!

Ддд

Всё вместе! Но особенно возраст! С возрастом становимся распущенней, ленивей, болезненней, организм менее реагирует на нагрузки.. и т..д.

Киняев Фома

И жрем все подряд? Как это -менее реагирует на нагрузки, очень даже реагирует.

Ддд

Ну вот на моё тело спортивные нагрузки уже не так действуют, как в молодости(... Иногда только усталость и приносят

Киняев Фома

Тогда меньше ешьте если меньше способны к нагрузкам, и все будет хорошо, как в молодости

Ддд

😊 да! К этому и пришла!! Но прям совсем ничего есть нельзя😩 А так хочется😋

Лена Глотова

Это либо болезнь сердца и почек...либо средство защиты от психологических проблем. Часто неуверенность в себе способствует набору веса

Киняев Фома

Все что угодно кроме избыточного питания, по-вашему?

Лена Глотова

Избыточное питание- чаще следствие психологических проблем, которые человек 'заедает'...

Киняев Фома

Отнюдь. Такое конечно встречается, но не преобладает. У худых как будто проблем мало.

Лена Глотова

У худых другое отношение к проблемам. Они ищут способ их преодолеть. Полные - спрятаться

Марина

Трудно судить, знаю реально много жрущих, остающихся стройными без усилий и, наоборот, пол жизни на диетах, результат недолгосрочный...

Киняев Фома

Конечно, кому то гораздо тяжелее, но ведь все равно надо?

Юла

Человеческая глупость это) ссылаясь на гены,возраст,роды и тд , люди пытаются оправдать свою лень и нежелание работать над собой .

Юла

Но ленится же по -любому)

Киняев Фома

Не может без наркотика, это не лень.

Юла

Глупость !) Все сводится к ней)

Киняев Фома

Многое, но наверное не все

Юла

80%)

Алёна Травкина

Ни то ни другое. Это защита своих границ. Тело как бы отодвигает их, стараясь не подпустить других людей слишком близко.

Майя

Заниженная самооценка и просто человек себя не научился любить...и как следствие все вытекающие далее последствия...

Киняев Фома

Толстые часто наоборот говорят что типа надо себя любить и баловать а не ограничивать диетами

Майя

Я была 120+- кг и говорю вам, что это не так.

Киняев Фома

Я то знаю что это не так. А еще они говорят что виноваты гены и болезни, поэтому ничего от человека не зависит

Майя

От себя самого только и зависит...пока сам для себя не решишь, что всё, хватит, ни одна диета не поможет. Да и болезни отчего? От неправильного образа жизни в основном.

Киняев Фома

очень часто сначала ожирение, потом болезни, и очень удобно ссылаться на причину

Майя

Главное -было бы желание. Все остальное отговорки...

Елена Котикова

Сами же и ответили на свой вопрос...Это всегда что-нибудь из этого "спектра"..., мир очень "богат" на подарки судьбы...!))

Киняев Фома

Не, вопрос из двух частей. Надо выбрать первое слово или все остальное

Вера Коломийцева

Лично у меня гены. Не было в роду толстых. И на меня не повлияли ни роды, ни возраст. И в еде себя не ограничиваю.

Вера Коломийцева

Хоть много, хоть мало - без разницы. Есть предрасположенность к полноте (так же и к худобе) - таким и будешь. Подкорректировать немного фигуру можно, но сколько терпения и труда потребуется...

Киняев Фома

Есть разница если есть мало. В концлагере толстых не было

Вера Коломийцева

В концлагерях толстые умирали в самые короткие сроки, фашисты человеческий жир превращали в полезные мази, питание для животных (не моё - из интернета).

Киняев Фома

А, ну тогда толстые очень полезны. Вдруг опять придут фашисты, надо же из чего то мази делать. Толстейте, господа

Вера Коломийцева

Не дай Бог

Па
Павел

Это значит есть деньги,есть благополучие в семье,есть раслабленный образ в хорошей жизни без сует и напряга.

Киняев Фома

А чревоугодие разве не грех, Угодник?

Па
Павел

Это, жизнь

Валерий Воронков

был один знаменитый диетолог, в его учреждениях худели все без исключения, не зависимо от причин полноты..

Киняев Фома

Конечно, называется "медицинское голодание") Жрали меньше. А что если в стране организовать систему концлагерей для лечения ожиревших?

Валерий Воронков

вот и я о Гитлере...., правда, его медиком трудно назвать....

Киняев Фома

Там было не медицинское. А бывает дозированное и под наблюдением чтоб не было осложнений

Татьяна Нарыкова

Всяко бывает, для меня похудеть не составляет труда, а для мужа-великий труд и маленький результат.

Киняев Фома

недостаточно великий

Татьяна Нарыкова

Не судите да несудимы будете.Удачи вам и здоровья.

Шепот

Здесь много аспектов! Все очень индивидуально! А почему именно Вас затронула эта проблема?

Киняев Фома

Личные вопросы - в личных сообщениях, хорошо?

Шепот

Здесь стесняетесь отвечать?)

Киняев Фома

Про именно меня всем будет неинтересно

Рая Люба

и гены и нарушение обмена веществ, а с возрастом у трети населения замедляется метаболизм

Киняев Фома

это ваш мозг сам себя обмануть пытается. Примите омепразол и хорошо запейте, и ни язвы ни лишних калорий. Вы выбираете самый простой путь - к холодильнику и придумали железное оправдание своей тяге к булочкам.

Рая Люба

я кушаю мало, булочки вообще не люблю, просто у многих женщин после 40 лет метаболизм существенно замедляется. любой диетолог это подтвердит.

Киняев Фома

любой не подтвердит, это то что полные женщины хотят слышать и передают друг дружке. Так если замедлился - ускорьте его, двигайтесь, займитесь физкультурой! И есть значит надо еще меньше если метаболизм такой

Рая Люба

метаболизм нельзя ускорить, только диета помогает, это значит ходить полуголодной

Киняев Фома

И прекрасно. С голоду не умрете. А метаболизм при интенсивном движении повышается, не придумывайте

Лариса

Получение удовольствие тем способом (в данном случае через еду ),который более доступен

Киняев Фома

тридцатилетним замужним теткам доступны и секс, и радость материнства, и отпуск на море. Все равно жрут без меры

Лариса

Компенсация

Киняев Фома

вы написали "что более доступно". Все доступно, но жрут

Лариса

Значит из всего доступного выбирают более приятное

Александр Мамедов

Ожирение от чревоугодия вполне равно алкоголизму

Лу
Лундор

много факторов,но самый главный,забудь дорогу к холодильнику ,особенно по ночам🙂

Киняев Фома

Распущенность значит

Лу
Лундор

ну и это тоже

Юлия Аршалян

И прочее. Нарушение обмена веществ. Или обжорство. Сейчас молодые ,как свиноматки

Киняев Фома

А раньше таких не было, что ли?

Юлия Аршалян

Было меньше сейчас едим всякую гадость

Любава

чаще распущенность. Но ведь кто- то и распустится хочет)) не всем бутонами быть))