вв
веселый волк

В ветхом завете убийство людей поощряется богом..а в новом уговаривают возлюбить врага своего и щеки под удар подставлять....кто аффтор и чьи интересы ...типа лобируются??

Ответы · страница 8
Александр Буряк

Кто при власти, тот так под себя и пишет

Алексей Тувышев

не верно Вы толкуете библию

вв
веселый волк

так там иначе..только специально не правильно можно понять)))))

вв
веселый волк

там садизм, геноцид, ложь... библейский бог - лицемер лживый

вв
веселый волк

от этого смысл не измениться .. ветхий - господский , новый завет - для гоев..увы

Перекрест Руслан

сто процентов без америки не обошлось

вв
веселый волк

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вадим Семенов

Я играю роль Бога. Я такого не говорил

вв
веселый волк

в ветхом ..избранным.. но по пьяни и забыл о содеянном))

Вадим Семенов

Так я и не пью. Совсем. Не злоупотребляю. Бывает редко по чуть чуть

вв
веселый волк

так же)) когда то пиво очень.. очень много))) потом заметил , что тянуть стало и озадачился)))

Вадим Семенов

Ну подавая примера окружающим. Говорю что нет. Не показал. Они не знают что такое

Ал
Алла

как то сомневаю что Вы прочитали оба

Ал
Алла

тогда о каком "АФФТОРе" идет речь

К.а.н.он

Времена поменялись и заповеди тоже.

К.а.н.он

Гой - это человек, знающий свой путь. Заповеди могут помочь ему пройти по этому пути.

вв
веселый волк

знает путь.. но не знает участи , не знает разницы..избранный народ знает - гой не знает..

К.а.н.он

избранный народ - это кто?

вв
веселый волк

я беседую с не знающим..удачи вам

К.а.н.он

Взаимно!!

Дмитрий Донской

заговор? шапочку из фольги носите?

Дмитрий Донской

удачи) и поменьше заговоров,мнимых и реальных)

вв
веселый волк

я реалист , придумывать ни чего не надо , заговоры..это не серьезно.улыбает и втюхивается для того что бы с иронией об этом)) не параноик и не зациклен... ))) хотя.. так бы проще было))))

Дмитрий Донской

но шапочку носите..Бгг..)))

Дмитрий Донской

))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Донской

и вам уважаемый) и вам) удачи)

Ирина Ткач

убийство людей поощряется? вы что?

вв
веселый волк

если вам говорят БУКВАЛЬНО , что вы РАБ ? это в переносном смысле понимать?))...во истину имеющий слух не услышит..

Ирина Ткач

сложно объяснить человеку не сведующему, смотря кто и где говорят, если в библии то то да все мы рабы божьи, а как по другому? библия имеет двойной смысл и чтобы ее понять нужно знать хотя бы азы мудрости, "если тебя ударили по одной щеке подставь другую"- смысл в том что " если тебя обидили ударили, не нужно уподобляться этим людям, злость в душе разрушает, от этого все болезни" так что тут все очень сложно

вв
веселый волк

ни чего сложного....поверьте , и заповеди рабские.. нагорную проповедь прочтите..и исход потом)))

Ирина Ткач

не знаю рабские или нет, я и библию то особо не читала, просто понимаю держать зло внутри нельзя оно разрушает, мир нужно любить таким какой он есть, и каждый человек хороший или плохой появляется в нашей жизни не случайно, какой ты сам в душе такие люди вокруг тебя,

вв
веселый волк

я знаю.. что вы не читали)))) но это же исходник правил веры и поведения))))) но не все понимают)))

Зю Крокет

следующий этап - увернись от удара

вв
веселый волк

ну это как то ваще не по рабски)))))

вв
веселый волк

увернуться..и пробить в голову или в печень..или с ноги .. вот это как то более верное))

вв
веселый волк

тренер у нас.. у него метода.. иногда и этому учит)))))

Юрий Степанов

жизнь человека неприкосновенна!!!

вв
веселый волк

человека да...а скота и раба нет...вы мало читаете

Валентин Рыспаев

по мне лучше тогда ветхий завет)))

Валентин Рыспаев

дам им этот запрет будет как призыв су.а ведь назло все читать начнут на то они и пед..и))))

вв
веселый волк

хм..блин я их менталитет не знаю.. ну да и пёс ними))

Валентин Рыспаев

так кто их знает и лучше не углубляться в них 😄

вв
веселый волк

не углубляться??))))))))))))))))))))))))))))

Валентин Рыспаев

это жуткая картина углубление в кретина))))

Ирина Гимушина

Бог никогда не поощряет убийство

Ирина Гимушина

Бог-есть любовь и добро.Удачи Вам!)))

вв
веселый волк

это где такой???))))))))))))

Сергей Остапенко

Чем дальше, тем дурнее выдумщики!

Сергей Остапенко

Обожди, еще что то выдумают!

Сергей Остапенко

А они не у кого и не спрашивают!

Mihail Krivonosov

это просто библия, так надо и все

Mihail Krivonosov

почитай, только всю и внимательно, без предвзятости, может поймешь.... всем людям

Антон Стратула

нука-нука... хде это там про убей?

Антон Стратула

зря вы иронизируете... про стены... это очень даже реально - представьте, что толпа в 200 человек держа в руказ "вувузелы" каждая по 35- 59 децибел целенаправленно 3 дня подряд рушат звуком основание стен из известняка и земли не скрепленных ничем кроме грязи... да там реально все просто осыпалось снизу и стены в нескольких (достаточно было одного места) местах сначала наружний слой, потом внутренний.... 200 умножьте на 45... и разделите на 10.... как вам циферка? там у людей на стенах из ушей кровь хлестала ... труюы эти еврейские очень узкую волну пускали и она фокусировалась на стенах- они в первый день звук подбирали, во второй в синхронности тренировались и в точности, а в третий просто разнесли стены в несколько проходов...

вв
веселый волк

я смотрел про это.. научный подход, у них был отличительный уровень сознания..знаний и так до сих пор..а про чувство юмора.. не меняю мнение) не сомневаюсь что они и бы и так их поимели)

Антон Стратула

я не сионист, вы не антисимит... учите предмет или меняйте вопрос...

вв
веселый волк

не беспокойтесь..я не долго побудоражу умы.. скоро удалюсь..мне интересно знать.. сколько тех кто не слеп.. день два.. потом удалю и буду вопросы про котят и птичек..

Антон Стратула

бесполезно.... он потом долго будет болтаться- глюк такой..

Серж

Нельзя понять это плотским умом

вв
веселый волк

гойским умом нельзя понять

вв
веселый волк

да хоть как называй..суть не измениться

вв
веселый волк

она лживая и жестокая книга)

вв
веселый волк

Серж..а вас наверно устраивает определение гоя по библии..быть человеком второго сорта ? рабом с радостной улыбкой?)) избранный народ там чЁтко оговаривается..и для остальных..гоев.. рамки жесткие поставлены..

Серж

Хорошо , скажи где там определение и кто есть гой

вв
веселый волк

ни чего не буду))))) бесполезно..просто изучайте и не только библию...

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

изучи тему...защити докторскую 😄

вв
веселый волк

не долгожитель будет ..защитивший докторскую по этой теме))))

вв
веселый волк

Антон Стратула

нука-нука... хде это там про убей?

вв
веселый волк

не буду ни чего доказывать..не спорю..глупо

вв
веселый волк

Маргарита Тома

Автор -жизнь. война добра и зла!

Маргарита Тома

Везде. его мало, согласна, но оно есть

вв
веселый волк

и кому достается и от кого ??))))))))))))))

Маргарита Тома

Кто первый встал того и тапки

вв
веселый волк

ушли от ответа)) но про тапки ..хаха) согласен)

Маргарита Тома

добро получает больше... но без него никак...

Ромашка

я понимаю эти слова по-другому

вв
веселый волк

а понимайте))) смысл не меняется

Валентина Морякова

Иисус.Принцип борьбы со злом.

вв
веселый волк

толерастия??? зло его боиться??? от того и толерастов, гондурастов... страются сделать больше ??

Валентина Морякова

Толерантность, как известно - отсутствие реагирования на какой-либо неблагоприятный фактор, это отсутствие отторжения, по причине болезненной неспособности организма вырабатывать антитела. Потеря иммунитета. СПИД, короче.

вв
веселый волк

нуу.. вы супер подметили..и буквально и в переносном..алегоричном типа смысле ))))